Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
Подскажите, пжлста, никто с двойным экспортом при возврате не сталкивался?
Не могу вставить фото трека...

Приём 07.09.2013
Обработка 10.09.2013
Принято таможней 11.09.2013
Таможенное оформление завершено 11.09.2013
Выпущено таможней
Экспорт 13.09.2013 Великобритания
Экспорт 20.09.2013 Великобритания

Не означает ли это, что мой возврат ко мне возвращается? ...:(
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Julkan, Вы заполняли на сайте скайнета документы на возврат? Если писали, то у Вас должен быть номер заказа - он же трек (приходит после заполнения доков на электронку). Отследите трек на сайте скайнета, ну, и, если возникнут вопросы задайте их скайнету, озвучив номер Вашего заказа. Судя, по ответу Скайнета, Вы, наверное, не говорили им номер своего заказа. Я общалась со скайнетом (девушка Лилия) по этой почте lvasilyeva@skynet-cis.com.ua писать можно на русском языке.

ЗЫ. У меня по треку с 3 апреля, еще , даже, до Москвы возврат не доехал.
 
  • Like
Реакции: Julkan

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
девочки, дело такое, производила раскопки вещей с целью адекватной оценки "надо-не надо" и обнаружила платье ну все косо-криво сшито, померила решила, что проще будет отправить обратно, чем перешивать в ателье, НО оно без этикетки уже, но не ношеное ни разу. как думаете отправить его обратно можно? или примут, но возврат мани не сделают?
Мы ж не АСОС,как можно угадать что сделает или не сделает АСОС??
Фотайте вещь(отправьте фото в АСОС) ,опишите Асосу вашу проблему.Если даст добро-отправите,если Нет,увы и ах.
Вещь у вас в родном пакете или пакет тоже утерян.??Если в родном ,то есть вероятность,что примут.после согласования.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
KatyaBoro, возврат будет за ваш счет. Причина № 5.
 

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
:ag: Видимо, народ делает возвраты АВИА, EMS... что-нибудь в этом роде.
Теперь приходится предупреждать.

Скорей всего, так и делают:ag:
Но я их сразу же успокоила, написала, что вышлю, как всегда, самым дешевым способом - мелким пакетом наземным транспортом.:ag:
 
  • Like
Реакции: elenko и Larisskin

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
у меня при при применении кода на- 10% и при возврате одной из двух вещей заказа, при возврате общую сумму скидки разлелили
 
  • Like
Реакции: Riotgirl

Pyylka

Новичок
Шопоголик
18.01.2014
13
448
0
Мурманск
Пакеты!

Подскажите, пожалуйста!
Все пакеты, в которых были упакованы пришедшие вещи, мой благоверный выбросил.... А на возрат я бы хотела многое отправить (позиций 5), если не пристрою... У меня примут всё в обычных п/э пакетах?
 

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
Кстати ,да.Когда по прошлым "долгим" возвратам я звонила на горячую линию,через день-два после этого появлялось новая инфа по движению посылки.
Тогда остаются загадкой рекомендации оператора горячей линии ,срочно бежать в любое отделение и писать заявление на розыск. Причем он мне это сказал раз пять.И добавил с вашей посылкой видимо какие то проблемы , это очень большой срок ее без движения . :) По его срокам она должна уже давно пройти таможню ( это его слова ) НАИВНЫЙ
 
  • Like
Реакции: evgenievna

Thais

Новичок
Шопоголик
10.10.2008
39
15
0
Germany
Подскажите куда написать письмо по поводу возврата посылки, отправила возврат 15 июля, они по трекингу получили 18 июля, но деньги не вернули и не пришло письмо подтверждения.
Написала уже 2 раза на сайте в их стандартной форме приходит автоответчик, что в течении 6 часов они мне ответят... прошло 3 дня и тишина(
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой и узнать сталкивался ли кто-то с подобным.
Заказывала джинсы, урвала со скидкой за 1950 рублей, но размер не подошел... Ради двух тысяч очень не хотелось связываться с почтовой волокитой, благо у меня на работе была возможность отправить посылку UPSом. Это было единственной причиной почему я пошла на возврат, иначе продала бы здесь да и все. Думала, что UPS четко работает, посылку обещали доставить за пару дней.
7го мая посылка ушла, а 13го уже была в Sheffield'е в почтовом отделении на доставке получателю.
Но тут началось веселье
Смотреть далее

я из Украины, делала недавно отказ от посылки из-за того что в один день пришли на
таможню 2 посылки и сумма превысила лимит. Так вот одну из посылок я отказалась получать и ее DHL отправили в Асос назад, я за доставку обратно не платила (правда перед отказом списалась с поддержкой асоса и уточнила все ли ок если я откажусь от посылки в связи с локальными правилами таможни и она уедет назад за счет асоса фактически. Они сказали - все ок , шлите обратно). Стоимость товара в посылке была 244 фунтеля. и дошло нормально :super4:. нигде не завернули. правда в Лондоне висела с неделю...

