Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Для себя сделала вывод, который касается возвратов с помощью боксберри. Отправить - и забыть на полтора месяца. Затем обратиться в службу поддержки. Они и вернут деньги. Вне зависимости от того, обработан ли возврат или нет. Во всяком случае сегодня мне ответили, что организовали возврат за бракованную вещь, которую отправила им 13 апреля.
Тоже сделала такой вывод:)
Можно, конечно, за счет ПейПала почтой России отправлять, быстрее, наверное, будет.
Но телодвижений больше: в очереди стоять, деньги платить, чеки отправлять, ответа ждать. Возврат Боксберри у меня намного меньше времени занимает. Правда, если сумма возврата большая, то хочется деньги быстрее получить, но я сейчас мелочёвку отправляю, поэтому жду спокойно.
 
  • Like
Реакции: Glor и nata_nn

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@ARINKA KRAS, бандероль за границу не шлют. Только мелкий пакет, авиа. Совсем маленький в пределах 300р будет стоить.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Larisskin, Начальница почты просто ответила :<<Не положено и все>>. Не стала спорить, поскольку после праздников в отделении был садом и гамора. Тем более мне было все равно, поскольку возврат будет оплачивать пей пал. Обрадовалось, что взяли за 363 гр 584 рублей. В другой теме пользователь написал, что за 550 гр взяли 1500 рублей(((
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Подскажите насчет курса. Если я покупал в рублях когда доллар был по 56, сейчас он 62, вернут туже сумму в рублях или туже в долларах?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Как-то, черт возьми, несправедливо получается. Т.е. если бы они предложили замену по браку, то оплатили услуги почты за возврат и прислали новую шляпу.
А шляпа в стоке? Если в стоке, то что Вам мешает прямым текстом написать им на фейсбук, что Вы не хотите возврат денег, а хотите другую шляпу на замену?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
labella, вот, я ж вам ссылку дала.
Как правило, мы возвращаем стоимость товара, но не стоимость доставки.
Это не распространяется на случаи, когда ваш заказ был отменен в соответствии с Положением о дистанционной торговле Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, или в случае ошибки или брака. Однако тогда вам необходимо прежде всего связаться со Службой поддержки и сообщить о проблеме, и только после этого возвращать посылку.
 

Kysachaja

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
17
325
0
Москва
Почитала последние страницы, не нашла ответ: какой давности заказ можно вернуть?
Весной АСОС ответил, что в течение года со дня покупки можно оформить возврат. Ничего не изменилось?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Отпишусь и я для статистики.

Отправляла несколько дней назад возврат мелким пакетом, АВИА.
Вес получился 1806 гр, заплатила 1 106 руб.

оказалось, что отправка мелкого пакета выходит дороже, чем отправка посылки
Неправда.
Мне оператор посчитала м/п (АВИА) и посылкой (наземка). так вот, мелким пакетом вышло дешевле.
Правда, всего на 15 рублей. :)
 
  • Like
Реакции: Olga1104

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Дождиk, я бы эти чеки так поняла, что оплачено за пересылку 889,83руб+ за наклейку марок 8,50руб=898,33руб.
Я обычно карандашом обвожу на чеке сумму которую хочу получить:)
 
  • Like
Реакции: Дождиk

Chaika22

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
79
1 116
0
Пермь
Я тут недавно плакалась по застрявшей посылке - отчитываюсь. Между экспортом и импортом наземной посылки весом в 5кг прошло 18 дней. Так что видимо и 3 недели это норма.
п.с. у меня вчера посылка от асоса пришла на урал за 9 дней и не экспресс. А с России до Англии 26 дней ползла... ужас (((
 
  • Like
Реакции: WildFloret

ValeriaSerg

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
37
527
0
Липецк
Девочки, подскажите, пожалуйста, если я сделала заказ на несколько вещей с кодом, а вернуть хочу одну вещь, мне из стоимости возвращаемой вещи вычтут скидку именно на эту вещь или же всю скидку с заказа?
 

Viktoria M

Новичок
Шопоголик
09.08.2014
19
49
0
Москва
Olga1104,поздравляю, курс у Вас просто отличный:) . Я тут в выпуске пара сокрушалась, письмо о возврате 16.12, Сбер вернул 139 фунтов по 86.16. Написала им письмо на help, ответили, что согласно договору, конверсионный курс не может быть претензией со стороны держателя каты, банк сам вправе устанавливать и менять конверсионный курс..
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
но маркировка идет 7/38
Все верно...стандартная маркировка 7 us, 38 евро, 37 российский. У вас 38 российский ( видимо стопа около 25 см) , это 8 us и , как правило, 6 UK/ Если до этого брали обувь бренда асос, то она большемерит, и очень часто на стопу близкую к 25 см. подходит 5 UK
Так кто теперь виноват?
ИМХО, Виноваты Вы - не учли размерную сетку разных брендов.
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
То есть мы можем еще небольшой бонус от разницы курсов получить или нет?
Бонус получите, если на момент возврата курс покупки фунта в вашем банке будет выше, чем курс продажи фунта на момент списания.
 
  • Like
Реакции: Caviar

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
O_nik, отправляйте, как указано в первом посте: "Отправляем возврат наземным транспортом, мелким пакетом и оплачиваем марками" - будет гораздо дешевле.
Отправляла почти 2кг, 647руб.

А за наклейку марок они всегда берут?)))
 
  • Like
Реакции: Caviar и O_nik

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Девочки, расскажу свою историю Отправила большую посылку с вещами на возврат, вес больше 3 кг. трекинг CA023256698RU. 28 июня экспорт - и тишина. Почта России устранилась, тк в дальнейшем ответственности за отправление не несет. Ждала я ждала, не выдержала и написала в асос, что мол вот скан, посылку отправила, переживаю и т.д. В ответ через час : напишите перечень отправленных вещей. мы вернем вам деньги. Написала список, в течение 2 дней упали 2 суммы, в общем похожие на стоимость отправленных вешей. Никаких других писем о возврате в отношении каждой вещи не поступало. Люблю асос!
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Souvenir, а как вам наземкой отправили??? Междугородние пакеты только авиа оформляют на почте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.