Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Freekadel"ka,мне чего только не пишут: Италия, Франция и т.д., причем я единственный человек, которому в это почтовое отделение приходят международные посылки и оооочень часто с АСОСа. и я иногда отправлю обратно, но всякий раз без приключений никак!!!! Ни разу еще нормально все не оформили!
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Freekadel"ka, спасибо! а чем слать - авиа, жд? че там вообще на почте говорить?
Не нужно предварительно асосу письмо писать?
 

Лианчик

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
72
196
0
Пятигорск
Девочки подскажите , хочу сделать возврат , два платья, одно из них вместо 8-г размера пришло 12-го, на пакете 8-ка стоит...второе не понравилось. Надеюсь что возместят почтовые расходы (иначе мне его дешевле и проще ушить) с этим как понимаю бывают проблемы или не всегда? Декларацию взяла форма CN 23, скажите заполнять оба экземпляра на английском или один на русском и название товара вес стоимость указывать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Evka, я вела переговоры на facebook, форму никакую не высылали (почему?). Просто написали, что все возместят и скан c почты надо прислать.
 

loolik

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
107
114
0
Красноярск
A сообщение:Your payment from Asos.com has been initiated via Travelex's fxpaynet. - Означает, что мне чек за доставку возврата выслали?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
SugarCube, недели две обычно, это из Москвы.

СластёнА, странно, может у вас тарифы другие, другой регион... или что-то не то считали - посылку, например, а не мелкий пакет.
 
  • Like
Реакции: SugarCube

ЛАнна

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
617
858
0
Уфа
Mimoza, я наверное путаю что-то. Наверное потому, что пока до них доедет вещь, может не оказаться в наличии нужного размера. Тогда деньгами вернут.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
kulab, у меня в посылке лежало семь вещей. ровно семь дней получала письма о них. за все вернули в итоге.
может, зависит от того, из одного заказа вещи или из разных? у меня все были из разных, потому (я думаю) и письма на каждую в отдельности приходили
 
  • Like
Реакции: Korrrica и kulab

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
lolapalooza, 28 дней это условно.Твоя посылка шла месяц и девочки писали,что возвращали и в более поздние сроки.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Вообщем голова уже пухнет от прочитанного, а доконца так и не поняла!:(

Так, пришли мне сапоги:
Во-первых, цвет не такой как на сайте был заявлен, вместо темно коричневых, вообще какой-то с красным оттенкомю
Во-вторых, обычно UK6 на мои почти 25 см. стопы в аккурат садились, а тут и большие и в голенище пипец какие широкие
В-третьих, клея много на стыке подошвы и самого изделия....

Замены мне не надо, хочу обратно свои денюжки:(
ЧТО ГДЕ мне писать??????
В графе REFUND я просто ставлю галочку, а в соседней графе указываю причину, выбирая из списка рядом? Или как?
Абсолютно правильно. :yes:
Вкладываете эту бумагу в посылку и отправляете назад. Как только они её получат, вам пришлют письмо на почту, а через несколько дней переведут деньги на карту. :)
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
chilki, ну вот и отправьте) только две формы возврата из разных заказов приложите, и всё будет хорошо)
 

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
Девочки, обращаюсь ко всем с вопросом. Есть ли среди вас, кто хорошо владеет английским? Крайне нужна помощь по составлению письма для Асоса (нужно изложить мою просьбу, так чтобы они поняли), а переводчиком... не знаю насколько адекватно получится перевод. Если откликнитесь, пожалуйста, в личку. Буду очень-преочень признательна :love:
 

alenik

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
373
1 214
0
Минск
Девочки, такая ситуация: получила я ботинки 4 размера, хотела бы поменять у Асоса на 5 размер, а оказывается с августа не меняют, а только деньги возвращают? (прочла в начале темы) И еще такой вопрос, который актуален, если асос все-таки меняет вещи: ботинки эти мне пришли еще по старой цене, сейчас она в 2 раза дороже. Могу я их поменять без доплаты?
Спасибо!
Все, уже поняла, что никакого обмена не будет. А может кто пробовал недавно по старому бланку обменять?
 
