Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
JuliaJune, Кстати, даже не смешно! год назад у меня была такая ситуация. Так что,если очень хочется рискните. А так не стоит.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
у меня по этой ссылке и не открываетс
Добыли форму возврата?
У меня есть сохранённая на компе.могу переслать.А pdf документ может не открываться ,например в браузере ОПЕРА. А заёдёшь с Гугла отлично всё открывается,попробуйте.
 
  • Like
Реакции: rizolga

Dana1221

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
10
0
0
Мурманск
В посылке у меня был лист таблица на листе, в таблице то что пришло
и ниже написано Delivery and Returns Note Это лист на возврат?, про куртку не где не говориться?

Dana1221 добавил 27.04.2012 в 17:04
А всё разобралась, писать на английском ведь, а они поймут если с переводчика?

Dana1221 добавил 27.04.2012 в 17:20
Хотя нет не разобралась, поторопилась, мне надо на возврат денег отправлять им письмо почтой или по электронке можно? И про куртку ни где не указано весь лист перевела. Помогите
 
Последнее редактирование:

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
tory_k, они то ли не поняли, что присланная вами картинка - это и есть квитанция с почты, то ли у них вообще не открывается вложение. На хостинге разместите и ссылку им дайте. Тогда не отвертятся)

Да-да, например, на vfl.ru :yes:
 

хелена77

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
16
1
0
самара
извините конечно, я увидела только отслеживание трек номера только на почте России. а чтобы посмотреть, что посылка дошла до Асоса ? на каком сайте посмотреть? . я так понимаю если посылка пересекла нашу Родину, то трек номер необходимо отслеживать на сайты другой страны?? или я ошибаюсь?
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Mousy, согласна с gydzuk, идите главную почту. я там кучу возвратов оформила мелкими пакетами без проблем
 
  • Like
Реакции: Mousy

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Или родную коробку в пакет? Мне кажется там все помнется и туфли испортятся.
Я так отправляю.
Вы резинкой или скотчем закрепите коробку. Можно внутри бумагой еще переложить.
И коробка вообще может позиционироваться как мелкий пакет? Или есть какие то нормативные размеры мелкого пакета?
Да, до 2-х кг - мелкий пакет.
 
  • Like
Реакции: Ritka_1

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
а я и в первый раз, и во второй больше половины распечатанных листов вкладывала, заполняла от руки сама.. В первый раз всё вернули.
А в этот - за 8 позиций пришли письма, что сделан возврат, а ещё про 5 не пишут что-то, хотя всё это было в одной посылке, и первая партия писем пришла еще днём с интервалом в 1-2 минуты.. я им сама написала про оставшиеся позиции, жду ответа..

Посылку отправляла 24-го августа, доставлена в асос была 3 сентября, письма частично пришли сегодня - 4-го сент, в течение 1-2 суток мне обычно деньги на карту падают..жду
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Девочки, у меня случилась беда и я не знаю куда обратиться и какие действия предпринять.
5.07. Отправила возврат вещей асос с ближайшего почтового отделения заказным мелким пакетом. По трек коду он поступил в почтовое отделение. Сегодня уже 10.07. Никаких изменений не произошло. Позвонила на горячую линию. Мне дали номер телефона моего почтового отделения. Я позвонила, они сообщили, что у них есть бумага, что водитель в тот же день забрал пакет на сортировку. Но там она так и не появилась. Я пообещала, что приеду вечером напишу заявление на розыск. Дальнейшая схема мне не понятна. И работник почты объяснить также не смогла. Я не понимаю, сколько будет рассматриваться это заявление. Я не понимаю, застрахована ли она. Вернут ли мне деньги... Ибо стоимость вещей составляет почти 200 долларов. А эта сумма для меня весьма ощутима. Что мне делать после того, как я напишу заявление? Помогите?

Залезла на почту России, прочла, что стоимость возмещения ущерба составляет всего 30 СПЗ. (1350 руб). Я в обмороке просто(((((
 

Olga 69

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
12
1
0
Минск
Jonny_Smile, спасибо, трекнула, пишет что то типа "информации по вашему отправлению нет, зайдите позже", так что не глюки к сожалению.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
ElEncanto, лучше предварительно списаться с ними и получить "добро", только потом отправлять.

ЗЫ: у меня тоже есть вещи новые с бирками, сроки которых для возврата прошли, но мне как-то стыдно что ли, писать им и возвращать эти вещи- здесь все чисто индивидуально, конечно. :)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
San3k, отправляйте. Загляните в первый пост:
Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!
Про пакет тоже написано в первом посте, читайте. :)
 

Podsevalova

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
98
873
0
Moscow
Сметанкина, я писала им вчера на их почту и на фейсбук, на фейсбуке ответили через 40 мин, а на почту ответа до сих пор нет
 
  • Like
Реакции: Сметанкина

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Та ладно, чего сразу обвинять то? Я спросила совета т.к. есть негативный опыт отправки вещей обратно...
И потом дело не в деньгах - магазин вернёт за доставку, дело в нашей долбанной почте, которая успешно теряет посылки даже с трек-номером....
просто у вас тогда будут доказательства, что отправляли, а уж если почта потеряет, то вы никакого отношения к этому иметь не будете - перед асосом будете чисты :)
можно написать асосу, что сережки сломанные и чего их туда-сюда гонять, вдруг пересылка дороже стоит
 
  • Like
Реакции: arabika

OLIC

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
905
4 443
0
Волгоград
Девочки, мне асос прислал не тот размер. Что они обычно делают в этом случае? Деньги возвращают или что?
Предложат вернуть неправильную вещь, возместят расходы на пересылку и вернут деньги за данную вещь. Если повезет, могут и на код расщедриться.
 
  • Like
Реакции: Lovelyfantasy

Лёлё

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
40
53
0
Смоленск
Лёлё, писать в ASOS, прилагать фото брака. Они попросят вас вернуть эту пару и, либо заменят вам ее, выслав другую, либо вернут деньги (+ почтовые расходы оплатят).
Если не хотите замену, то сразу напишите им об этом. :)

а отправлять одной посылкой и те которые не подошли, и те, которые пришли с браком и тоже не подошли по размеру?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.