Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

San3k

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
38
167
0
Тимашевск
sanltd.ru
Не знаю, в ту ли тему пишу…
В общем получил джинсы с небольшим разрывом, думаю, стоит ли писать асосу об этом с приложением фоток и на что вообще можно рассчитывать?
Вот, собственно, сам разрыв:
[URL=http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0918/a3/8c80c3cf4702910f131ddbe64c6603a3.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL] [URL=http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0918/01/252385e0d658cf53761ee2e85a36d201.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL] [URL=http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0918/af/41c56d21f6d1435d3d3bb1ce623948af.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Еще одна вещь из этого же заказа не подошла. Как думаете, могу ли я попросить отправить им назад эти джинсы и ту вещь и чтобы они оплатили пересылку? Не сильно нагло? :)
Или может не говорить им, что я хочу вернуть кроме этих джинсов (их уже нет в наличии) что-то еще, а просто в наглую положить всё вместе туда и пусть платят за пересылку? :)

Написал асосу и приложил эти фотки — вернули деньги, возврат вещи не потребовали (джинсы уже не в наличии, так бы наверное отправили замену). Видимо решили, что им так дешевле будет, чем оплачивать пересылку. :)
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Ritka_1, читайте первый пост "Как не потерять деньги на возврате?" все что спрятано под зеленой стрелочкой - именно об этом
 

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
накопились вещички для возврата, и завалялась одна полугодовалой давности. такую наверно поздно отправлять или можно попробовать? и еще - если отправлю все в одной посылке, это нормально? еще потеряется... где ее искать потом
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Сегодня ночью асос вернул денежки за один из двух возвратов с экспортом от 1 ноября, странно что никаких писем, подтверждающих, что они получили вещи - перед этим не было. Теперь бы ещё дождаться денег за второй возврат и можно спать спокойно :)
 
  • Like
Реакции: JEAN

simpleKristin

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
152
963
0
Санкт-Петербург
Lilite, ого!!! А почему у Вас так дорого получилось??? Вы их авиа или наземной почтой оформляли?
Я отправляла мелкий пакет весом 1936г из Петербурга наземным транспортом, мне это обошлось в 630 руб.

А по-поводу возврата - я набираю вещей из многих заказов, чтобы под 2 кг было весом, тогда выгодно получается - мне сейчас около 6000 вернут за возврат, стоимость пересылки 10% (мне их, кстати, ASOS оплатил, так как в возврате были бракованые вещи.)
 

lensu1

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
20
112
0
Минск
Девочки, буду оформлять возврат первый раз.
Подскажите, у меня в аккаунте только одна карта вбита, но оплачивала я другой - ее данные я удалила из аккаунта.
Деньги поступают на какую карту - которая в аккаунте?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Dzhema, Я эту форму не заполняла, но ее смысл в вопросе, вы хотите сделать возврат или поменять на другой цвет/размер. Справа пишите на кого присылалось и на какой адрес. Сверху данные заказчика.

OLA-LA добавил 28.06.2012 в 15:03
Заюшка, А асосовскую наклейку прилепили на посылку?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OLIC

Lovelyfantasy

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
116
801
0
Шадринск
no of attachments
девочки,что в этом поле заполнять???
а нет вообще образца заполнения этой формы??
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение темы. Начало здесь :)

Обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей назад в магазин ASOS.
Возврат товара осуществляется в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.
Обувь должна быть в оригинальной коробке.
Все товары при возврате будут проверяться.