Последнее редактирование:

fantastica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
15
3
0
Иркутск
Девочки, нужна помощь!
Первый раз делала заказ с АСОСа, заказывала куртку и комбез вот такой:
http://www.asos.com/Asos/Asos-Chees...d=7618&sh=0&pge=0&pgesize=20&sort=3&clr=Black
А вместо комбеза пришло платье какое-то, я даже такое на сайте найти не могу, похоже вот на это:
http://www.asos.com/Asos/Asos-Jerse...465&sh=0&pge=0&pgesize=200&sort=-1&clr=Purple
только черное :bu:
Причем на стикере, который наклеен на пакете, написано JUMPSUIT (комбез), как положено, а внутри не то =(( Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Смысла возвращать не вижу, т.к. посылка будет стоить чуть дешевле самого комбеза, но вот стоит ли рисковать заказывать снова?? Вдруг опять платье пришлют?
 

Olich

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
874
3 210
0
Suomi
Отправила асосу возврат (ботинки разных размеров). Из асоса подтвердили, что возместят мне почтовые расходы, но попросили отправить форму возврата и почтовую квитанцию по факсу. Что-то мне не хочется это делать через наших секретарей... Девочки, как еще можно им отправить документы? Читала в предыдущих постах, что на care@asos.com не проходят вложенные файлы. Так это?

У меня недавно все проходило (не грузите больше 1 мб). Если не хотите вложенным файлом, можно отсканенную фотку выложить на какой-нибудь радикал или imageshack.us и ссылку Асосу отправить
 
  • Like
Реакции: NataD

Verraz

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
78
219
0
СПб
Внесу свои 5 копеек. В пятницу получила из Асоса заказ, но вместо босоножек почему-то они положили платье (причем размер xs, который мне только на нос налезет). Сегодня отписала им - что так мол и так, не то прислали. В течение часа ответили, что очень извиняются и уже высылают заказанные босоножки, а платье типа я могу себе оставить ("On this occasion we kindly request that you keep, donate or destroy the incorrect item."). Хотя я им написала что отошлю обратно:) И уже смотрю в своем аккаунте на Асос что босоножки появились в заказах, и процессинг. Ура! Если я правильно поняла их фразу насчет donate:) получается им не надо отсылать обратно неправильную вещь?:) Асос рулит!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Kundin, ничего, любой клейте и всё, асос внутренности сопоставляет, а не наклейку с пакета
 
  • Like
Реакции: Kundin

okksia

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
272
943
0
москва
У меня вопрос по курсу возврата,особенно для россиянок. Асос перечислил 30 фунтов, из которых Сбер волшебно сделал 800рублей...Нормально ли это,курс 26,6 получается...:bu:А смысл возвращать тогда,если еще добавить стоимость пересылки...
 

Tropicanka

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
100
56
0
Челябинск
Почитайте их форум на фейсбуке. Там люди из Европы тоже жалуются что чеки не приходят. Пишите им что не получили. Я видела там добиваются люди чтоб им вернули за доставку либо на карту, либо им выдают ваучер. Я с ними переписывалась неделю. Но я просила деньги за сам возврат одежды. Я написала 26 писем с двух аккаунтов. Они мне уже начали отвечать новым шаблоном, что их клиенты из России спокойно обналичивают чеки))) Лжецы! Я тогда на фейсбуке написала. После этого они мне на мыло просилили объяснить почему у меня проблемы с чеками. Я им рассказала что мы в нашей стране ими вообще не пользуемся, рассказала чем пользуемся, дала опять телефоны банков, сказала что в наших банках их чеки не принимают вообще, что этот чек я могу только в мусорку выкинуть. И о чудо сегодня они попросили номер телефона по которому я продиктовала номер новой карты. И уже пообещали что скоро увижу деньги на карте. Хотя до этого они мне уже писали что отправили мне чеки. Вот я очень сомневаюсь что они их отправили. И еще я сделала для себя вывод что нельзя заказывать у них на виртуальные карты которые дейсвуют 1 месяц или на карты у которых заканчивается срок дейсвия, т к если что то не так с заказом и его придется отправлять назад, деньги свои обратно придется выбивать назад потратив кучу нервов. Пробуйте через фейсбук им писать о невозможности обналичить в России чек.
 
  • Like
Реакции: luxorka и Mimoza
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.