Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Танюсик76

Новичок
Шопоголик
Девушки, у меня вопрос)) В чате сайта (англ. поддержка) мне пообещали возврат почтовых расходов за возврат товара (основной цвет товара отличался от картинки сайта) после того, как я пришлю фото почтовой квитанции. Теперь сам вопрос:ag: Когда и куда слать это фото? Сегодня я отправила возврат- сегодня слать фото? Или когда товар до них дойдет? И куда? В чат? Или на почту прилагая скрины переписки в чате? Помогите, пожалуйста:ax:
Кстати, за мелкий пакет весом 90 г с меня взяли 240 руб.. Плюс стоимость самого пакета. Это ж обдираловка...
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
А я вот думаю, может попробовать написать еще раз, типа с нуля? И еще раз показать выписку из интернет-банка? Может нормальный сотрудник попадется? Тем более они же наверно видят, сколько денег мне перевели? Хотя если попаду опять на того же сотрудника.... прям даже не знаю :( очень нужны мне эти 700 руб :(

Номи добавил 25.05.2015 в 16:53
о я им ничего больше не писала, только что они сами мне написали, "на вашу карту было переведено 11.86 SEK" , в общем еще раз написала тоже самое, что 11.86 SEK это не 717 руб.. посмотрим, что на этот раз ответят...
 
Последнее редактирование:

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
@Nurkat, я указываю в фунтах. Вам же в фунтах будет возврат. И непонятно какой курс использовать.
 
  • Like
Реакции: Nurkat

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Т.е посылка отслеживается на почте России и за пределами России? У меня статус 11 Марта-ожидает отправку из России
 

Nasty12

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
19
27
0
Беларусь
vintagge, спасибо за подсказку, это мой первый возврат будет...а если соглашаюсь на компенсацию в 10%, может вы знаете, как скоро она дойдет на карту?
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
У меня вещи возвратились в ASOS по треку еще 10 июля, и до сих пор не обрабатывают о возврате денежных средств
Мои два последних возврата обработали – один – на 7 день после получения, второй – получили 27 мая, а деньги вернули аж 3 июля, но я писала в СП несколько раз.
служба поддержи стандартно отписывается ждать 21 дней:( Это нормально вообще?
Сейчас сроки на обработку возврата по условиям ASOS – 21 раб. день + 24 часа + продленные сроки в связи с загруженностью службы – 5 раб. дней. Итого 27 раб. дней.
 

Daryaafa

Новичок
Шопоголик
09.05.2014
25
439
0
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, по новой акции. Заказ сделала на 11000, скидка-апрель 2500 при сумме заказа выше 10 тр, дала -2499,99. Вышло в итоге 8530 см копейками. в условиях акции значится :
В случае возврата, если сумма остальной части заказа оказывается меньше минимальной суммы заказа, будет возвращена сумма за вычетом полной скидки за весь заказ. .
То есть, если я верну, к примеру вещь стоимостью 2500 рублей. То я не попадаю в под скидку, и значит со стоимости возврата вычтут 2500? Или я туплю?
Пожалуйста, помогите. почти все вещи в 2х экземплярах кинула в корзину, чтобы выбрать подходящий!
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@Номи, вернуть должны в течение 5 рабочих дней. Мне обычно на 2-3-й день деньги поступали на счет PayPal, но в этот раз тоже пока денег нет, письмо от них об одобрении пришло 12 июля. Если завтра не поступят, буду писать им)
 
  • Like
Реакции: nata_nn и Номи

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Да теперь только авиа! Сейчас только по чату общалась на Почте России. Подскажите пожалуйста, по какому адресу делать возврат, я так понимаю во вложении к посылке, есть наклейка, адрес Великобритания, это её надо приклеить на посылку? И ещё вопрос: Хочу отправить обувь не подошедшую по размеру обратно, можно ли её в полиэтиленовый пакет положить купленную на почте? Так наверно дешевле будет.
 

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
Здравствуйте. Скажите, если хочу вернуть вещичку из заказа сделанного в ноябре-декабре прошлого года, асос согласится ее принять? Раньше вроде можно было, а как сейчас с этим обстоят дела? Вещь абсолютно новая, с бирками и прочей лабудой))
 
Последнее редактирование:

valeric71

Новичок
Шопоголик
03.06.2016
13
2
3
южно-сахалинск
Подскажите, в таможенной декларации СN 23 данные получателя что заполнять? И декларацию в скольких экземплярах прикреплять к посылке? Хочу отправить EMS, чтобы отслеживать проще, или можно просто авиа? Возврат делаю первый раз.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Я делала возврат 19.04, АСОС отписался о получении 07.05.
13.05 деньги за обе вещи поступили на карту. Возвращаемые вещи были заказаны с разных аккаунтов, поэтому переживала.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Ireene, у меня тоже не сразу отслеживался возврат.
Никогда Asos не спрашивает CVV код, это мошенники. Ни в коем случае не сообщайте.
 
  • Like
Реакции: Matrioshka и Ireene

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
@Andgelina, У Асоса обозначены сроки возврата. Обычно, когда девочки возвращают просроченные вещи, то списываются с поддержкой Асос и просят разрешения. Когда просрочка небольшая, поддержка обычно разрешает. Все остальные действия вы производите на свой страх и риск. То, что вам вернули деньги за прошлую просрочку - скорее исключение, чем правило. В данной ситуации права качать, имхо, бессмысленно и наглость.
ЗЫ. Остальным я бы не рекомендовала так делать.
Вы правы конечно, но обычно с просрочкой 6-9 месяцев все спокойно возвращалось без дополнительных переписок уже несколько лет так точно.
Тут на автомате выслала вещь которая так и не пригодилась и только потом обнаружила что дата та уже давнейшая-давнейшая, когда не пришло подтверждение по ней о возврате средств.
Но опять таки вопрос, они то контора честная, не могут же без оповещения прикинутся что не получали и выкинуть-списать?
И кстати самой замечено, когда всплывают из аут-стока годичной давности вдруг вещи, то не думаю, что Асос ревизию произвел и вдруг нашел на остатках, мне кажется что многие и по прошествию года возвращают.

Andgelina добавил 05.05.2016 в 23:00
@Andgelina, бывает, что не отписываются, а деньги всё равно переводят. Подождите поступления на карточку, сравните сумму.
Спасибо за инфо, подождем тогда перевода окончательного.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenko

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Дождиk, спасибо! да, я тоже подумала , что перепутали валюту, сейчас как раз считаю,
12 евро - 666 руб.
12 фунтов - 935 руб
все равно не сходится :bw:

Номи добавил 24.05.2015 в 14:23
:(В общем, мне ответили:
Здравствуйте, Светлана. Приношу свои извинения за доставленные неудобства. Чтобы мы смогли разобраться с данной ситуацией, пожалуйста, предоставьте копию официальной банковской выписки или выписки по платежной карте, которой вы оплачивали заказ. В банковской выписке должны быть указаны первоначальное списание средств в адрес компании ASOS и все операции до даты предоставления ее нам. Вы можете отсканировать и выслать копию банковской выписки в электронном сообщении. Убедитесь, что ваше имя и номер заказа четко видны в документе, и что это именно заверенный банком документ, содержащий и реквизиты банка, и ваше имя

Короче, не видать мне моих денежек :(
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Девушки,как поживают ваши посылки с отметкой экспорт от
ноября месяца?У кого-нибудь двигается или без изменений,начинает
уже напрягать данная ситуация)


Я ранее писала про свой возврат. Отправляла 14.11, экспорт 23.11, импорт 10.12, а вчера Asos отписался о получении :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.