Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
Freekadel"ka, получается, что отправлять копеечные вещи совсем не выгодно, надо тут продавать:)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
muravei, Лена, сейчас пишите, конечно. Потом они тебе пришлют форму (возмещение денежных средств), ты ее заполнишь и вместе с почтовым чеком сканируешь и отправишь им. :)
 
  • Like
Реакции: muravei

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
dima.tula, так ведь они поняли вашу проблему, если спрашивают: вы будете менять куртку или вы хотите, чтобы вернули вам деньги?
Если вы не хотите получить такую же куртку (в таком же размере! который вам не подошел), то надо им так и написать, что замены не нужно, а надо сделать возврат денежных средств. Можете там же, в письме, еще раз упомянуть об отсутствии ярлыка.
Но, куртку эту вам придется вернуть.

Ксюша-нюша, тогда вы сделали все правильно. Риск в таком случае- не благородное дело. Конечно, вам вернут деньги.
 
  • Like
Реакции: dima.tula

Иния

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
157
83
0
Россия
Larisskin, не нашла нашу переписку на фейсбуке, ну ладно отправлю им скан-чеки.

Иния добавил 28.02.2012 в 23:19
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
Калямаля, Рано конечно написали:)
Я бы на вашм месте отказалась от посылки на почте, ее отправят обратно в асос.

Если хотите оплатить, то по той стоимости, какую вы платили изначально... по какой стоимости асос высылал вам эти туфли в первый раз.
 
  • Like
Реакции: Калямаля

Yayana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
523
487
0
Московская обл.
Помогите, пожалуйста, разобраться с моей запутанной историей с ASOS.

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с моей запутанной историей с ASOS.
Сделала заказ 27.11.10, отправили мне его 29.11.10. Я весь декабрь ждала посыль , т.е. извещение о ней. Но извещения к 25.12.10 так и не пришло, что меня конечно смущало, ведь уже месяц, как прошел, но списала все на медленную работу нашей почты. И, 25.12.10 мы с мужем отправились в запланированный еще в сентябре отдых на НГ в Лондон, как не смешно))) По приезду (5.01.11) я обнаружила вторичное извещение от 28.12.10 о посылке, первичного так и не было. Так как почта в новогодние праздники не работала, я отправилась получать посыль 10января. Они долго ее искали, интересуясь у меня несколько раз, точно ли я ее не забирала. Затем подняли свои бумаги, и выяснилось, что моя посыль прибыла на почту 4.12.10, но извещение мне принесли вторичное 28.12.10 (без первичного). Хотя по логике и правилам должны были 4 декабря принести первичное, а через 14 дней вторичное, т.е. 18 декабря, а не 28. И самое интересное, как оказалось, почта работала один день на праздниках. Именно 4 января, и в тот день мою посыль отправили обратно (по истечению месяца).
Я писала Асосу, чтобы отправили еще раз, и в конце января я получила, наконец, свою посыль, но вскрытой. Но, вместо платья за 50ф, мне прислали легинсы, которое сейчас стоят со скидкой 14ф. Я написала об этом Асосу с просьбой выслать все же мне мое платье или вернуть деньги. Они ответили что платье вышлют, а легинсы вернуть им. Я решила дождаться сначала платье (по расчетам оно должно было прийти в течении 7-10дней), а затем уже высылать легинсы. Платье так и на пришло, хотя, уже получила посылку заказанную гораздо позже переписки с Асосом.
Сегодня написала им опять, что получила ошибочный товар, чтобы или прислали его мне или вернули деньги. Асос ответил что данного размера нет сейчас в наличии, предложили другой. Я им ответила, что другой размер меня не устраивает, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ на мою карту! А они в ответ просят опять же вернуть легинсы в 28 дневный срок, и еще с извинениями за доставленные неудобства прислали код на 10 процентную скидку при следующем моем заказе. А про мое платье, и возврат денег ничего.
Что мне делать? Возвращать легинсы? И с какого дня считаются эти 28 дней на возврат? Ведь когда я получила заказ они не знают, а месяц уже прошел. И деньги за пересылку вернут чеком, короый не обналичить? И я их не поняла что с заплаченными деньгами за мое платье (на которое сейчас скидка)? И еще, посылка была вскрыта, там не было формы возврата с липким адресом, с которым они просят высылать обратно. Были лишь несколько листов CUSTOMS DECLARATION.
Помогите, не знаю что делать?
P.S. Извиняюсь за такой длинный рассказ:)))))
 
  • Like
Реакции: Galla

ksyuhoid

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
50
31
0
Киев
кто возвращад вещи по скидке минус 20 фунтов? если я верну 1 вещь из заказа? сколько вернут?
теперь надумала и вторую вернуть...
в минус не уйду да?

может помогу, вот мой опыт: делала заказ во время той акции (-20 фунтов), мой заказ поделили на 2 части (беспл.доставка), вторую часть успешно получила, удивилась, где же первая запропастилась. Через пару дней получаю письмо от Асоса, "мы получили ваш возврат, в посылке не было документов, не знаем, почему вы возвращаете вещи, вернем вам на карту деньги". Я, естественно, эту посылку в глаза не видела и очень уж она быстро к ним вернулась. Но это фигня по сравнению с тем, какую сумму они мне вернули на карту. Заказ я делала во время акции "-20 фунтов при сумме заказа больше 60". У меня был заказ на 82 фунта. В той части посылки, которую я получила, вещей было на 56 фунтов. В той, что не получила - на 26 фунтов. Они отменили скидку и вернули мне всего 6 фунтов на основании того, что т.к. я "отказалась" от части заказа и стоимость заказа перестала превышать 60 фунтов, то под акцию я не попадаю.


