Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
LolCho, снова и снова пишите.. говорите, что речь идет не одном заказе 72652447, а о таких-то вещах из таких-то заказов..
делайте скриншоты-картинки..
У меня всегда все диспуты - споры решались именно так..
То есть некоторым менеджерам нужна наглядность:)
 
  • Like
Реакции: LolCho

IRINA_77

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
68
851
0
Сочи
Bakki, MARiSOLька -
девочки СПАСИБО большое!!!!!
Я прям успокоилась...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Вопрос в том, как асос определяет сумму выплаты за возврат, если он не дошел.
Вы вместе с товаром отправляете возвратный бланк с номером заказа. Сколько заплатили за заказ столько и получите. Ваша "объявленная стоимость" - это номер заказа и перечень вещей с артикулом. Больше магазину от Вас ни чего не требуется. Не будет заполненого бланка возврата - будут проблемы, не будет объявленной стоимости - проблем не будет, с магазином, по крайней мере.

ЗЫ. Это качается не только асоса........ очень рекомендую изучить этот раздел http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=74


Если товар не дошел, то у Вас, так же в акке есть номер заказа и артикулы вещей.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
ilari, Я бы в такой щекотливой ситуации, когда в возврате есть что-то сомнительное, лишний раз о себе не давала знать) Но еще через недельку нисала бы уже.
 
  • Like
Реакции: ilari

Сонюлик

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
84
70
0
Нижний Новгород
Импорт произошёл 13.12, но asos до сих пор не получил посылку.

Сонюлик добавил 12-21-2013 в 12:06 PM
При возврате два огромных плюса:
- сумма возврата тут же доступна к использованию в аккаунте, с которого была совершена покупка (не нужно ждать, пока банк сделает перевод денег на вашу карту)
Как этим воспользоваться?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uslada

Katilike

Новичок
Шопоголик
09.02.2014
12
0
0
Воронеж
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста!
Сегодня отправила асосу возврат мелким наземным пакетом, заполняла таможенную декларацию CN 22. В графе отметила не "Подарок", а "Прочее" и написала стоимость (500rub). Сейчас на форуме читаю, что нужно "подарок" и стоимость не указывать :ak:
Скажите, проблемы на таможне из-за этого могут быть и как вы делаете? Месяц назад отправила возврат так же заполненный, а он так и не дошел и не объявился(( Может я не верно CN 22 заполняю и в этом проблема? Не знаю, что делать, на почту сейчас бежать, если еще не отправили, исправлять.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Наталия25, ну пожалуйста, изучите первый пост, там есть ответы на ваши вопросы :)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

lonka

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
284
242
0
г.Уфа
lonka, пишите им в русскоязычный facebook, прикладывайте фото.
Если дадут добро, отправите за их счет.
Смотреть далее

Спасибо. Я даже знать не знала, что это за бренд перед покупкой((((
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Сегодня получаю посылку, а там снова эти чертовы ПЕРЧАТКИ!
Сочувствую :(
Может пакет перепутан со штрих кодом? Что на нём написано, берет или перчатки?
бегать на почту им возвраты отправлять.
Надеюсь, за их счет отправляете?


Black_M, все контакты в первом посте.
Они сейчас перенаправляют в русскую службу поддержки.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Спасибо за поддержку, выговориться и то хорошо) Дождусь 3-й заказ и, пожалуй, на этом свои эксперименты завершу, как ни печально. Нет больше желания быть стоковой ямой для секонд-хэнда по баснословным ценам...
не рубите сгоряча - не все так плохо. Просто неудачное стечение обстоятельств. Асос - хороший магазин все же по многим показателям, хоть и не без косяков. Главное - даже косяки, как правило, магазин признает и ошибки исправляет. Я сама несколько раз была жертвой брака, но в общем и целом работой магазина довольна очень, т.к. получила не один десяток прекрасных вещей по не менее прекрасным ценам - и не только собственного производства Асоса, но и дорогих брендов.
Удачи с третьей посылкой!
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Monetkaaa

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
245
87
0
Москва
Larisskin, что значит пункт 5. не соответствует должным образом? Если написать при возврате 4 ведь понятия плохого качества и брака разные вещи?
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Девочки, ткните меня плиз в кнопочку Contact us на сайте Асос. Хоть убейте, не вижу!!

Оп!! Все, нашла сама, поторопилась.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
уже два месяца с момента их получения
Если вы напишите в АСОС приложите фото НОВЫх вещей и с этикетками и в родных пакетах(я так делала,несколько фото на одну вещь ) и асос даст ДОБРО-отпрАвите нормально.Ещё в прошлом году я возвращала и без их согласия через два месяца,сейчас с этим ,вроде.строго. Насчёт брака всё написано в первом посте-"списАться с АСОс"-даст добро-возвратите за их счёт.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Выбрала РФ, Москва и сразу появились тарифы.
.....это я после утомительной поездки, наверно, туплю.
халява кончилась в скайнэте и похоже альтернативы Почте РФ таки нет.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Hexenish

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
41
1 092
0
Смоленск
:br:Если кому пригодится инфа - вчера отправляла назад свой первый возврат.... 3 вещи (верх от купальника, упаковку муж трусов и платье), вышло 660 гр, заплатила 350 руб+пакет 31 руб :yes:
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Апельсюшка, ага, добавлю к словам Ritka_1

Правльно ли я поняла,что для начала писать лучше на фейсбук?И подскажите,что значит "в приват".В фейсбуке я далеко не сильна.
Модераторы, предвидя этот вопрос, добавили в верхний пост инструкцию )))) (ну а что, мне тоже пришлось осваивать ФБ именно из-за техподдержки АСОС))))
"Обратите внимание на полезный советы" - можно нажать и выпадет список частозадаваемых вопросов.

Как более грамотно изложить им информацию,чтобы мне ничего не потерять.
В вольном стиле)))) Главное сказать, что прислали не ту вещь, номер заказа такой-то от такой-то даты. Артикул заказанной вещи (и фото прицепить для наглядности именно присланной вещи). И добавить - что можно сделать?


А уже как я решу нужно писать им на почту?
нет, ФБ достаточно.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Добрый день всем!Пыталась сама разобраться,но не поняла какая из форм,указанных в топике,актуальная на данный момент(под стрелочкой одна форма,а в "заполнение форма возврата" немного другая).Обратилась к сп,чтобы мне выслали актуальную.И мне они выслали форму такую же,как была вложена в мой заказ,только чистую. Назрел вопрос: нужно ли отправлять форму,которая указана в топике(с указанием адреса своего,фамилии т.д.)?Если да,то какая из них актуальна на данный момент?А если нет,то я отправляю свою форму,указывая в графе код причины возврата и больше ничего?Заранее благодарна!:)

Апельсюшка добавил 12-20-2013 в 11:11 AM
П.С. Почтовые расходы они оплачивают.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.