Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
а у меня до сих пор экспорт 18/12 стоит у трех посылок и все , тишина..

У кого-то есть похожее?
такая же как месяц назад ситуация...
 
Последнее редактирование:

Wild_Flower

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
3
0
0
Пермь
Всем, здравствуйте!
Поясните пожалуйста:
Заказала три вещи, использовала купон на скидку 15%. Если одна вещь не подошла, мне за нее вернут стоимость минус 15%? Или вычтут из стоимости этой вещи общую скидку трех вещей??
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
labella, никаких особых советов не будет. Здесь практически все отправляют возвраты почтой России. Да, если вещь вам не понравилась или не подошла по размеру, то вы возвращаете ее за свой счет. Это издержки инет шоппинга.
почитайте ВСЕ ВОПРОСЫ, раздел Возвраты, про пересылку там тоже есть.
 

Ekaterinburgg

Новичок
Шопоголик
19.04.2014
20
2
0
Екатетеринбург
Тоже для статистики. Отправила сегодня очередной возврат за свой счет АВИА. Ровно 1 кг - 750 рублей! Вообще вес пакета был 1010 грамм, но мне эти 10 грамм "простиили", и написали ровно 1 кг, чтобы я в два раза не переплатила... надеюсь никто не прикопается на таможне. 2 кг - около 1300 рублей сказали

Ekaterinburgg добавил 12.02.2015 в 21:23
Недавно отправляла легкое полиэстровое платье по браку за счет асос, 330 грамм - 410 рублей
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
UK 5 размер на ногу 23,5
Ваш размер 4 UK. Я беру 5-ку на 24,5.
Неудивительно, что они вам большие.
Это считается случаем,когда они за пересылку возврата возмещают деньги
Думаю, нет. Размер ведь верно указан на подошве, тот, который вы заказывали.
попробовать пристроить здесь???
Конечно попробуйте сначала пристроить.
Может и возвращать не придется. :)


Кирдык будет (шучу :dersive: )
А много времени-то прошло с момента получения посылки?
и письмо я не напишу?
Не совсем поняла о каком письме идет речь.
 
  • Like
Реакции: Marina_K

Marina_K

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
139
634
0
Москва
Не совсем поняла о каком письме идет речь.
Где-то читала, что если видишь по треку, что возврат чуть задерживается, можно написать в асос с просьбой увеличить срок ожидания. В связи с этим вопрос, что, если возврат придет позже, чем через 28 дней, я этот момент упущу, и асос не предупрежу?

Marina_K добавил 08.04.2014 в 19:22
А много времени-то прошло с момента получения посылки?
Да нет, неделя с небольшим
 
Последнее редактирование:

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
Девочки, скажите, как часто вы делаете возвраты?
Вот хочу снова отправить, а начитавшись на форумах разных, что асос блокирует по-жесткому за частые возвраты, стала сомневаться) обычно вовраты делаю по одной вещичке один раз в месяц-в два, в основном за косяки асоса.
 

Shokodashi

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
60
155
0
Санкт-Петербург
Daryaafa,
Да, вычтут полную сумму скидки. С такими кодами возвраты очень невыгодны.
Вернете вещь за 2500, возврата средств не будет, попадете на почтовые расходы.
 
  • Like
Реакции: Daryaafa

Лаана

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
113
2 005
0
Москва
Девушки-красавицы, подскажите, пожалуйста!
20 ноября отправила возврат, сейчас стоит статус на Почте России
Статус почтового отправления на 16.12.2014
Импорт 16.12.2014 12:42
Великобритания GBLALA

Это значит, что мой возврат уже с 16.12 в Великобритании или нет?
Вчера написала в ASOS на facebook, не ответа, не привета. У меня такое впервые. Возвраты раньше за 2 недели доходили, и через facebook всегда отвечали быстро.

