Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Вдруг кого-то обнадежит: посылка с возвратом, отправленная 22 марта из Ставропольского края, дошла до адресата сегодня!
у меня от 23 марта прибыла к ним 19 апреля)
а вот от 11 апреля еще показывает экспорт из москоу.. ждемс

katya92box добавил 05.05.2016 в 10:57
Я возврат не делала,сам Асос вернул с доставки 4 мая,а сегодня глубокой ночью звонкая смс возвестила о возврате денег на карту,тем самым испортив сон почти до утра.
С каждых 10 фунтов сбер вернул 7,неплохо зарабатывают на конвертации.Я раньше платила другими картами,при возврате такого грабежа не замечала,наверно надо вернуться пока к Кукурузе.
мне тоже сегодня один возврат ночью пришел, по курсу 92 руб. грабеж конешн)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yuma

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Номи, а в чем сложность? Сделайте выписку (стандартную) начиная с даты заказа и отправьте им фото.
Они пересчитывают в другую валюту (кто ж знает, в какую они пытались перевести?))) по своему курсу, плюс ваш банк зачислит ее тоже по курсу покупки валюты (мало в каком банке зачисляют по цб)
 
  • Like
Реакции: Номи

Танита777

Новичок
Шопоголик
27.06.2015
20
4
0
Орел
Всем привет! Нужна помощь опытных шопоголиков)))
Почитала тему, обнаружила что с возвратом средств проблемы и потеря суммы только на Сбербанковских картах ? Да еще и при покупке в фунтах итд.

У меня ситуация впервые такая, я оплатила визой в рублях ( Минбанк)
Сделала возврат товара, стащили 50 р , банк говорит что это магазин снимает комиссию, а Асос говорит, что это в банке что то сняли за перевод.Все бы ничего, тут мелкая покупка была, но сейчас предстоит возвращать на большую сумму ,( возвращаю боксберри бесплатно, брак ) и не хотелось бы остаться вообще в минусе...и товар бракованный и еще денег меньше верну чем было.
Кстати, при покупке , смс с подтверждением покупки пришло на тут цену что на сайте, взяв распечатку в банке совсем иная цена + 200 р на ту цену что на сайте, опять же говорят, магазин английский , так всегда. Хотя в прошлый раз такого беспредела не было.

Девочки, кто сталкивался с таким , подскажите пожалуйста, как быть и что делать?
Спасибо.
 

Танюсик76

Новичок
Шопоголик
И у меня та же ерунда. Поступило на местный пункт приема 18.04.

@PENELOPALENA, ага, тоже указывала при заполнении формы в интернете сумму в фунтах (заказывала тоже в фунтах), а в распечатке боксберри стоят рубли. Вот и гадаю, 21 рубль мне вернут или все-таки фунт:ag:
Поскорее бы уже дошли эти возвраты.. Хоть понять, с каким зверем имеем дело))
 
  • Like
Реакции: PENELOPALENA

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
O_nik, ну тогда все нормально будет :)
Видимо, сами они с нашими возвратами не торопятся разбираться :( Буду тоже писать им.
Вот и мне кажется, что не спешат. У меня два возврата от 3 ноября, оба с импортом 18 декабря. Один маленький возврат, на 400г., вот за него уже деньги пришли. А про большой и дорогой молчат, хотя уверена, что получили его.
 

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
Подскажите, где нажимать эту заветную кнопку на личной странице на возврат? У меня ее просто нет! Или просто нести в пункт, отдать форму на возврат (которая была вложена в заказ) и на этом все?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
kandrey58reg, тему то почитайте) Как пройдет 21 рабочийдень с момента отправления возврата, пишите в Асос - хочу получить деньги за возврат(указываете, что там было) и прилагаете фото квитанции. До этого срока Асос не трогайте.
 

Shadowplay

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
22
229
0
Томск
Читала, не нашла, у ПП (пейпола) нет критичных сроков (ну кроме дек.2016) на возврат заказов?
Если вы про давность покупки, то я отправила недавно 2 возврата, у одного просрочены все сроки (отправила через 2,5 месяца вместо 28 дней), одобрили обе заявки. Но, в правилах есть пункт о том, что если срок возврата товара в магазин истек, то доставку не компенсируют. Видимо, они лояльны на этот счет.
Кстати, возврат доехал до границы и выпустился таможней за 3(!) дня! Почту России не узнаю.

Shadowplay добавил 25.10.2016 в 21:29
Спрошу, наверно, в стопитсотый раз про возврат средств за не подошедший товар на другую карту (не ту, с которой была оплата). Дело в том что информация, которую я нахожу, противоречивая, вплоть до того что один сотрудник поддержки говорит одно (что возврат производится строго на карту, с которой была оплата), а другой, соответственно, другое (что можно просто удалить ненужную карту и возврат сделают на ту, которая активна в профиле).
Ситуация такая: срок карты, с которой была оплата, не закончился, но она больше не используется. Счет, который к ней привязан, еще не закрыт (это происходит больше чем через месяц) и соответственно, на него могут поступить средства. Это крайне нежелательно. Поэтому я хочу спросить, есть ли те, кто реально просил поддержку о переводе на другую карту и чем это закончилось? Как это вообще работает?
P.S. оплата вообще производилась через paypal, сейчас и оттуда, и из профиля магазина ненужная карта удалена, в профиле активна вторая карта (не новая, она там и была и с нее совершались покупки)
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Fink_7, нет.
Просто в каждую вещь вложите лист возврата и все.
 
