Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Лианчик, бывает и из новенького приходят дефектные и уже ношенные вещи, а из аута - совершенно новые... тут не угадаешь.:bk:
Сочувствую вам.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Lighty, номер заказа будет виден даже если вы вторую форму просто вложите в пакет с вещами и с первой формой, с которой сняли наклейку. Адрес достаточно приклеить 1 раз.
 
  • Like
Реакции: Lighty

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Natali-Natali, плюсуйте. Я раньше скромничала, а сейчас плюсую. Не копейки упаковка у нас стоит, однако.
 
  • Like
Реакции: Natali-Natali

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Я тоже на три последних возврата стала вырезанные штрихкоды клеить. И все вещи в этих заказах обработали быстро. А раньше вещи в разнобой обрабатывали. Тоже решила, что штрихкоды убыстряют возврат. Один раз на почте тоже выступили- типа нельзя лишнее клеить, но я строго сказала- это требование магазина к возврату!
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Л-В, Вложила, естественно. Только это был возврат брака, мне сразу выслали замену и оплатили пересылку. То есть денег они мне не должны, я просто беспокоюсь, дошел ли возврат. Я имела ввиду, если писать в Асос и узнавать о судьбе возврата, то называть артикул вещи или что?
 

Jonathan

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
4
0
0
Москва
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, до 31 января можно отправить свой возврат или же к этому числу его уже должны получить в Британии?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Может теперь писать в русскую службу, если тут затык?
Конечно в русскую пишите, там все поймут. У меня с анг. поддержкой однажды такой же разговор был, я им по Фому, они мне про Ерему. Так и напишите - купила блйзер, получила джинсы. Джинсы хочу оставить, но они дешевле. Как решить данную ситуацию.
 
  • Like
Реакции: kulab

uslada

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
208
988
0
01 регион
ой , девоньки я к вам с вопросами...
впервые делаю возврат ужасного брака(точнее ношенной переношенной и дранной сумки)
договорились об возврате брака за счет асос.
в этой форме http://vk.com/doc3437897_199937891 я указываю адрес по прописке карты? номер самой карты я и так понимаю указывать не надо?
и сумму за вещь,стати был скидочный код 10%,но я оплачивала в футнах + почтовые расходы(скан чека-квитанции почты)
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Tramadolly, деньги обычно поступают в теч. 5 рабочих дней.
Странно, но меня они гораздо чаще просят вернуть вещь, а затем по получению зачисляют деньги
 
  • Like
Реакции: Tramadolly

zzirilla

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
65
206
0
СПб
Девушки, подскажите, а в декларации что за сумму писать - возвращенных вещей (по какому курсу?), заявленную ценность или что?
 

Mata Hari

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
165
330
0
Сургут
Блин вот я лоханулась!:ag:
Заказывала 3 платья и колготки, активировала скидку 10%. Отправила возврат одно платье, оказалось большим. Сегодня прислали ответ о получении и написали сколько вернут. Вычлели стоимость скидки и получается что вернут только стоимость сравнимой с моей доставкой в Британию ((( может стоило оставить его себе...:(
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Ситуация: хочу вернуть вещь из посылки, к которой применялся код 40%. Код был с любой суммы. Вот теперь боюсь, не вычтут ли они всю скидку, и я в итоге ничего не получу? Кто что думает?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
simpleKristin, смотря за какой вес.
я не думаю, что такой сервис Скайнета будет низко оплачиваться
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
MiuBelle добавил 03.05.2013 в 13:43
curly_razor, Люб, да не клеит их никто! это формальность!

:ag::ag::ag:

Т.е. мне нужно просто им сказать "отправьте марками", а пакет выглядит таким же образом, как и прежде?
*уже сомневаюсь в своих умственных способностях :ag:*

curly_razor добавил 03.05.2013 в 13:48
Язапуталасьокончательно:)
 
Последнее редактирование:

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
ПRinцеSSa, подождите пару дней, вещи с одного возврата часто с задержкой оформляют
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Е*лена, мне кажется, надо писать адрес тот, что указан в аккаунте
давно еще обсуждалось, что банк не имеет право светить биллинг каким-то там интернет-магазинам.
но это мое мнение, может, кто точнее знает?

вообще, есть ощущение, что проверять они это не будут.

MiuBelle добавил 20.02.2013 в 15:21
curly_razor, Люба, ну пдф-ка с ФИО, адресом и суммой, затраченной на пересылку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Е*лена

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Отправила возврат 13 февраля, 1 марта -экспорт. Письма от Асоса все еще нет. Может,стоит написать в Асос,напомнить о себе или еще подождать?
Если я правильно посчитала, то у Вас завтра 21 рабочий день наступает. Я бы приложила чек и написала. Если не ошиблась....., то написала бы завтра.
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
iriska0786, это значит, что ваша посылочка с какого-то пункта (напр. с таможни или ММПО или вашего почт. отд.) вернулось назад. Так бывает, как раз сегодня Svetamar об этом писала.
 
  • Like
Реакции: iriska0786

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
Есть одно "но" - Вы отправляете возвраты из Москвы. Из регионов отправка получается несколько дороже...
Это единая стоимость по всей России :yes: Я вот прямо сейчас позвонила на горячую линию почты, мне самой даже стало интересно :ad: У оператора я уточнила про стоимость мелких международных пакетов, спросила, действуют ли эта тарифы (выложенные на сайте ПР) при отправке только из Москвы или это единая стоимость по России. Она ответила, что для мелких пакетов это стоимость одна для всей России :yes:, зависит только от веса и вида отправления и НЕ зависит от города, из которого идет отправление. Это самый дешевый способ отправки. При отправке межд. посылок - да, есть зависимость еще и от города России, так мне объяснила оператор. Я еще раз специально уточнила про мелкие пакеты, уверенна ли она :ag: оператор попросила меня повисеть на линии, чтобы она уточнила этот вопрос, в итоге - да, 100% меня заверили, что стоимость мелких пакетов соответствует этой таблице и едина для всех городов России.
Другой вопрос, что на местах почтовые работники не всегда правильно могут оформить операцию. Интересно, у вас в чеке что указано? Заказной мелкий пакет? Странно, что получается дороже... Но можно же позвонить на горячую линию, звонок бесплатный, и выяснить этот момент
 

chego4ka

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
34
19
0
Челябинск
Можно глупый вопрос..форму возврата положить в коробку с обувью или просто в посылку и можно ли замотать коробку скотчем?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.