Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
наклеить,а не писать от руки.Надо спросить на почте (могут не разрешить).И магическе слова не забудьте-хочу отправить мелким пакетом(это вес до 2 кг).наземным транспортом.оплата марками.

У меня тут подруга вчера пыталась возврат оформить марками, это был первый её возврат, так ей в её почтовом отделении сказали, что это невозможно. Она тут же телефончик горячей линии набрала, и каково же было её удивление, когда ей сказали, что да, международное отправление не возможно оплатить марками. Вот такая история)) Кто-нибудь за последнее время, отправлял возврат, оплачивал марками? К слову, я сама, отправляла возврат 14-го января и оплачивала марками
 
  • Like
Реакции: Наталия25

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
А скиньте мне, пожалуйста. где вы ещё проверяете?
Есть ссылки в первом посте :yes3:
попробуйте эти
Движение вашей посылки вы можете отследить

на post-tracker, до статуса: Импорт в Великобританию или trackitonline
Вторая почему-то не открывается сейчас, может сбой произошел у них на сайте?
 
  • Like
Реакции: Л-В

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Elenalioka, Да, в любое почтовое отделение идите, там купите подходящий по размеру пакет, упакуете сами, кинете внутрь форму возврата, на пакет наклеите адрес и отдадите оператору. В верхнем посте все подробненько.
 
  • Like
Реакции: Elenalioka

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
пока они какое-то количество (а вдруг - контейнер? ) не наберут - никуда эти вещи не поедут.
собственно, статус и не меняется.
Ну и пусть. хоть контейнер.Главное не пропущены будут сроки возврата. И это уже головная боль Асоса будет-следить ,что б довезли до них и сделали возврат нормально.
А мы главное свой возврат с себя спихнём и [LINE]не будем далее молиться почте России о возврате в Асос...[/LINE]...и далее не наша забота
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Девы, проверила сегодня около полудня трек "возврата" от 30.03, а его даже в базе данных нет. Помучилась мин.40, решила позвонить на ГЛ ПР. Перед этим проверила еще раз, на всякий случай - трек появился -"прием". Но я ж ужо завелась:ag:

Так вот БРЕД!! это все: про отправку пакета в открытом виде, про заполнение таможенной декларации КИРИЛИЦЕЙ (по прежнему правильно так, как заполнено в образце на сайте ПР и таможни). И оплату марками ОБЯЗАНЫ ПРИНИМАТЬ у клиента, если он так хочет.
Я собственно не удивлена. Просто надоело на каждом шагу(в любой сфере жизни) сталкиваться, что "ты - тварь дрожащая или право имеешь?"
А на почту категорически надо ходить с телефоном, с номером ГЛ ПР!

Уж не знаю, доедет ли мой "возврат" до АСОС, но на почте у меня, наверно, опять проблемы будут.:ah:

Кстати, помоему все, кто заставляют посылать пакет в открытом виде, просто перепутали обязанность клиента отдавать оператору ПОтделения пакет с вещами в открытом виде для проверки. У меня девочка даже посмотреть не захотела. Я сильно удивилась. Т.к. в Москве (на Мясницкой) у меня даже каждую вещь по отдельности взвесили, потом в пакет сложили и общий вес проверили. И здесь раньше сначала отдавала оператору посмотреть, взвесить, расписаться в сопроводит. документах... И пакет оператор заклеивала сама.
Может они надеются, что отправляя пакет в путешествие в открытом виде, таким образом они не несут ни какой ответственности?
А таможня, скорее всего, ругает их за то, что они не тщательно проверяют сами вложения, за которые они несут полную ответственность!
 
Последнее редактирование:

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, деньги в рублях за возврат на карту поступают в той же сумме, что была при покупке, или банк снимает проценты? Поступила какая-то непонятная сумма, в возврате у меня столько ничего не стоило. Карта Сбербанка.
Поступают в другой сумме, курс меняется:(.. Сегодня вернули деньги за потерянную посылку от 19.11, на сумму, меньшую почти на 100 рублей. Разница курса, в ноябре был выше, чем сейчас. Сегодня перечислили ровно по курсу ЦБ на сегодняшний день. У меня MasterCard "Кукуруза". Может, у Сбербанка другие правила?...

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bohlka

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
Привет! подскажите, если прошло чуть больше 28 дней с момента получения посылки, это сильно принципиально?
у меня при возврате вещей из четырех заказов, был один заказ у которого срок 28 дней истек то ли 8, то ли 9 июля, а отправила я его 25 июля (4 вещи были из заказа перележавшего срок) и вернули деньги без всяких вопросов и проблем, как и за остальные вещи.