  • Like
Реакции: Fink_7

mtv170985

Новичок
Шопоголик
14.04.2016
4
0
0
Добрый вечер! Может кто -то из вас сталкивался со следующей ситуацией. Я получила бракованную обувь и отправила ее обратно в Асос. Заполнила на почте все таможенные документы, оплатила, отправила магазину чек, магазин честно вернул мне сумму доставки- 1766 рублей. Сегодня решила проверить статус посылку и пришла в ужас, посылка вернулась обратно в мое почтовое отделение с указанием причины возврата " Иные обстоятельства"((( Я еще не ходила в свое почтовое отделение. Так стыдно перед Асос, как теперь разрулить? С моей стороны все данные были внесены корректно , по инструкции. Предполагаю, что со стороны почты были допущены ошибки, сотрудница впервые отправляла международную посылку( Я 2,5 часа простояла ожидая пока она ее оформит. Понимаю, что заказ нужно обязательно отправить , но получается мне снова необходимо оплатить 1766 рублей или стоимость повторной отправки ложиться на почтовое отделение ?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Вещь, которую хочу вернуть, стоит 2 347,05.
вес совсем крохотный, грамм 50

А что за вещь с таким маленьким весом?

я отправляла заказным письмом авиа (с треком)
Речь идет о вещи, не о письме.
 

Lumenia

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
18
72
0
МО
Отправила свое не подошедшее пальто, в общем, так отправила, что не вложила форму возврата(((( У кого-нибудь была такая ситуация, что делать? Асос молчит пока..
 

LolCho

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
252
690
0
Екатеринбург
Здравствуйте, девочки, внезапно такой вопрос взволновал, в общем: после долгого перерыва в асос шопинге сделала заказ и естественно пришлось делать возврат некоторых вещей, заказ оплачивался Пэй-Палом мужа и это значит что никаких данных о его карте на сайте Асос нет, так куда и как они буду делать возврат денег??? Паника началась из-за того, что письмо от них уже получила, что посыль моя дошла до них, а деньги я все еще сижу жду, правда еще 10ти дней не прошло, но все же вопрос мучает...
 

Сонюлик

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
84
70
0
Нижний Новгород
Скажите пожалуйста, если в таможенной декларации не указать в каких единицах написан вес и стоимость, не развернут ли посылку на таможне?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
vvos, попробуйте написать им в facebook приват (ссылка в первом посте)
Объясните, что платье хотите оставить.
Думаю, это реально. Они снимут деньги с карты и все.

С моей карты таким образом снимали деньги за потерявшуюся посылку, которая, в итоге, пришла.

Есть ли какие санкции в случае его невозврата в магазин?
Лучше не рисковать. Могут и акк заблокировать.

можно ли с ними оговорить скидку на это вещь?
Можно.
Только скидку они дают всего 10%.
 

labella

Новичок
Шопоголик
07.05.2015
8
0
0
Moscow
Спасибо за ответ!
Почему это не указано в правилах возврата?
И еще по поводу размеров ASOS вопрос, вдруг Вы в курсе. У меня 42 размер, иногда подходят вещи 44 размера. Сайт ASOS на русском языке, указаны ведь русские размеры? В таблице отдельно 42 размера нет, поэтому я заказываю 42-44. До этого все вещи подходили. И тут такое. Мне кажется, это косяк компании. Уж юбка явно даже не 44 размера, а больше.
И фото тоже. Я профессиональный фотограф, и в данном случае (фото платья) был выставлен неправильный баланс белого. То есть это все ошибки ASOS. С какой стати я должна терять деньги? Если бы на сайте можно было бы оставлять отзывы, это бы сильно помогло при выборе. Больше в ASOS ни ногой, конечно.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
@Larisskin, Ларис спасибо! А то сижу и думаю где же распечатать тут :ai: не дорого,а то муж недавно распечатал пару бумажек,так блин 5€ отдал :aq:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Jelca

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
48
690
0
Томск
только сейчас увидела, что клатч с косяками
допустим, я его им отправлю как брак (сумму за пересылку они мне тоже должны возместить)

смотрите, я не могу понять вот чего...
если я разбиваю это на 2 посылки, за пересылку одной из которых мне полагается компенсанция, как они будут высчитывать из второй сумму к возмещению?

уплаченное выглядит таким образом:
пиджак 27,99£ -15% по коду
клатч 12,99 ф.-15% по коду
топ 31,5 ф. (без кода)
юбка 18 ф. -15%
топ 18ф. -15%
итого: 108,48 -15% = 96,93

если я разобью на 2 посылки
топ 18ф -15%
клатч 12,99 -15%
+ пересылка = где-то 32,3

то как они мне вернут остаток суммы за возврат?!
96,93 - 32,3 - 11,55 = 53,04 ?!
и плюс еще пересылка за мой счет
не круто ли?! если я верну не весь заказ разом, они же вычтут всю сумму скидки.
а если верну целиком, то получу 96,93, но при этом фунтов 14 заплачу за посылку.
Я со всех сторон в накладе. При том, что косяк асоса налицо.


по моим первоначальным подсчетам все это мероприятие встанет асосу в 6,99 фунтов
из них 2 фунта я вежливо им дарю, возвращая более дорогую вещь
я же прелесть :)) еще и гениальный математик...
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Дождиk, также и отправляйте. Авиа от наземки по скорости не отличается.
Можете курьером отправить, если на почту сложно попасть, но предварительно согласуйте это с асос.
Они иногда сами просят отправить самым дешевым способом.
 
  • Like
Реакции: Дождиk
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.