Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikta29

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
63
725
0
Екатеринбург
Добрый день!
Мне нужно вернуть в Асос муж. куртку, кот. они прислали мне ошибочно, я ее не заказывала. И они мне прислали форму, кот. я должна заполнить и им прислать вместе с квитанцией. Подскажите, не совсем понимаю, что нужно в последней строке написать.

туда нужно вписать сумму почтовых расходов, кот. я потратила на отправку им куртки?
Спасибо.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

Обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей назад в магазин ASOS.
Возврат товара осуществляется в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.
Обувь должна быть в оригинальной коробке.
Все товары при возврате будут проверяться.
In all cases, the items returned must be in their original condition, which includes tags and any packaging. For example, shoes are to be returned along with the original shoe box. All goods will be inspected on return.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробная инструкция
[NOTE]Если вам необходимо сделать возврат, т.к. вам не подошла вещь (размер, цвет, фасон) или вы сами ошиблись с размером при заказе, ваши действия:
[/NOTE]
Жмем на стрелочку >>>
Смотреть далее
[NOTE]Если вам необходимо сделать возврат по причине брака или потому, что вам прислали не ту вещь, ваши действия:[/NOTE]Жмем на стрелочку >>>
Смотреть далее

На почте вам дадут документы (которые вы заполняете латиницей):

- декларации: образцы заполнения здесь (обычно на почте есть образцы для заполнения).
- белая наклейка, где вы пишите свои данные (ФИО, адрес) и данные получателя (адрес ASOS написан на форме возврата или можно посмотреть тут (не во всех п/о её дают, либо заполняют сами работники почты)
- пластиковый пакет (купите тот размер, который вам нужен)
По возможности (не во всех п/о разрешено): отклеиваете липкий квадрат от формы возврата и клеите снаружи на пакет (КОМУ- адрес получателя).
Ценность объявлять необязательно, подробнее здесь

Отправлять возврат лучше мелким пакетом и наземным транспортом - так дешевле.

Смотреть далее

Примерную стоимость возврата из России можно рассчитать здесь:
Почтовый тарификатор или по таблице почты России (смотрим тарифы мелких пакетов)

Обратите внимание, что расчет стоимости пересылки международных почтовых отправлений ведется из Москвы.

Если ASOS оплачивает почтовые расходы за возврат, можно ли добавить в посылку не подошедшую вещь?

Смотреть далее

Если прошло более 21 дня с момента отправки и возврат не дошел до ASOS

Смотреть далее

Как не потерять деньги на возврате?

Смотреть далее
goodpost1.png
Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

При возврате можно объединять вещи из разных заказов и разных аккаунтов.
Заполнение формы возврата
Про отказные посылки
Полезная информация по розыску посылок с треком

Вернуть вещи в ASOS теперь можно через
SkyNet Worldwide Express (для России). Услуга платная.
Есть три варианта на выбор:
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
А вообще в теме неоднократно писали что:
1. О возможносте возврата "старой" вещи нужно спрашивать Асос - по большей части разрешают вернуть.
2. Докладывать в посылку вещи при возврате за счет Асоса не разрешается - сделавшие получали гневные письма.
3. При возврате за свой счет можно в одну посылку возвраты хоть от скольки получателей складывать, главное чтоб документы не перепутались.
 
  • Like
Реакции: Larisskin и n_mechta

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Chukchi, а Вы с одного акаунта эти 2 заказа делали? Может на другой имейл подтверждение пришло? Если нет, то напишите им, уточните.
 
  • Like
Реакции: Chukchi

Данила76

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
3
0
0
Ярославль
возврат вещи

Подскажите пожалуйста, а на какой именно адрес отправлять вещь( адрес асоса я имею ввиду) в инструкции ничего не сказано про это?
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заказывала по коду -25 % + бесплатная экспресс-доставка . Одна вещь мала. Если ее возвращать обратно, Asos оплатит стоимость доставки или она будет за свой счет?

PS при отправке на почте , вы говорите оператору что отправлять будете мелким пакетом,наземной почтой? И пакет какой покупаете? Обычный полиэтиленовый что при отправке внутри РФ ?
 

Evgeana

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
27
105
0
Санкт-Петербург
Меня сегодня очень обрадовал статус моего первого возврата. 6.04 -отправляла, а 13.04 - экспорт!!!! Это значит, что денежки уже скоро переведут? А как скоро? И еще. Я платила палкой, значит вернутся на палку. А куда именно: на карту, которой был сделан платеж или на баланс палки? Если на баланс, то как вернуть на карту? .... много вопросов, еще чайник я в них ;)
 
Последнее редактирование:

pansi

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
10
214
0
РБ,Минск
А Вы им фото изъяна отправляли?
нет не высылала.написала, что есть дырка и хочу вернуть им бракованную вещь и что бы компенсировали мне расходы за пересылку. Они и не просили фото. Я писала чрез сайт.

Сейчас еще раз им написала с вопросом про компенсацию пересылки. Посмотрю, что ответят.
 
Последнее редактирование:

Лайфа

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
20
56
0
ЛО
Девочки подскажите пожалуйста, прочитала много страниц, вроде ничего похожего не нашла. Вообщем мне пришел поломаный зон и подряпаный весь, написала им письмо, как у вас в первом посте и отправила на адрес care@asos.com. Пришел ответ, не пойму, пишут про какую то проблему при чтении письма что ли? кто сталкивался, может подсказать о чем они
Судя по гугл переводчику ждать ответа от них на Ваше письмо видимо не стоит, чёта там у них не срослось с Вашим письмом. Нужно обращаться снова.
А Вы не хотите обратиться по вашему вопросу через facebook? Там не надо голову ломать с английским, всё намного проще и на русском.
Я тока начинающий шоппер, но уже куча всего свалилось мне на мою неуёмную голову, так что приходиться изучать все азы интернет-шоппинга в ускоренном режиме)) И платье asos мне уже не то, что заказывала, успел прислать. Все вопросы с возвратом решила обратившись сразу на facebook, акка там у меня не было, я спец.зарегистрировалась. Писала в приват, обрисовала вкратце суть моей проблемы, фото прикрепила, и всё быстренько решили.
 
  • Like
Реакции: danzeline

fcsmbuls

Активный пользователь
Шопоголик
15.07.2012
25
54
13
Балахна
впервые оформил возврат, а то свитер с пятнами пришел. надеюсь все заполнил правильно :)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenko

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
1 - отличается от картинки на сайте
Цвет у них, скорее, Taupe - это серо-коричневые.

Попробуйте написать им фейсбук, может что и получится. хотя, вряд ли.
По остальным пунктам точно не оплатят почтовые расходы.
 
  • Like
Реакции: bluremi

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Отправила сегодня возврат - 502 гр.наземным транспортом стоили 417 руб. + упаковка (как обычно, бумага с бечевкой) 10 руб. Оплату марками проводить отказались, сослались на то, что так только с заказными письмами делают. Спорить мне сегодня не хотелось, так что я оплатила по полной.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Ramirez,хотите обе присвоить?
аккаунт закроют. шлите первую назад.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
А кого - нибудь был опыт НЕполучения посылки на почте? Т.е. например вы знаете что за посылка вам пришла и не хотите получать этот заказ, но и возврат не хотите оформлять. Что для этого нужно сделать на почте? Просто сказать - не буду получать, отправляйте обратно?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
BlueUki, не если сразу не отправили, шлите потом. Я посылаю в день отправки - так же удобнее, деньги за отправку они возвращают гораздо раньше, чем за сам заказ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.