Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Добрый день! Помогите пожалуйста! давно уже заказываю на асосе, и вот первый раз прислали старую ношеную вещь, написала в асос, сказали отправляйте назад,компенсируем почтовые расходы..прислали форму вот такую
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/05/08/thumb_1235735189f5fadd071.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
я правильно все поняла на почте я покупаю пакет вкладываю туда заполненную форму
Эту форму надо распечатать, заполнить, но вкладывать в посылку не нужно, можно ее отсканировать/сфотографировать и отправить в ответ на e-mail (чтобы переписка сохранилась). И фото/скан чека с почты тоже нужно.

и заполняю бумаги выданные мне почтой???
Мне на почте выдавали декларацию CN-22, но девочки говорят, что и не заполняют ничего.

на пакет клею наклейку асовскую??

Да (не все ПО разрешают - если не наклеите, беды не будет, главное, адрес написать правильно, с индексом).


форму возврата которая была в посылке мне класть не нужно уже???

Нужно обязательно, в ней указываете причины возврата.
 
  • Like
Реакции: raty

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Сегодня приехал приятный мужчина, сразу сказал, что не курьер) забрал коробочку, мне ничего не оставил
А я тоже захотела бесплатного сыра :yes: Написала на vozvrat, правда, в письме сразу написала, что хочу вернуть и откуда я. Писала на английском...(вот ведь дурында...можно было и на русском), ответили буквально сразу. Прислали точно такую же форму "пройдите, по ссылке....". Девы, что-то я "очкую".....искала на фейсбуке, где асос это предложение выставил - не нашла. Номер паспорта конторе, зачем-то нужен....(пишут, что для таможенного оформления)...Вообщем, гложут меня, какие-то сомнения :( Наверное, повременю с поеданием сыра....

ЗЫ. Так что Екатеринбург, тоже, если что обслужат.
 

Ily

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
236
833
0
Западная Сибирь
Девочки, ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО за помощь!:ax:
Сегодня отправила первый(!!) возврат за все годы. Страх перед почтой России оказался ну... сильно преувеличен - без очередей, всё подсказали, и вообще, были "почтальонки" милы и доброжелательны.
Уф, теперь жду...
Вопрос, а как быстро авиа приходит в Асос? И Как быстро Асос делает возврат на карту?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Maid, отправляла два возврата 19 февраля, по треку последняя запись - Выпущено таможней и все.
От ASOS первое письмо получила 6 марта, по второй посылке только сегодня.
За неправильно присланный клатч вообще деньги не перевели, только расходы оплатили.
Ну очень долго сейчас все это происходит.
Может рано пока паниковать?
 
  • Like
Реакции: Maid

Nebo1

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
24
23
0
Томск
Caika, не важно когда она придет, важно когда вы ее отправите: чтобы с момента получения посылки до ее отправки (а не прихода в Асос) прошло не более 28дней.
 
  • Like
Реакции: Caika

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
ну фактуру визуально не определишь.
Пишите в асос ,договаривайтесь.Если разрешат за их счёт -отправляйте.Если нет,то только за ваш счёт возврат.
Добрый вечер! а подскажите пожалуйста, что это может быть???? 22 января сделала заказ на Асос: платье и балетки Ted Baker, сегодня мне прислали деньги назад и письмо:спасибо за возврат!
и у меня было такое и заказик так жалко было с кодиком 30%.И Х/з по какой причине посылки возвращаются.....может таможня назад отфутболила и все дела,кто ж знает.

Л-В добавил 25.02.2013 в 22:59
4 февраля (она отслеживается по трек номеру) , то если я отправлю возврат 4 марта,
Номальный возврат...даже ,можно сказать, идеальный по срокам.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andgelina и iriska0786

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Заяц10, ну вроде бы дороже должно быть. Тут писал кто-то про это, правда про другой город. Хотя отправка из каких-то городов может стоить и так же, как из Москвы - зависит от логистической цепочки почты.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Посмотрела свой чек, вот что там написано:

Вес - 571 гр,
Продажа марок - 352,60 руб.
Заказ (49,30 руб)
Заполнение т/д - 47,20 руб.
Наклейка марок - 11,80 руб.
___________________________
ПРОДАЖА - 411,80 руб. (итого)
___________________________

Это что такое - Заполнение т/д?
 

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
Девочки, а что бывает в случае, если возврат теряется, а в нём несколько вещей, как они определяют сколько мне вернуть чего?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
А сумка приехала такая как на картинке, но явно не кожаная
А как Вы определили...кожа-не кожа? Просто в наше время кожа всякая разная - спилы, композитная кожа и др......и все это , типа, 100% кожа
ЗЫ. Интересуюсь для общего развития
ЗЫЗЫ. Я бы поставила цифру 7 - не тот товар....Только для Асоса, ИМХО, все равно какая цифра.
 
  • Like
Реакции: маркиса

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Riotgirl, а ваш МЧ на посылочку наклеил адресную липучку из формы возврата? Если да, то вообще нечего переживать, там указан номер вашего заказа и по нему вас точно определят:ad:
 
  • Like
Реакции: Riotgirl

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Сегодня обратила внимание на шапку письма-рекламы от Асоса: free delivery and free return! Прочитала для international customers, да, пишут, что возврат, сделанный в течение 28 дней бесплатный, но надо подтвердить чеком как обычно. Не упоминается, что компенсация только с случае брака. Пишут, что если размер не подойдет, то сделают замену.
Мне это мерещится, или они всем теперь оплачивают возврат? Это новая политика? Что-то я отстала совсем. Или имеется в виду, что они бесплатно ПРИМУТ возврат от нас? А текст в шапке письма- только реклама?


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Ras-Oksana

Новичок
Шопоголик
29.04.2013
45
136
0
Санкт-Петербург
Подскажите - хочу вернуть платье и юбку, которые не подошли. Пришла на почту, там нет пакетов. Предложили коробку, в результате насчитали стоимость посылки 1200руб с копейками. Ушла не отправив, сижу и думаю - если и вправдуу такая стоимсоть пересыла, то проще не отправлять совсем, так как возврат у меня на 3тыс с небольшим. Может я как-то не так отправляю?
 

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
puppun, посмотрела что в этой теме как раз спрашивают про вазврат бракованых вещей ))
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
chego4ka, я не стала заматывать коробку скотчем - им же ее кому-то потом отправлять в этой коробке. Я решила что не стоит. Форму можно положить и в посылку, и в коробку, найдут.
 

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
ВредненоК, по моему опыту, вычитают общую стоимость скидки со всей покупки. Сама столкнулась с возвратом платья, купленного в заказе, где был применён код на 25%. Получила в итоге смешную сумму к возврату. "Воевала" с ними на facebook на этот предмет, но получила ответ" при возвращении какой-либо вещи, вам возвращается не полная стоимость товара, а сумма получившаяся в результате вычитания из изначальной цены товара суммы полной скидки за заказ". И добиться какого-либо другого решения я не смогла.
 
  • Like
Реакции: ВредненоК
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.