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, вместо женских туфлей, мне пришли мужские ботинки, написала в Contact us и второй день тишина, пришло только в самом начале письмо, что со мной свяжутся как только будет возможность. Это так и должно быть, что они могут ответить через несколько дней или может быть такое что они про меня забыли?? спрашиваю, потому что не зарегистрирована в фейсбуке и не хочется регится из-за одного этого вопроса.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Думаю ее проимели в отделении. В отделениях реальный бардак.
Что бардак-факт.
Что поимели-"бабушка надвое сказала" В службе поддержки отвечают что ,мелкий пакет может и не отслеживаться.Ну т.е-отслеживается-прекрасно,не отслеживается-тоже международная норма.Я тоже 8 мая отправила-и тоже только -приём......Прошлый возврат почто РФ(апрельский)за две недели что-ли доскакал и деньги вернули......бум ждать.думаю с прздниками этими тормозят сильно.
 
  • Like
Реакции: sneg и RUS@lka

audreykisss

Новичок
Шопоголик
14.08.2013
12
0
0
Москва
elenko, спасибо. А сколько марок должно быть для такой отправки? а то у меня как раз много лишних есть

MARiSOLька,
Lia*,
спасибо за инфо!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
(злостное нарушение сроков возврата :ag:) не хочется привлекать внимание асоса к этой проблеме (вдруг забанят).

Не понимаю, от чего так весело?

отмалчивается/банит/возвращает обратно присланные вещи/...
По-разному бывало, о чем здесь уже неоднократно писали - нет никакой системы.
Вот вы и проверите на себе... авось пронесет...
 

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
Kotovaski, а почему так? нечеееестно(((
где-то на сайте можно почитать про эти условия? или это произвол, так сказать?)
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Девочки, у меня опять проблема(((( Вчера асос получил еще один мой возврат, там было 4 вещи, как и положено пришли 4 письма, что деньги перечислены, сегодня пришли 3! смс о поступлении денег, т.е. я получила деньги только за 3 вещи :bu: Нужно волноваться?? Ведь все деньги должны были поступить одновременно?? Или может быть так что они позже придут? впервые с таким столкнулась.. Ждать или писать? Если писать, то что? Они наверняка скажут, что перечислили и чтобы я ждала
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
elenko, Лена, мы это уже обсуждали, вот с этого поста можно почитать.
Спасибо, информативно, правда, я сейчас не о доп. услугах, а о том, что марки мне таки клеили, что как подтверждение отражалось в чеке.
Видимо, свои правила оформления не то что у каждого ПО, а у каждого сотрудника ПО :ag:.
 

katerina89

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
189
247
0
москва
девочка писала недавно что отправила вещь в неродном пакете, асос отказался ее принимать и выслал ей обратно... наверное правда правила стали строже. но с одной стороны это даже хорошо, по крайней мере можно теперь быть более спокойным за то что возвраты асос стал проверять и мы не получим поношенную вещь или вещь от хорошего бренда но в каком нибудь обычном пакете, мне например упаковка дорогих вещей всегда важна, чтобы все пакетики фирменные чехлы всегда были!
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Она хочет возврат денег. спасибо
Она их и получит.когда асос получит ваш возврат. Хотя может такое быть,что АСОС может выслать и другие часы.если они в стоке ещё и если стоит отметка в инвойсе,что часы неисправны.Ничего писать Асосу не нужно,он сам напишет вам на мэйл,когда дойдёт посылка.Деньги придут на вашу карту(если вы платили своей картой.если картой подруги,то на неё)
Если часы были неисправны,то написав в АСОС ДО отправки(и объяснив.что вам нужен возврат денег , а не часов новых),вы смогли бы и почтовые расходы на пересылку получить .
 
  • Like
Реакции: Lulya123

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Ох, это вы напрасно! Обувь нужно в постовой коробке отсылать.
это с какой это стати? Можно и в мешке отправлять, и в бумаге - смотря как упакуют на почте. А в коробку совать совершенно необязательно.

Tash230 добавил 03.07.2013 в 08:51
В смысле? Они в родной коробке,вещи больше никуда не влазили поэтому этот мешок дурацкий пришлось брать
не переживайте, все вы нормально отправили.
 
Последнее редактирование:

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
Maid, а что они сами говорят по этому поводу? вы им написали?

написала на фейсбуке. Попросили чек об отправке и список того, что еще было в посылке с этим жакетом. Написали, что сделали возврат средств. Про то, был ли там жакет на самом деле или нет, молчат. :(
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Девочки, скажите, а что это за оплата марками?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
milkevi4, сначала они пришлют вам письмо на почту о полученном возврате, потом переведут деньги.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Кто просил сфоткать - как оформлять ММП (оплата марками) на возврат? :dersive:

Пожалуйста, вот так должны выглядеть мелкий пакет и декларация CN-22 (на вес до 2кг) по версии [LINE]Кураж-Бамбей :ag:[/LINE] Главпочтамта всея Руси Варшавки-37:
На пакете, правда, адрес Ривера, а не Асоса, но смысл ясен.
Мой адрес тип тоже на английском.

GL4iVxQr0o0.jpg
Кстати, про марки. Оператор ДОЛЖЕН наклеить их в обязательном порядке, при этом, если он этого не сделает, посылка все равно дойдет до адресата, но если отсутствие марок как-то обнаружится нашей почтой - оператора наказывают. :bn:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.