Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Девушки, отправила возврат, 22 августа последний статус "таможенное оформление завершено" и тишина. Обычно в этот же день появляется экспорт. Есть вероятность, что посылка продолжает свой путь без смены статуса?
 

tati4ka

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
41
513
0
Москва
tati4ka, мелкие пакеты бывают до 2кг. Свыше этого веса другие тарифы.
я понимаю) я как раз свою посылку 3300гр примерно (не знаю, сколько все весит без почтовой коробки) хотела разбить на 2 пакета. и вот один как раз и был на 1100р. или Вы имеете в виду, что он мог весить больше 2 кг, поэтому такая стоимость?

мне в одном из отделений сказали, что посылка все равно дешевле, чем 2 пакета...
 

Ksuus

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
102
545
0
Москва
сегодня отправила два пакета (получилось 960 руб, хнык) на почте, сказали, что до меня тоже кто-то отправлял в асос)) интересно, кто?)
 

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
Helga-8, транспорт выбирала наземный. но когда подписывала коробку, заметила, что работник почты подписала Авиа(но там разница вообще небольшая между наземным и авиа, но по срокам оно одинаково идет, так что можете спокойно выбирать наземный).
Я раньше разбивала на мелкие пакеты по 2 кг возвраты, а сейчас(когда пришлось отправлять обувь) поняла , что гораздо выгодней все разом отправить...
 
  • Like
Реакции: Helga-8

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
curly_razor,
А мои, наоборот, не разрешили коробень, и обернули все бумагой. Отправляла сумку. В начале января это было.


:ai: Диан, а я отправляла платья и юбку, меня заставили, хотя я хотела в мелк. пакете - все же при возврате за свой счет жаба-*опа заставляет думать "таак, пакет - 20 руб, коробка - 58, хммм, в чем же отправить?" :)
 

alen4eg

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
20
6
0
Moscow
подскажите, пожалуйста
был у меня заказ, из него одно платье оно вообще не то прислали, его даже на сайте не было, причем я из-за этого платья экспресс заказывала((( так обидно
так вот...вернула им, пришло письмо с подтверждением, но сумму они мне вернули за вычетом скидки по заказу (у меня был код).. по всему заказу, а не за вычетом скидки на конкретное платье.. в итоге почти половины стоимости платья мне не возместили
пишут As a discount code was applied to your original order, the refund of a returned item means that the original discount would no longer apply; the amount refunded will be adjusted to reflect this
это че вообще такое?? я так возмущена!!
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Nata Nata, сочувствую. промахиваются все. на будущее - поспрашивайте на форуме относительно каждой модели, если вы новичок и у вас нет опыта заказов.
асос дает примерные размерные таблицы, но не каждый бренд им будет соответствовать, асос не может нести ответственность за соразмерность каждой вещи.

попробуйте им написать, но я бы на вашем месте сильно не рассчитывала на возмещение расходов.

п.с. для справки - из Москвы межд.пакет весом до 1 кг стоит 400 р отправить, до 2х - в районе 700. я уж не знаю, сколько это в гривнах.
 
  • Like
Реакции: Nata Nata

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Девушки,первый раз затеряла инвойс для возврата.Распечатала его ,вот заполняю.
И дату и номер заказа взяла из аккаунта.А вот PRODUCt CODE ,который стоит рядом с вещью на странице ASOSa не совпадает с тем ,который стоит в "родном" инвойсе(это я проверяла по другой вещи). Так откуда брать PRODUCt CODE и надо ли его писать??
P.S PRODUCt CODE состоит из двух частей,первую часть нашла-это штрих код на пакете(в который вещь была упакована),вторую часть не нашла.
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Mumby, а вы с ASOS списывались? Они оплачивают расходы?
Если да, то просто перешлите им это письмо, где они писали о том, что расходы оплачивают и прикрепите документы.

Можете ничего не писать, а можете добавить:
I send you my postage fee for order #_______ Please look at the attached files.
 
  • Like
Реакции: Mumby

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Т.е. до 23го января отправив возврат я получу обратно свои денюжки,да? или до 23го к ним должно уже дойти??

до 23 нужно отправить, смотреть дату будут по вашей квитанции. Гарантировать приход до 23 было бы невозможно, однако :)

Tash230 добавил 16.01.2013 в 18:06
springwind, делайте скрины. Я им страниц 15 скринов тут недавно отправляла) С середины лета выписка была)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: springwind

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Девочки, хелп!
Такая ситуация... Прислали джинсы с браком (пятно и собачка сломана). Но ко всему этому еще и размер оказался неподходящий. Написала письмо о браке, про размер ничего не написала. А мне ответили, что мы вам высылаем такие же новые, эти мол оставьте себе.
Я могу попросить чтобы другой размер выслали или так не прокатит?
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Эх, к сожалению, это не обычный код, который общий для одной вещи в разных цветах/размерах, а двойной уникальный для каждого заказа и используется для возврата. Он в оригинальной форме возврата слева от описания, и на пакете бывает. Вот его я не знаю, где найти. Я им написала в контактах на сайте, должны ответить вроде в течение 4-х часов.

Что-то я про подобное впервые слышу... Это асос Вам приказал так сделать? Отправила много возвратов, никогда с подобным не сталкивалась
 

Marfusha123

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
37
368
0
Москва
OLA-LA, спасибо)). Действительно "мелкий пакет" не обязательно, как оказалось, должен быть мелким да еще и пакетом)). Все уже отправила. С первым возвратом меня!)))
Почта меня конечно повеселила)). Достали работники какой-то увесистый справочник и долго удивлялись почему там написано не Англия а Ангилья))))). Я думаю многие заметили, что Автоматический тарификатор международных отправлений тож самое предлагает)))
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
ТатЛит, CVV не запрашивают. И думаю вряд ли дадут код....(я так получила один раз чужую посылку, написала в асос, поблагодарили за честность и оплатили почтовые, но код конечно не дали). Если есть желание отправлять назад - отправляйте, стоимость пересыла асос оплатит. Но сначала напишите конечно асосу, что джинсы лишними оказались:)

tusiara, если часы в своей твердой картонной коробке, то на почте ее могут просто обернуть почтовой бумагой и перевязать бечевкой. А наклейку сверху на эту бумагу и наклеите. Сейчас срок возврата увеличили до 60 дней, может подкопите вещей для возврата и попозже всё вместе отправите (если конечно ждёте с асоса еще что-нибудь)?:)
 

Бонческа

Новичок
Шопоголик
01.07.2012
6
287
0
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, хочу отправить конверсы из первой посылки с вкладышем от второй, т.к. вкладыш от первой выкинула. Какой код мне вписать в графе product code? Я думала, что этот код совпадает с кодом на сайте(в информации о товаре), а оказалось, что это другой код. Могу ли я вписать код товара с сайта?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Ну, Асос! Вот крохоборы! Прислали не те очки. Вместо бирюзовых AJ Morgan
цена 2,7ф. прислали черные, перекошенные Jeepers Peepers за 5ф. Что-то вроде таких
image2s.jpg

Извинились, но велели выслать обратно за их счет. Посылочка будет мин. 350р., наверное (не смотрела по новой сетке). Считать они что ли не умеют? Проще и, главное, дешевле выкинуть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.