Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Хочу возвратить вещь, купленную по карте, у которой закончился срок действия. Открыта новая карта, на которую хочется получить возвращенные средства.
Мне уже отвечали здесь, что в аккаунте просто нужно вбить номер новой карты и ждать )
Разве так просто? Как asos определит, на какую карту возвращать средства, и не будет высылать на старую?

У меня такое было. Закончился срок действия карты, так Асос не смог вернуть деньги и сам прислал инструкцию, как сделать другую карту основной.
Просто помечаете другую карту основной по умолчанию, (или вносите эту же карту, но с новым сроком действия, если она перевыпущена) туда и вернут деньги
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Shadowplay

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
22
229
0
Томск
@mtv170985, мне почему-то кажется, что асос не мониторит треки. Может, я не права. Мне кажется, что главное,что они получат ваш возврат, не стоит переживать.
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Kotovaski,Ксения,у меня та же ситуация по трекам.А Вы не замечали,связано ли это-в плане,если нет на почте России вручения,то и на Ройял тоже не трекается вообще?У меня сейчас такая ситуация и первый раз долгоидущий возврат:(
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
@LolCho, и если на пэйпале были средства, и полностью оплатили за их счёт, то и вернутся они на счёт пэйпала.
если на счёте пэйпала был 0, значит, деньги шли с привязанной карты на пэйпал -- с пэйпала -- асосу. так же и обратно пойдёт.

ещё в ЛК пэйпала посмотрите.
можно увидеть сумму в статусе "на обработке", если АСОС уже инициировал возмещение суммы.
в этом случае срок возврата непосредственно на карточный счёт зависит от банка, выпустившего вашу карту.
 
  • Like
Реакции: LolCho

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, а в офис боксберри идешь без деклараций CN23? Или все же их надо заполнить до того?
Как-то не могу поверить, что только нести коробку и распечатанный номер возврата.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Andgelina, У Асоса обозначены сроки возврата. Обычно, когда девочки возвращают просроченные вещи, то списываются с поддержкой Асос и просят разрешения. Когда просрочка небольшая, поддержка обычно разрешает. Все остальные действия вы производите на свой страх и риск. То, что вам вернули деньги за прошлую просрочку - скорее исключение, чем правило. В данной ситуации права качать, имхо, бессмысленно и наглость.
ЗЫ. Остальным я бы не рекомендовала так делать.
 
  • Like
Реакции: Larisskin и YSL Katerina

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
mescalinca, а не хотите тему почитать, последние страниц 10? С января только авиа, если возврат тяжелый, то дешевле выходит бандеролью. кажется. В общем почитайте, тут девочки подробно, прям с цифрами писали.
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Номи, они иногда ошибаются с переводом в другую валюту (возвращают деньги за пересылку в валюте счета). Мне ошибались не раз. Вам могли легко перевести в кроны по курсу евро.
Напишите им и скрин полученной суммы отправьте, поправят.
 
  • Like
Реакции: Номи

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Ну тогда и переживать не стоит.

@Heine,
Смотреть далее
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Oniksy, не, вот если от первоначальной суммы без скидки отнять стоимость возвращаемой вещи = меньше 5000 рублей, тогда вычтут из возврата полную скидку, если больше 5000. то пропорционально.
 
  • Like
Реакции: Nadja8791 и Oniksy

sereja

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
5
0
0
minsk
Здравствуйте. Сорвал с джинс одну из бирок, примут ли возврат( не подошли по размеру)
 

Морковки

Новичок
Шопоголик
12.11.2014
27
3
0
Брянск
Скажите, нужно ли связываться с поддержкой насчет возврата, если я претензий не имеею и просто хочу вернуть непонравившуюся вещь?
Может они там какие нибудь отметки у себя делают, или отправлять тихо и без предупреждений ;D
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
ВредненоК, я читаю на сайте PayPal. Кроме Программы защиты покупателя, фразу из которой я процитировала, больше ничего про возврат товаров нет...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
То есть, чтоб мне вернули деньги за товар.
Писать не надо. Деньги за товар вернут самостоятельно, когда его получат.
Пишут, если хотят получить компенсацию за пересылку, в случае брака или других косяков. Неподошедший размер не является причиной для компенсации, это Ваши проблемы.
 

wihr

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
75
45
0
Москва
ВредненоК, завтра будет 21, на почте мне еще неделю назад рекомендовали писать заявление на розыск, т.к контрольные сроки движения по городу (т.е между сортировками) не более 4 дней.
Я понимаю что можно подождать, можно вообще на него забить. Но мне интересно, были ли здесь на форуме реальные случаи потери (а не оформления с опозданием) возврата и как на это асос отреагировал. У меня ж по отслежке только прием и "покинул сортировочный пункт" в се в один день. Предъявить то, что посылка экспортировалась я не могу
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Что делать в этой ситуации, написывать им или еще ждать?
Если ответ не дали, то снова пишите. 5 суток без ответа - это срок.
мы поехали в банк их снять - а денег нет, в банке сказали, что деньги ушли обратно в магазин - как такое возможно?!
Банкам верить сильно не надо. Обычно, когда возврат обработан, то приходит письмо...."деньги перечислили, ждите до 10 суток". Лично я терпеливо жду... обычно, это наш банк мухлюет. Но один раз было, что асос. И надо отдать магазину должное, после моего запроса, через 10 суток, "где деньги" асос извинился и сразу все повторно перечислил. В общем, если письмо было - ждите, если в озвученные сроки деньги не упадут на карту - снова пишите.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Поэтому и хотелось бы узнать, от них вообще то приезжает курьер
Ко мне приезжал курьер, я платила ему. Но это было уже давно.
Как сейчас обстоят у них дела, не знаю.
А сразу нельзя было не оплачивать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.