Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tata111

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
265
5 791
0
Москва
Всем доброе утро.
Посоветуйте пжс, отправила возврат 8 мая, статус до сих пор только что посылку приняли. Что писать на фейсбуке, чтобы пооперативнее получить деньги за возврат ?
И лучше на русской или англ версии?
Заранее спасибо :)
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
ВредненоК, по поводу 40% не знаю. я заказывала 1 вещь, ее в результате и вернула.
но с другими скидками 20-30% мне возвращали пропорционально, т.е. вычитали только за вещь, которую возвращала.

в последнее время асос чудит - как у него левая пятка зачесалась, так решения и принимает :ag: и в одинаковых случаях может решить по-разному.
 

IRINA_77

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
68
851
0
Сочи
elenko, да-да, когда их доставили, я первым делом глянула на то место, где был брак, и ОПА! - тоже самое...
В этот же день побежала на почту....
Теперь только осталось дождаться денежек за пересылку..))))
 

ottahundra

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
41
190
0
Ростов-на-Дону
у меня, например, было 2 вещи из разных заказов. Я их разложила по разным пакетам и подготовила на каждый пакет "свой" документ.
А мне такой вариант не пришел в голову) Смутила красная надпись One Order Per Return
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
burm@, вы уверены, что получили возврат за посылку, а не за пересыл?
я сканирую чеки, и в пэйнте подчеркиваю трекинг номер, суммы (упаковка и доставка) и пишу в самом файле, что общая сумма возврата столько то.
еще раз продублируйте в том письме, в котором велась основная переписка. напишите, что получили возмещение за вещь, а за саму пересылку нет.
 
  • Like
Реакции: burm@

Irissska

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
429
1 564
0
Брянск
Подскажите, плиз!! А если вернуть вещь спустя около 2 мес после получения? Вещь с этикетками и в пакете. Вернут ли деньги?
 

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
Ritka_1, спасибо за ответ!)

Друзья, а можно ли вернуть обувь, если она вроде бы и сделана качественно, и по размеру подошла, но сделана из такой грубой ткани, что у меня ноги уже неделю никак не заживут от похода в них в магазин?)
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Сегодня ко мне приехал курьер для возврата в Скайнет. Я в Московской области, приехали без проблем.
Курьер из компании Сити экспресс в красной форме забрал мои вещи, взамен дал бумажку с адресом доставки Скайнета в Москве.
Посмотрим что будет дальше:)
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
очень хочется надеяться, что их просто не отмечают и через день два "проклюнется" импорт
Так и есть:
26.01.2014 Обработка, Покинуло сортировочный центр, 104006
29.01.2014 Импорт, Великобритания GBLALA, Великобритания
Отметка об импорте вчерашнего дня появилась сегодня. Тенденция отсутствия отметок прослеживается, так что переживать можно поменьше :dersive:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Они и знать не знают про эти "переходы".
Почему это не знают? Прекрасно знают...все почтовые службы мира цену отправления определяют именно по весу, согласно, какой-то там Женевской конвенции от какого-то там года или соглашения Всемирного почтового союза (точно не помню какой именно организации)

В общем, тут уже на совести каждого
Будем посмотреть...Единичный отказ, как в первом посте, еще ни чего не значит. Как, впрочем, и
В вашем случае они промолчали
 
Последнее редактирование:

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
примет ли АСОС откровенный брак без предварительной договоренности с ними?
Принять ,то примет...если в форме возврата соответствующую отметку сделаете.Другое дело-возмещение почтовых .Сначала списАться с Асос.только потом отправлять.
Упс...немного вникла .Это что ж такое делали с этими брогами,от злости что ль равали собаками?Не мог же АСОС такие отправить??.А писать надо им.
elenko,попытка не пытка....ну на фик это благородство (в конкретно вашем случае)
Я с совершенно малюсенькой дырочкой на куртке писала и отправляла за их счёт.а тут такое:((

Л-В добавил 29.04.2013 в 13:10
Хотим с подругой отправить вместе неподошедшие вещи, а там 3 пары обуви, джинсы, комбинезон - в общем, получается около 6кг.
буквально пару страниц назад отмотайте.девушка 3 кг.отправляла,не дробила.отправляла в коробке почтовой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenko

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
ПRinцеSSa, может пройти от 1-3 дней до 3 недель (это не официальные сроки, а из личного и форумчанок опыта). Если за это время не вернут, писать в поддержку (лучше на ФБ или ВК - желательно приложить фото чека с почты, там есть вес, по нему (весу) обычно доказывают, что возврат был осуществлен не полностью).
Смотреть далее

Лариса, может, вынести в полезные советы, частенько ведь спрашивают)
Хотя, мне казалось, уже куда-то это выносили %)
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
и да, вычли из суммы возврата 10 фунтов по коду )))
но т.к. пересылка обошлась в 0, то не страшно)
Это по тем акцииям типа 500р с 2500 и подобным вещь покупали?.
На данный момент и курс фунта для возврата благоприятный(покупала вещь по курсу 46.6-сейчас выше),тоже надеюсь ,что при обратной транзакции не потеряю денег.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Marrrusia, попробуйте написать ASOS в фейсбук и объяснить ситуацию с банком (сочувствую вам, кстати), они подскажут как быть в этом случае. и удалите эту карту из аккаунта на ASOS.


Огромное спасибо всем девушкам, кто помогал Ivyy
Очень благодарные новички нынче пошли :br:
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
А как пакет плюсуете? На почте пакет всегда пробивают отдельным чеком, как не прошу. Два чека АСОС высылать? Я как-то выслала, но они возместили почтовые только по одному- за саму посылку.
 

Undisclosed

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
1
0
0
Moscow
Сегодня получила экспрессик и обнаружила, что вещь пришла без пояса :bu: в описании на сайте пояс точно присутствует да и модель предполагает его наличие :yes3:

Отправила несколько писем в Асос с просьбой выслать пояс (будут ли они заморачиваться высылкой отдельно пояса или просто попросят вернуть вещь и сделать новый заказ?)

Девушки, если был экспресс, то могу ли я делать возврат через курьеров за счет Асоса?
 

Darechka

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
220
277
0
Россия
Вчера сделала свой первый возврат ASOS.
На нашей почте меня втроём убеждали работники, что наземной почтой в Великобританию отправить невозможно))) но я настаивала, что можно!!! Когда я им это раз пять повторила, девушка, которая меня обслуживала, проверила и говорит, что, да, можно))) а другая всё равно сказала, мол, смотрите, придёт возврат из Москвы))
Смотреть далее
Приняли всё-таки, часы и 2 платья - 607 граммов)) - 416 рубликов.
 
  • Like
Реакции: elenko

Ivyy

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
67
189
0
Россия
Извините, если где-то есть ответ на этот вопрос, я не нашла. Если в возврате больше позиций, чем строчек для описания вложения в CN23 (там их 4), что делать? Можно ли написать, например, платье - 3шт, если это 3 разных платья?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.