и чтоб два раза не вставать - а можно несколько товаров от разных заказчиков выслать асосу обратно в одной посылке? или в одной посылке может быть несколько возвратов но от одного юзера?
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
девочки, не знаю, мне нормально отвечают.

вот свежий пример. в пришедшей посылке было 2 вещи с браком. сфотографировала их, заполнила форму на сайте на русском языке, отправила.
пришло стандартное письмо о том, что в ближайшие 6 часов со мной свяжутся и попытаются помочь.
ответ прислали правда только на вторые сутки :) дали код на 10% и готовы оплатить расходы на возврат бракованных вещей.

мне кажется их просто не надо долбить, закидывая письмами. знаю, опять же по форуму, многие начинают писать повторно, или на фейсбуке, если им в течение 6-ти часов ответ не прислали.

за последнее время с неадекватной реакцией как-то не сталкивалась. наоборот, когда был только английский кастомер сервис, были проблемы.

за последние месяца 3-4, я уже несколько раз обращалась, дважды - по непришедшей посылке, дважды - по браку. во всех случаях давали код на 10% и оплачивали возврат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatyana an и Marselia

Ашка

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
62
542
0
Москва
Ашка, может не правильно вводите, попробуйте еще.
Ну, или она пока еще не отображается в базе, ПР не сразу обновляет инфу.

Спасибо!

UPD сообщения: заметила, что один из нулей в треке прямоугольный,а остальные - овальные) И конечно, этот ноль на самом деле был восьмеркой)))
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Скажите, пожалуйста, кто-то возвращал вещь позже 28 дней после получения?
Я возвращала.Но , одни говорят,сейчас строго с этим,другие,вроде проходит и более 28 дней.Скажу про себя.Когда я отправляла вещь ,пропустив все сроки возврата,то писала в АСос и спрашивала разрешения отправить.Разрешили:)
 
Последнее редактирование модератором:

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Подскажите, пожалуйста, сегодня 29 день с момента получения посылки. Могу ли я сегодня сделать возврат или уже поздно?

Можете. Если вещь в полном порядке, то проблем не будет.

Igor R добавил 22.09.2013 в 23:41
А мелким пакетом можно отправить вещи если их вес больше 2кг? Или их отправлять можно только посылкой?

Мелкий пакет -- это только до двух кг, и сумма его длины, ширины и толщины не должна превышать 90 см. Отправляйте наземной почтой. Сроки будут те же, что и авиа, а цена ниже. Есть калькулятор, на котором можно заранее посчитать тариф очень точно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yula02, Yulen6ka и elenko

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Трекинг моего возврата, обновился только сегодня. Почта России жжет. А я вчера уже успела по горячей линии всем мозги выжрать))
Приём 23.01.2014 11:04 117148 Москва 148 Единичный 1,071 - - Великобритания
Обработка 25.01.2014 09:12 104002 Москва PCI-2 Прибыло в место международного обмена - - -
Обработка 28.01.2014 20:45 104006 Покинуло сортировочный центр - - -
Вручение 04.02.2014 07:46 Великобритания YO 8 - - - Великобритания
Кстати, у меня в заказе было три вещи, заказ с кодом Экспресс и минус 15%. Делала возврат я на самые дорогие ботинки, вычли всю сумму скидки(хотя разница небольшая, около 200 рублей). Их логику я могу понять - если бы не ботинки за 5 тыщ, я бы не получила остальные вещи со скидкой, поэтому скидка общая.
 

cepylka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
44
91
0
Москва
всем привет! Отправила коробку обуви "бесплатным возвратом", 28 апреля, курьер мне не оставил вообще НИЧЕГО, писала на возврат - ни ответа ни привета, молчат, написала в скайнет - ответ что мы с РФ не работаем, обращайтесь в АСОС О_О. может конечно я рано паникую, но сервис странно работает..
Кто-нибудь уже получил деньги за бесплатный возврат?
нет еще, кажется, никто. Пока рано волноваться, у кого есть статус, тем показывает, что прибыло в Англию, но пока не доставлено. Будем надеяться, что АСОС получит, посчитает и вышлет нам всем письма.
 
  • Like
Реакции: Julkan

SlowFox

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
8
7
0
Москва
Девушки, я в растерянности.

19.08 отправила в Асос возврат. Поскольку деньги не вернули, сегодня посмотрела по треку, где же эта посылка ходит. Сайт почты России по треку сообщает мне, что 29.08 она "прибыла на место вручения" в США! Индекс 46234, это Индианаполис.

Девочки, кто знает, что дальше делать в этой ситуации? В сопроводительном письме есть графа "что делать с посылкой, если она не востребована". Я поставила галочку в "отправить немедленно назад". А посылка с 29.08 не трекается! Как прибывала в Индианаполис, так и все, тишина.

В почте России сказали: "Пишите заявление на розыск. Желательно, чтобы это сделал адресат в Великобритании". Я в прострации.
 

Ivyy

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
67
189
0
Россия
Скажите, так сейчас не нужно форму на возврат средств за почтовые расходы заполнять, если за счет асоса возврат? Можно только им квитанцию прислать? То есть делаю обычный возврат, форму эту в посылку не вкладываю, просто высылаю им чек?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.