Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
У меня две посылки уже дошли в асос, а на трекере висит импорт.

Так последний статус и должен быть импорт, если я не ошибаюсь. А через сколько дней после импорта асос отписался о получении посылки?
 

Заюшка

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
15
34
0
Башкирия
Девочки, подскажите! Сегодня отправила возврат мелким пакетом, но на почте сказали заполнять поля "от кого" и "откуда" на русском, как я собстна и сделала. Теперь вот сижу и переживаю, разберуться они там на асосе?
 

Апельсина

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
235
1 566
0
Санкт-Петербург
Подскажите, сколько примерно времени проходит от экспорта до импорта, т.е. сколько возврат по Англи идет?

Мне кстати местные почтовики страну Ангилью поставили, уже после Москвы стоит Великобритания :)
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Подскажите, может ли асос вернуть часть денег за товар из-за брака? Пришли штаны с незначительным браком, в принципе не критично и исправимо, возвращать не буду, тк вещь очень нравится и таких больше уже нет, но все равно не приятно что брак.
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
У меня такой вопрос:
асос положил 2 вещи абсолютно не те, которые я заказывала...
Как мне правильно заполнить формы возврата? Поставить галочки напротив позиций, которые я заказывала? И что писать в другой форме где спрашивается о замене и т.п.?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Девочки, а у меня вопрос если сейчас сроки возврата увеличены до 60 дней, почему они в личной переписке пишут про 28 дней?
 

NATA08

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
104
313
0
РФ г. Белгород
NATA08, деньги всегда возвращают. Превышения веса не должно быть!

А если без бумажек отослать? И еще скажите, точно если я с бракованным платьем верну еще 2 вещи не превышая 1 кг., мне деньги за пересылку вернут или нет? Извините, что так все дотошно выспрашиваю, хочется, сделать все по уму тем более в первый раз.
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Я 9.08 отправляла возврат, сегодня пришли письма о получении. Две вещи возвратные "передержала" у одной было 29 дней, у другой 31 день, перед тем как отправлять возврат написала им, прислали письмо в котором разрешили, вернуть "просроченные" вещи, если они в надлежащем состоянии. Письмо с разрешением возврата на "просрочку" попросили распечатать и положить в посылку.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Поздравляю:),у вас прям скидки какие -то в области .В Москве возврат 300гр(завёрнутые в бумагу) меньше чем за 313 р никак не отправляется.
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
Olga 69, Оль, я бы на вашем месте написала Асосу на фейсбуке http://www.facebook.com/ASOS?fref=ts cообщение, что мол такого то числа отправила возврат с таким то треком. Вот волнуюсь что последний статус такой и такого числа был. Будьте любезны посодействовать и разобраться в чем дело.

Они же все таки в одной стране - им легче сконтактироваться.

удачи вам! вполне может быть что посылка уже у асоса
 
  • Like
Реакции: Olga 69

Quizas

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
150
105
0
Орел
Девочки, подскажите, у меня карта, с которой заказываю заканчивается скоро, нужно сделать возврат, он не успеет дойти до окончания срока карты(( как тогда асом будет деньги возвращать, куда, куда просить его вернуть?
 

Onov

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
78
22
0
Москва
Всем спасибо огромное, написала им о возмещении, извинились и написали, что все возместят. Только какие-то они странные, мой шарфик за 5 фунтов обойдется им в 2 цены:ai:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Annalisa, ASOS обменом не занимается!
Это платье отправляйте им назад, а нужного вам размера заказывайте снова.
Как только они получат вашу посылку, напишут вам и через несколько дней перечислят деньги. :)
 

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
У меня беда. 28 МАРТА отправила в асос вещь, которую мне прислали по ошибке. 3 АПРЕЛЯ она уже была в статусе импорт. И с тех пор тишина.... Писала в асос, оин сказали - ещё не приходило, ничего не знаем.
Что делать теперь?
Может есть какой-то сайт, где можно отследить дальнейшую судьбу посылки после статуса импорт?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Ekamaya, а как вы по треку отследили, что возврат у них с 8 мая? Трекается-то до нашей границы только.... Через форму на сайте писали?
 

Temnaya

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
5
42
0
Пермь
Спасибо за ответ, я вот сейчас буду отпралять все сканы. На всякий случай спросила, а то туфли по цене вышли как пересылка :)
 

Lavitamia

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Решила поделиться своим опытом возврата покупок на асос. Отправила посылку с возвратом 1 ноября. Уже 13 ноября по трекингу я увидела, что посылку вручили получателю. Зная, что нужно подождать 21 рабочий день я не переживала и ждала возврата.
После того, как 21 рабочий день прошел, я начала волноваться и написала в асос. Они попросили заполнить форму, в которой нужно было перечислить номера заказов и возвращенные вещи, что я и сделала, а заодно прикрепила скан чека и написала им трекинг-номер посылки. После этого никаких ответов не поступало.
Я подождала до сегодняшнего дня и решила написать еще раз, приложив опять эти формы и скан трекинга, переведенного на англ. язык гугл переводчиком, в котором виден индекс Асоса и то, что они получили посылку еще 13 ноября.

В итоге мне пришло письмо, краткий смысл которого состоит в то что:
1. Возвраты из разных заказов нужно возвращать в разных посылках;
2. Они, так и быть, возместят мне стоимость потерянных вещей, но если в будущем такое повторится, они обратятся в свой отдел по борьбе с мошенничеством для разбирательств.

Я очень давно и много заказываю с асос, а возвращала я, что самое смешное, вещи, которые они мне прислали по ошибке (что-то у меня была полоса невезения - в каждой новой посылке приходила минимум одна неправильная вещь). Поэтому мне очень обидно, а как доказать, что я их не обманывала, я не знаю - и так выслала в подтверждение все, что можно :)

Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Девочки добренькие, наверное, уже здесь писалось об этом, поэтому заранее прошу прощения. :ax:
У меня вопрос по форме возврата почтовых расходов: в этом бланке напротив "Postage paid to return goods (please also state your currency)" указывать стоимость и валюту? А еще указывать ст-ть в RUB?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.