In all cases, the items returned must be in their original condition, which includes tags and any packaging. For example, shoes are to be returned along with the original shoe box. All goods will be inspected on return.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробная инструкция
[NOTE]Если вам необходимо сделать возврат, т. к. вам не подошла вещь (размер, цвет, фасон) или вы сами ошиблись с размером при заказе, ваши действия:
[/NOTE]
Жмем на стрелочку >>>
Смотреть далее
[NOTE]
Если вам необходимо сделать возврат по причине брака или потому, что вам прислали не ту вещь, ваши действия:
[/NOTE]Жмем на стрелочку >>>
Смотреть далее

На почте вам дадут документы (которые вы заполняете латиницей):

- декларации: образцы заполнения здесь (обычно на почте есть образцы для заполнения).
- белая наклейка, где вы пишите свои данные (ФИО, адрес) и данные получателя (адрес ASOS написан на форме возврата или можно посмотреть тут) (не во всех п/о её дают, либо заполняют сами работники почты)
- пластиковый пакет (купите тот размер, который вам нужен)
По возможности (не во всех п/о разрешено): отклеиваете липкий квадрат от формы возврата и клеите снаружи на пакет (КОМУ- адрес получателя).
Ценность объявлять необязательно, подробнее здесь

Отправлять возврат лучше мелким пакетом и наземным транспортом — так дешевле.

Смотреть далее

Примерную стоимость возврата из России можно рассчитать здесь:
Почтовый тарификатор или по таблице почты России (смотрим тарифы мелких пакетов)

Обратите внимание, что расчет стоимости пересылки международных почтовых отправлений ведется из Москвы.
При возврате можно объединять вещи из разных заказов и разных аккаунтов.​
Если ASOS оплачивает почтовые расходы за возврат, можно ли добавить в посылку не подошедшую вещь?

Смотреть далее

Если прошло более 21 дня с момента отправки и возврат не дошел до ASOS

Смотреть далее

Как не потерять деньги на возврате?

Смотреть далее

Спасибо за предоставленную информацию форумчанкам: Tash230, Disha, sln, Анапчанка, cup_of_tea, а так же, выражаю благодарность OLA-LA за помощь в написании этого поста. :ax:
 
Последнее редактирование:

Dianchik

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
15
2
0
Кемерово
Нет смысла писать,был уже кому то из девочек на форуме ответ,что ответственности нести не можем за работу почты России:)Ждать и не терять надежды.Я тоже отказывалась,закончилось все,к счастью,хорошо,деньги вернули,посылка шла около месяца со дня отказа.Напишите пож о дальнейшем развитии событий,мало ли может кому пригодится ваш опыт

Спасибо вам за ответ, прошло уже почти полгода. Скорее всего можно уже не ждать. Попробую все-таки что-нибудь в Асос написать. Мало ли - вдруг поможет.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Vel, сочувствую :(

Anastaciacool, отправляла 618 гр, заплатила 313 руб.40 коп., в чеке под этой суммой в скобочках написано ЗАКАЗ (45 руб.60)- что это, не знаю, но уже входит в эту сумму 313 р. :)
 
  • Like
Реакции: Anastaciacool

shpulkina

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
73
477
0
Минск
Подскажите, пожалуйста, если на платье, которое хочу вернуть, отсуствуют ярлычки (я имею в виду картонный опознавательный знак). Причем я его не снимала, потому что платье только примерила и поняла, что не подойдет. Судя по всему его просто там не было. Примет ли Асос такую вещь?
 

zxn

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
20
5
0
петрозаводск
Девоньки подскажите пожалуйста что делать! ждала посылки от первых чисел апреля,(обычно приходят за три недели) написала в асос -Where is my order?- на что мне ответили что за одну посылку они мне вернут деньги , а по второй - за половину тоже вернут деньги , а вторую половину вышлют повторно. но сегодня я получила одну из посылок , что делать и что именно им написать? и они отправили половину повторно((
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
curly_razor,спасибо)) они мне прислали ответное письмо на почту, там написано что свяжутся со мной в течении 4 часов. Подожду пока с фейсбуком)
 

mojo777

Новичок
Шопоголик
03.10.2012
24
2
0
Симферополь
уже три раза писала и не алле((((((А вы не подскажите нужно ждать их ответа??или можно самим отправить распечатать эту форму, которую они должны прислать и чек????или все таки ждать ответа сначала?

спасибо за ответ
 

lix

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
49
191
0
Москва
Larisskin, То есть надо выслать возврат до этой даты? Можно хоть 30 января?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.