Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Avrosya

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
118
1 071
0
Москва
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я отправила возврат в Асос за их счет. На фейсбуке мне сказали, что у них нет возможности возвращать денежные средства на Пэйпэл и надо ввести номер своей банковской карты в личный кабинет. Это не какой-то развод? И куда вводить номер?
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
То есть по сути подтверждением является заявка? И курьер нигде не делает фактических отметок о приемке и принятию к обработке?
По уму и по правилам я должна распечатать свою заявку и отдать вместе с возвратом.Но у меня не было принтера.А курьер(в моём случае. кажется, целый руководитель-на курьера не похож) дал мне квитанцию(на фирменном бланке Скайнэта) и себе второй экземпляр оставил и сказал что бумаги(те что на сайте Скайнэта заполняла) сам распечатает.Т,е я до последнего момента сомневалась-думала,что это всё какая-то фальсификация....однако ж уже до Лондона дошла посыль,по треку видно:) и Без распечатанных бумаг отправить посыль невозможно было,иначе как в АСОСе узнают,кто и что и из какого заказа отправил,значит сработали нормально.
 
  • Like
Реакции: _niki_

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
MiuBelle, Даш, а в банке не могут посмотреть был ли приход на этот счет и разворот денег обратно? Наверное проще сначала в России все эти вопросы позадавать, на русском языке, чем асос будет тупить, долго отвечать и всё такое.
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

dezert

Новичок
Шопоголик
24.07.2013
9
4
0
Россия, РБ
Тех. поддержка изматывает:
Спасибо, что обратились к нам. Мы сожалеем, что вам приходится ждать возврата средств.
Мы внимательно изучили эту ситуацию и сообщаем, что возвращенный вами товар до сих пор не получен нашим складом.
Обратите внимание, что получение возвращаемого товара на наш склад может занять до 21 рабочего дня. В течение 48 часов после получения вашей посылки мы обработаем ее и отправим вам подтверждение по электронной почте.
Обязательно сохраните почтовую квитанцию, чтобы мы смогли компенсировать вам почтовые расходы. Для этого заполните прилагаемую к данному сообщению форму и отправьте ее вместе с квитанцией об отправке посылки в наш адрес электронной почты или по факсу на номер +44 1442 840 278. Не забудьте указать в форме свое имя и номер заказа.
Как только необходимые документы будут получены, мы вернем стоимость заказа и отправим подтверждение по электронной почте.
Если у вас есть любые другие вопросы, мы будем рады на них ответить.
Я так понимаю, квитанцию нужно отсканировать и прикрепить к письму? Но куда отправить и какую форму нужно заполнить?

P.S. На почте, кстати, декларацию заполнять не пришлось. Это нормально?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Leona1, я вам дала ссылку в предыдущем посте - тарифы на международные почтовые отправления, т.е. на все.
 

Ily

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
236
833
0
Западная Сибирь
Ребята!
купила свитшот еще месяц назад (22 октября получила), но все никак не могла вернуть его
стоит ли отправлять или это лишняя трата денег и времени?:(

Стоит. Если всё со свиншотом впорядке - деньги вернут.


Я про скорость ПР и вообще, возвратов (тьфу-тьфу). 8 ноября отправила из наших сибирских лесов:ag:, 21 пришло на почту письмо от Асос, что деньги ушли на карту. (Правда, теперь осталась банк дождаться, в прошлый раз они мне через неделю только зачислили).
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
ДОброе утро девушки! прислали мне вот такую форму, может кто знает как заполнять? всё ясно кроме 3 и 4 столбика(
и я не знаю почему, но не могу ничего написать в их пдф документе(
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
Девочки, я жаловаться на укрпочту
Высылала в воскресенье возврат с главного отделения. Там мне тетя долго брыкалась и говорила, чтоб я в след раз отправляла возврат с того же отделения, где я заказ получаю О_о. И что в след раз она у меня не примет посылку, представляете? щас вот думаю написать жалобу на сайте укрпочты... Кто-нить слыхал о таком нововведенье? Бред конечно же...но самое обидное, что отругала меня там как школьницу.:ak:
 

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
Весь форум не осилю, подскажите, пожалуйста, по факту можно отправить позже, чем 28 дней с момента получения? И насколько?))
Спасибо!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: Marina1107

Ориноко

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
36
28
0
Киев
Блинский! Отправила по старому адресу по привычке, думаете дойдет? Неделю назад был экспорт из России.

Дойдет, проверено)
25 октября отправила возврат на старый адрес и 6 ноября получила письмо от Асос.
 
  • Like
Реакции: Pinkymonkey и xorona

alexashka_t

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
158
3 006
0
Минск
ottahundra, я так и делала) уже разобрались: асос накосячил, написав такое) уже извинились)
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Лена Спасибо! У меня все вещи в пакетиках и с бланками) Я всё боялась этого процесса, но пора бы уже, теперь я более привередливая стала к вещам, что-то по качеству не устроило, а что-то как сидит.

Ирина, вообще, тут, конечно, не угадаешь, прислушаться к совету Л-В нужно :)
Тем более, я не личным опытом поделилась, а опытом сарафанного радио. Хотя Асос тоже непредсказуем - то запросто берет возвраты нагло поношенных и перешитых вещей, ещё и потом на сайте выставляет, и никаких наказаний таким бывшим владельцам не делает, то банит ни в чем неповинные акки только за то, что выложили фото брака им на страницу в ФБ....
ну, опять же, сама лично не сталкивалась...
 
  • Like
Реакции: Night Singer

Лисска

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
15
25
0
Уфа
  • Like
Реакции: ВредненоК

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
Awful, В письме я сумму не пишу обычно, только в форме, которую вы прицепили. Но можно и так, конечно) это уже нюансы)
спасибо

девочки, ох ох ох... пошла сегодня на почту, и по моей и сотрудника почты вине забыли вложить форму возврата в посылку. она предложила вложить в пакет на посылке (туда, куда ложат таможенную декларацию)... незнаю-незнаю, вдруг они не увидят ее. как думаете?
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Bakki, ИМХО, сие есть политический момент, т.к. не могут они признать официально, что нарушают сроки - у них же "таможня во всем виновата" (с)
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, привет:)
и я присоединяюсь к вам: сделала два возврата (Асос и Абер) - обе посылки с 16 мая висят в статусе прием:bu:
А главное, на кой черт я авиа отправляла, если все равно три недели висит в России и никуда не движется?
 
  • Like
Реакции: Sanetta

Riotgirl

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
73
407
0
Курск
MinZ, может предновогодняя суета.У меня тоже такое было. 5(!!!!!) дней прошло,не ответили,написала еще, через часов 6 ответ пришел.
 
  • Like
Реакции: MinZ
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.