Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fekla

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
12
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста, хочу сделать возврат, но раньше ничего не отправляла почтой: мне приходить на почту с вещью, а ее там запакуют или как?
И второй вопрос: можно вернуть в течение 28 дней с момента получения или с момента, когда посылка пришла на почту?
 

Solena

Новичок
Шопоголик
28.09.2014
9
0
0
Москва
puppun, да отправляла мелким пакетом

Solena добавил 09.12.2014 в 20:44
Я долго думала и вспомнила кто меня сбил с толку....я писала в техподдержку и вот я нашла письмо, касаемое моего возврата..." Здравствуйте. Вы можете узнать подробно о возврате товаров, пройдя по ссылке: ....
Для отправки вы можете использовать наклейку, которая находится на бланке возвратов. Прикрепите её на внешнюю часть посылки. Заполните бланк возвратов и вложите его в посылку. Если у вас не сохранился бланк возвратов, вы можете найти его в прикреплённом файле. Советую воспользоваться услугами Почты России, наземной пересылкой, без указания ценности товара и без заполнения таможенной декларации - это позволит свести ваши расходы до минимума. ASOS Вадим
Вот как то так...
 
Последнее редактирование модератором:

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Наташа74, пишите в асос, прикладывайте фото квитанции. Также стоит написать заявление на розыск на почте.
 
  • Like
Реакции: Наташа74

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Теперь вопрос, после экспорта я все еще могу отслеживать посылку на сайте почты вплоть до вручение адресату.
У меня все трекается только до импорта...Писать о получении не надо, они сами отпишутся , когда обработают заказ. Если через 21 рабочий день после отправки заказа не отпишутся, то тогда можно и написать - спросить где деньги за возврат.Раньше спрашивать "где деньги"бесполезно, только через 21 рабочий день эффект будет.
 

lillyinlove

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
40
47
0
Казань
хм а на пакете же куча наклеек с адресом и т.д.
а в вывернутом пакете нет клапана и заклеить его нельзя нормально. кто вообще придумал его выворачивать? нигде такого не написано.
мне сказали им главное чтобы был клапан куда вложить доки. все. уже не первый раз отправляю. все доходит.
 
  • Like
Реакции: ***Nataly***

Saika

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
351
344
0
Baku
Девочки,ситуация такова: есть три посылки,которые по факту получены более 28 дней назад(первая-более 40 дней назад-))) но просмотрела и примерила я все только сейчас,таким образом из трех посылок есть возвраты. Примут ли,если указанный в условиях срок истек(28 дней)?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Могу я отправить вместе с очками и неподошедшие вещи? Все разом.
Не можете. Очки - косяк магазина и пересылку обратно он оплатит. Неподошедшие вещи - издержки онлайн шопинга- пересылка обратно за Ваш счет. Ну...если хотите, можете отправить все вместе за свой счет.
 
  • Like
Реакции: Kisenish

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
И не надо пугать страшилками про двойную конвертацию, давно уже мхом покрылась версия.
К сожалению, это не страшилка, а банковская действительность.
Российские банки по межбанковским платежам работают только с тремя валютами - рубль, американский доллар и евро. Конвертация из фунта в рубль у системы Visa и Master Card идёт через доллар или через евро, опять же, в зависимости от системы. Но тут каждый банк уже руководствуется своими процентными ставками конвертации. Например, при покупке вещи в фунтах на том же ASOS, по кредитной карте Сбербанка - банк прибавляет 4% к текущему курсу ЦБ, а по дебетовой карте Сбербанка - 2%, при этом идёт именно двойная конвертация "фунт>доллар/евро>рубль". Я это неоднократно проверяла на собственном опыте - делала два заказа в один день с разных карт Сбербанка (кредитной Visa и дебетовой Master Card) - снимали по разным курсам.
В других банках - другие условия процентной ставки за конвертацию по транзакциям, но, бывает, что другие условия не устраивают - например, долгий возврат денег на карту 10-30 дней (банк "Открытие"), а с карты "Кукуруза" нельзя обналичить деньги в банкомате без процентов. На карты Сбербанка возврат денег поступает на второй день после отправления ASOS-ом.
Так что, каждый выбирает, что ему удобнее. Но, однозначно, банки не работают за "шорох орехов" :yes3:
 

vishe_radugi

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
135
1 636
0
Казахстан
Всем привет! Собираюсь отправлять свой первый возврат на АСОС (прислали не то платье). Подскажите, пожалуйста, такую вещь: про наклейку с адресом, которую нужно отклеить от формы возврата и прилепить на почтовый пакет, я поняла. На той же форме возврата есть еще небольшая наклейка с номером заказа и штрих-кодом - вот её куда лепить?
 

Kosh0645

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
89
283
0
Иваново
Вот хотела сделать возврат... Насчитали 1050 рублей :ai:, хотя на сайте смотрела, что должно быть около 500...
Хотела отправить мелким пакетом, 520 грамм вышло. Это нормально, или в моем отделении что-то напутали?.. А то я думаю сходить в главпочтамп уже, попробовать отправить оттуда, может у нас операторы не опытные просто...)
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Nasty12, мне кажется это будет зависеть от настроения менеджера асос, которому вы это сообщите. Цвет может сильно зависеть от настроек и калибровки вашего монитора и соответственно очень сильно отличаться от того, что есть в действительности...
 
  • Like
Реакции: Nasty12
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.