После второго письма ASOS ответил:
К сожалению, ваш возврат был утерян при перевозке. Мы организовали возврат денежных средств за ........
Их зачисление на счет может занять до 5-10 рабочих дней, но это зависит от вашего банка или эмитента карты. Пожалуйста, ожидайте зачисления денег на ваш счет до 23 января 2015 года.


Ждем теперь деньги
 
  • Like
Реакции: ВредненоК

Solyame

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
27
904
0
Ростов-на-Дону
MARiSOLька, а марками еще есть такой вариант оплаты? я недавно оформляла возврат, так мне с пеной у рта и криками доказывали, что марками мелкий пакет нельзя оплачивать, никакой разницы в цене нет и т.п. Прибежала начальница отделения, кричала громче всех. Раньше-то я оплачивала марками, но другие девочки тогда работали. Думаю, может что-то изменилось.
Кстати, 480 руб. с конвертом и вышло. вес был до 500 г.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
разговор ни о чем
Если по делу...
Сейчас сижу и в очередной раз изучаю тарифы на мелкий пакет.
И, вот, что меня смущает...фраза -

Мелкий пакет может быть простой или заказной.
**Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)).

Не помню я...была ли, раньше, в скобках расшифровка, которую я выделила жирным шрифтом?
То есть получается :
1. Мелкий пакет можно отправить простым или заказным
2. Простой пакет можно отправить наземкой
3. Заказной - авиа
Делаю вывод, что наземкой МП , все таки, отправлять можно. Но в этом случае он будет простой. Естественно, получаются совсем другие цены.

Крайний возврат отправляла месяц назад. Авиа. Что-то изменилось? Или так и было?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Хочу отправить EMS, чтобы отслеживать проще, или можно просто авиа?
Отслеживать одинаково - трек дадут при любом, перечисленном Вами, способе. За ЕМС придется больше заплатить, раза в два.
 

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
Отправленный возврат 12.03.2016г получен АСОС только 11.04.2016г, (с17.03.16-экспорт межд.почты и только 07.04.16 импорт межд.почты).(((
 

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
Девочки, смотрите, я заказала посылку с доставкой почтой. Заказ был больше 1500 руб. доставка вышла бесплатно. Сейчас, я отправляю бракованную вещь и ASOS оплачивает почтовые расходы за возврат. При возврате денежных средств АСОС вернет мне: (стоимость сумки + почтовые расходы за возврат - 200 руб. за доставку), кот. была бесплатно? Или просто: стоимость сумки + почтовые расходы за возврат?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Igor R, я не так давно отправляла обратно полуботинки (я про них писала в хвастах- замша была как будто вся протёртая и поношенная). Переписывалась с Asos`ом, приложила фотографии. Asos сказал: "Возвращайте, мы всё оплатим". Но была приписка: надо отправить самым дешёвым способом. Что я и сделала, т.е. отправила обычной почтой. Возможно, европейцам разрешают отправлять и другими способами за счёт Asos.
 
  • Like
Реакции: Igor R

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Отправила возврат, там были вещи с 3-х разных аккаунтов, асос не вернул деньги за 2 вещи, когда стала с ними переписываться, то они ответили:

Мы настоятельно рекомендуем отправлять товары на возврат из разных заказов, относящимся к разным учётным записям, раздельными посылками во избежания недоразумений и путанице при обработке возвратов.
Обратите внимание, что в некоторых подобных случаях, мы не сможем возместить стоимость товаров.
Пожалуйста, отправляйте вещи отдельно.

Если вы не получите возмещения средств до 11 июня, напишите нам и мы решим эту ситуацию.


Теперь получается нельзя отправлять с разных аккаунтов в одной посылке?:ai:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Klykwa и Larisskin

mescalinca

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
47
79
0
Москва
puppun, спасибо, сейчас почитаю! первый раз столкнулась с возвратом, вчера читала тему сначала пол-ночи..до последних 10 страниц не дожила)))
 

Ttanuha

Новичок
Шопоголик
06.09.2017
5
0
0
Подскажите, если я оправила возврат позже 28 дня, может ли Asos оставить себе и товар и деньги?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.