а теперь подскажите, знающие шопоголики:)... мне Асос прислал две сандалии на одну ногу да еще и разного размера (пишу и смеюсь):)))) хочу их вернуть, естественно.... я с таким еще не сталкивалась и хочу, чтобы Асос вернул мне деньги за почтовые расходы, обязательно ли в этой посылке отправлять только сандалии? у меня тут пару вещичек еще на возврат есть - 2 пары брюк (реально маломерки) из того же заказа, что и сандалии и кроссовки, прислали не тот размер и не ту модель, но заказ был 2 месяца назад... думала, что продам, но что-то не продаются никак......... так вот, реально ли все это отправить одной посылкой и требовать возмещения почтовых расходов? или у Асоса могут быть претензии, что брюки "правильного размера", а кроссовки нужно было в течение 28 дней вернуть...
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Ability, они в таком случае пишут, что выслали Вам новые, а эти просят вернуть за их счет. Так что Вы сразу в первом же письме оговорите, что новые не хотите. А потом сами нужный размер закажете.
 
  • Like
Реакции: Ability

anjela

Новичок
Шопоголик
Tash230, вот и у меня было такое же ощущение. ;)) но я подумала: они же не менеджеры по продажам все-таки, вряд ли у них зарплата от суммы принятых платежей зависит.....
 

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Отправила сегодня возврат, почт расходы составили 670 рублей :(
а когда им писать чтобы вернули?? когда получать посылку???
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
****Смеху ради****
Вчера отправила возврат в АСОС. Девушка на почте вбила в свой компьютер в поле адресовано - "Ангилья" (вместо Англия) ;-) О, как!!!
так что посыль моя в Ангилью полетела, так и по трэку отслеживается.
Ну вообще-то есть такая страна - Ангилья, так что очень возможно, что туда посыль и улетит :popcorm1: Вместо Великобритании....
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
И сколько посылка шла до них? :)
Посылка шла 3 дня :) деньгу вернули 6.11. Я стремаюсь посылки отправлять нашей белорусской почтой, накосячить могут на раз-два-три :ag: потом ищи свищи :br: Да и возврат был первый, хотелось надежности :ah:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Котофейка

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
12
0
0
Владивосток
Девочки здравствуйте!
Как бы не хотелось оказаться в этой теме, но все таки пришлось:ak:
Я заказала платье на АСОС http://www.asos.com//Lipsy/Lipsy-Lace-Low-Back-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1834002, а вместо него прислали http://www.asos.com/Rare/Rare-Long-...37&sh=0&pge=0&pgesize=-1&sort=-1&clr=Burgundy. :(Платье (которое мне еле еле пятую точку закрывает) ужасного качества, ремень весь потрескавшийся. Но того платье которое я хотела (на свадьбу к подружке:ak: уже нет(( Естественно хочу отправить пришедшее мне платье обратно, но к сожалению не владею английским языком. Пожалуйста помогите мне составить письмо. Буду очень благодарна.
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
вот я офигеваю! Т.е. к кошачьим волоскам придрались, а поношенную обувь и всякое рванье принимать можно?! да потом выставлять в сток... :negative:
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
toloshka, не поняла я тогда про почтовые расходы до получения как они могут их заранее оплатить если не знают во сколько мне это обойдётся? + пакет ещё купить на почте а мне надо пакетов 15...
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
OXIK, я молча леплю стикер на обратную сторону пакета (было дело даже скотчем клеила, т.к. он был неклеящийся), а на лицевой пишу адрес от руки :yes:
 
  • Like
Реакции: Tash230 и OXIK

kukla333

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
22
151
0
москва
Может быть мой вопрос и повторяется....
Таможенную деклорацию обязательно заполнять? Стоимость товаров нужно писать?


P.S. Сегодня была на двух почтах и нигде нет пакетов для отправки... вот так невезуха с этими левыми сапогами) и всего то кодик на 10% дали, жадины
 

Meriann

Душа компании
Шопоголик
20.02.2011
301
11 885
93
Санкт-Петербург
подскажите пжлс пример письма, если есть)) А за сколько времени придет нужная вещь?
Маша, за сколько придет - это от нашей таможни и почты зависит. Магазин выслал сразу же. Мне пришла за 3 недели.
Текст письма я за незнанием английского сочиняла с помощью он-лайн переводчика, поэтому очень коряво (сын меня обсмеял), но меня поняли.
Вот скопировала кусочек своего текст из переписки, дальше Вам не нужно, там по поводу моей готовности оставить неправильные туфли и оплатить их. Ну и внизу, как водится, пожелания всего лучшего и подпись.

Sorry!
I ordered ASOS PARIS Satin Bow Shoes (£45.00) ZFOSH138340, size UK5, but have received ASOS PRINCESS Peep Toe Court Shoe (now £21.00) - ZFOSH1375681, size UK5.
........................
 

LolCho

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
252
690
0
Екатеринбург
Девочки , у меня куча вопросов и ничего не понятно. Вообщем надо сделать возврат пары вещичек. :ah:
Как заполнять бланк возврата, какие циферки писать если причина возврата - не подошло по размеру. И в чем отправлять вещи? Стандартная коробка российской почты подойдет или нет?) Ну и писать на коробке отправителя и получателя как обычно только по английски?)))
Еще читала про какую-то наклейку с бланка. куда ее лепить?)
Извините если, что, но самой не доходит :crazy:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.