Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

А М

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
259
2 090
0
Волжский
dilemma28, Екатерина, а какая причина возврата? - почтовые расходы ASOS возмещает в случае брака, ну а если вы вернули товар, потому что не подошел размер, не понравилось и т.д., почтовые расходы не возмещаются))
Верно, и ещё хочу добавить - если вы считаете, что вещь с дефектом - сначала нужно списаться с Асосом, чтобы они подтвердили факт того, что оплатят вам пересылку. А если даже вещь бракованная, но с Асосом вы не списались, а просто отправили посыль назад - вам возместят только стоимость самой вещи, без возмещения почтовых услуг.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Форма возврата внутри (все по правилам заполнил)
Каждую вещь в отдельный пакетик, все бирки на месте.
Заполнил грамотно декларацию, у нас на почте грамотные операторы, все сделали быстро) Отправлял авиа, в надежде что быстрее дойдет. Но увы...))

Вот просто там товара на 300$
И как то не оч приятно будет "потерять" их))
А если такое случится, то я тоже бессилен
Могу только придти написать квитанцию на розыск...

Вот уже 18 день статус висит:

Женя, значит, ждать.
может, у них аврал
 

Riotgirl

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
73
407
0
Курск
У меня такая же ситуация была. Ждала 10 дней, потом написала в фейсбук.
Ответили оперативно, что срок карты истек и деньги перевести не могут.
Я была в недоумении: срок карты истек, но карточный счет-то остался прежним.
Так бы и ждала дальше, если бы не спросила у них о причине задержки.
Пришлось новую карту вводить в аккаунте и все разрешилось благополучно.

У вас с картой все в порядке?
Советую написать и поинтересоваться, не ждать у моря погоды. :yes3:

Спасибо огромное всем за ответы. Я тоже по истечении 10 рабочих дней написала в фейсбуке им.Ответили,что деньги отправили 16 числа.На том собственно и все...срок на карте до 15 года.
А вот брать выписку..до чего же трудно все! В любом случае еще раз спасибо за ответы,буду решать,что делать...
 
  • Like
Реакции: Larisskin

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Как доказать, что возврата не было?
Вполне возможно, что возврат действительно, Вы получили полностью, но из-за конвертации денег не дощитываетесь. Если, все таки не полностью, то делайте в банке выписку поступивших средств и отправляйте эту выписку асосу. Будете разбираться документальноподтвержденно.....
ЗЫ. А может Вы при покупке код фиксированный использовали и при возврате его просто вычли...
 
  • Like
Реакции: Елена74

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Я вроде про возврат и спрашивала.
там было только одно предложение в конце поста:
И когда буду назад отсылать все в одном пакете или разные?
В одном. Но, сначала надо все выяснить с ASOS.
Они вам должны оплатить почтовые расходы за возврат - это их "косяки".
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Gelinger, так так и должно быть - на ту, которая в аккаунте, возвращают только если та, с которой была оплата, более "не функционирует" - просрочена или заблокирована :yes3:
 
  • Like
Реакции: Gelinger

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Stepka78, Amber sun, если говорят - не забудьте отправить квитанцию об отправке, то пересылку возместят! инфа 100% :ag:
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Я теперь при возврате все штрих коды с возвращаемых заказов клею на почтовый пакет
У меня тоже возникала такая мысь ,но я не решилась.
Подумала,что если штрих кодов будет больше одного,то со сканированием нескольких кодов будут проблемы,может наложиться один на другой.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Autre, Женя, фиксирована - до 2х кг. как межд. пакет получается

MiuBelle добавил 17.08.2013 в 10:24
LolCho, Марина, все вещи из одного заказа?
проще взять выписку из банка по приходу средств и ткнуть асосу в отсутствие запрашиваемой суммы :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Autre

Evgeana

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
27
105
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, буду первый раз отправлять возврат. Посмотрела образцы заполнения деклараций на сайте почты россии. Там их 3. Все заполнять или какую-то одну?
Итак:
упаковывать вещь с бирками в пакет асоса, отмечаю на форме возврат причину, вкладываю это все в пакет почты, иду на почту, заполняют декларации и отправляю. Все? Писать письмо асосу надо? Если за 21 день не дойдет, то писать асосу письмо о возврате и прикрепить фото чека? Правильно я все понимаю?
 

Ev*

Новичок
Шопоголик
30.11.2013
10
334
0
Татарстан
Tash230, спасибо. Про пузырчатый пакет даже не подумала, если действительно асос сам шлет пакетами, чем мы хуже... мне пришли они в коробке, т.к. заказ был большой.
 

madamxxl

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
124
2 298
93
Московская область
У меня вопрос , заранее спасибо всем , кто ответит !
Заказала несколько вещей экспресс доставкой , то есть СПСР .
В заказе есть одна вещь отвратительного качества , вторую прислали совершенно не ту , что заказывала . Еще 4 вещи не подошли по размеру . Написала в тех поддержку ASOS и они попросили прислать им вещи . За вещь плохого качества и за неверно отправленную вещь , они оплатят доставку обратно . А все остальное за мой счет . То есть я должна отправить две посылки обратно ? У меня бланк возврата и наклейка - одни . Буду рада совету как сделать .
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Мне вот такой пришел ответ от ПР на вопрос- хде моя посылка ???
Уважаемый Клиент!

ОАСУ РПО является внутренней информационной системой, в которую вносятся данные о регистрируемых почтовых отправлениях (РПО) и статусе их обработки. Необходимо учитывать, что система ОАСУ РПО предусматривает поэтапную обработку информации. Т. е. при обработке на определённом участке регистрируемого почтового отправления информация вводиться в компьютер и передается далее с использованием специального программного обеспечения. В настоящее время достигнут*показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся работы по повыше! нию результата. Однако внедрение системы ещё не завершено. Отсутствие данных может быть связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи.
В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки* в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО* находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО.
Если контрольный срок пересылки почтового отправления уже истек, для *установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимаются от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). *К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или её чёткая ксерокопия), выданная при приеме почтового отпра! вления. При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи*Вашего региона.
Думаю в розыск бесполезно подавать, никто их искать не будет
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
N@TUSIK72, город - BARNSLEY индекс - S72 7GX всё это есть на наклейке с формы возврата.
 
  • Like
Реакции: N@TUSIK72

svetlanok

Новичок
Шопоголик
13.12.2013
14
223
0
Москва
Нужен совет, с пол пинка что-то не нашла, а раздел хелп на сайте как всегда не работет)) Возвращаю несколько вещей из одного заказа (скайнетом через курьера). Одна из них - брак, и за пересыл мне готовы вернуть деньги. Послать, конечно, хочу одной посылкой. Что делать с транспортными расходами? Мне как бы и лишнего не надо, но и за брак вернуть не принципиально, но приятно))) Или слать им по мейлу форму пересыльных расходов, а они уж сами потом разберутся, если что?

Я отправляла так почтой, потом письмо на фейсбук, указала, что обещали, мол, оплатить, послала с другими вещами, общий вес посылки такой-то, стоимость такая-то (фото чека приложила), вес бракованной вещи такой-то. Оплатили сразу, пропорционально общему весу высчитали стоимость пересылки бракованной вещи и еще сказали спасибо за возврат.:ag:
Правда, потом посчитала и поняла, что дешевле мне было бы послать 2 посылками :ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.