Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Angelina-red, при наличии интернета и поисковиков в нем, можно было узнать, как определить натуральную кожу. Про такой экзотический совет, который вам дали, слышу впервые.....

1. Очень простой способ- это капнуть на кожу водичкой: настоящая, впитывая влагу, потемнеет, а искусственная останется без изменений.
2. Еще одним простым способом является проверка на теплопроводность. Если приложить к изделию ладонь – натуральная кожа очень быстро нагреется, искусственная останется прохладной.
3. На хорошей коже не должно оставаться никаких заломов. Поэтому можно согнуть изделие (например, ручку сумки) рукой и отпустить. Если заломов нет, то перед вами качественная натуральная кожа.
4. Если к натуральной коже поднести зажженную спичку, то на коже не будет видно даже тления, в отличии от кожзаменителя, который обычно начинает плавиться. Только будьте осторожны и не переусердствуйте в этом опыте – не все кожи выдерживают долгий открытый огонь.
5. Определить натуральную кожу можно и по запаху. Он специфический и спокойный. Если же запах резкий и не приятный – значит кожгалантерея из кожзаменителя. Но бывает, что имитируется даже запах настоящей кожи за счет того, что в состав нового поколения искусственных материалов входит кожаная крошка.

Считаю, что вы должны были написать в ASOS про эксплуатацию сумки (вы ведь уже ее носили),
про повреждения сделанные котом и приложить фото, а не здесь спрашивать разрешение и получать "добро" на отправку сумки назад.
 

Bohlka

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
13
45
0
Сочи
Девочки, подскажите, если отправили не ту вещь, что заказывала, и я её хочу вернуть, а с ней ещё одну не подошедшую вещь из той же посылки, мне оплатят почтовые расходы?
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Радистка Кейт, думаю, удобнее все отправить в одной, НО, учитывая недобросовестное отношение почтовиков (особенно украинских), я бы на Вашем месте разбила бы на 2 части - авось... В таком случае хотя бы что-то до асоса дойдет :ag:
 
  • Like
Реакции: Радистка Кейт

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
Девочки, не знаю или я по адресу
у кого приватбанковская карта - как быстро на нее возврат от асоса начисляют? у меня уже второй день глухо((
 

Zarapuwka

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
79
486
0
Москва
OLA-LA, вот эта:

http://i009.radikal.ru/1111/e8/3af3d50d4471.jpg

открывается?

Zarapuwka, мне асос прислал эту форму, те формы которые кладут в посылки, я заполнила и положила внутрь пакета. Написала им о возврате почтовых расходов с приложением квитанции, они мне ответили: заполните форму во вложении.

хм, может тогда заполнить эту форму, внизу таблицы указать сумму почтовых расходов и вместе с чеком отправить на меэйл асосу? а если что-то не так будет,они напишут чтобы мы заполнили другую форму.
 

OLIC

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
905
4 443
0
Волгоград
форму возврата, которая в посылке приходит? (у меня ссылка не открылась), а если был возврат с трех заказов, то три таких форм?
Нет, которая в посылке приходит, я выложила ссылку выше вашей, для Людмилы.
Жалко, что не открывается ( я нажимаю. у меня открывается, почему-то). Я делаю так:
1. Отправляю им письмо по электронке с описанием ситуации, прошу оплатить мне почтовые расходы, поскольку они "накосячили" и я хочу отправить им эту вещь.
2. Они присылают сначала стандартное письмо с тем, что свяжутся со мной через 4 часа, а потом через некоторое время приходит письмо о том, что они изучили мое послание и дают инструкции, что мне надлежит сделать, а в самом низу письма ( не сразу заметно) есть прикрепленный файл, в котором и находится эта табличка по возврату почтовых ( я несколькими сообщениями назад выложила строчки из этой таблицы, Вы их пропустили, видимо).
3. Топаю на почту, отправляю им вещи, жду, когда посылка к ним придет.
4. Когда они отписываются, что получили мою посылку, я отправляю им письмо с заполненной таблицей и отсканированным чеком и они присылают мне ответ, что деньги будут перечислены на карту в течении 10 дней.

OLIC добавил 28.06.2012 в 20:59
Девочки,подскажите,я отправила возврат,а у карты заканчивается срок действия в этом месяце,что делать?в аккаунте моем есть данные второй карты,могут ли они вернуть деньги на нее?
Вернут на ту. какую обнаружат в Вашем аккаунте. В любом случае, в случае каких-либо проблем они свяжутся с Вами и сообщат, что не могут перечислить деньги ( если какие-либо проблемы с картой) и дадут 5 дней для предоставления им подходящей карты для возврата, иначе грозят выслать чек. У меня так недавно было, у мужа срок карты истек, а новую он не успел получить. Они ему такое письмо прислали, я просто свою карту ввела в его аккаунте и они туда деньги перечислили.

OLIC добавил 28.06.2012 в 21:01
а если был возврат с трех заказов, то три таких форм?
И, конечно, надо было сначала с ними договариваться о возмещении, а потом отправлять возврат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kraska и Dzhema

exgirl

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
119
717
0
СПб
exgirl, они обещали оплатить вам пересылку?

нет :( но я отправляла им чек вместе с фото вещи, которую они прислали мне.
Просто они прислали совершенно не то, что я заказала. Это же не моя вина...
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Шопоголик_Кэт

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
34
102
0
Харьков
Добрый вечер! 22 января отправила возврат, 26 он покинул границу Украины и на сайте Укрпочты, соответственно, отслеживаться перестал. На сайте Royal Mail не отслеживается вообще, по чьему-то совету попробовала отследить на http://www.trackitonline.ru/, там я узнала, что 26 января также был импорт в Великобританию, и все, больше нигде-ничего. Как думаете, стоит уже беспокоиться и писать Асос, чтобы посодействовали в отслеживании? У кого какая ситуация в последнее время со сроками доставки возврата, напишите, пожалуйста, успокойте:)
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
janebella, от авиа, честно говоря, проку не очень-то много. я отправляла авиа 3 авг., импорт 15 и пока больше признаков жизни нет. хотя раз на раз не приходится в случае с асос.
тоже уже начинаю волноваться, думаю, если до конца недели не дойдёт напишу им, спрошу что и как.
кстати, в моём случае, наоборот, не предлагали наземку ("только авиа" сказали грозно).
 
  • Like
Реакции: janebella

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
JEAN, ну я думаю по квитанции они могут видеть вес возвращенных вещей, мне один раз не отписались о туфлях, я ждала, ждала потом написала, чек с почты приложила, на нём то видно, что посыль была около двух кг и несколько тряпочек не могут столько весить, так что и за туфли вернули с извинениями, хотя как их можно было не заметить - не знаю....
 
  • Like
Реакции: JEAN и Svetl@na

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Olusa, :ag: со временем научитесь просить, не краснея, поверьте. :)
Я тоже раньше стеснительной была, а потом, как начались "косяки" от ASOS, :girl_impossible: пришлось перестать стесняться.
 

Chaika22

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
79
1 116
0
Пермь
Может у кого была аналогичная ситуация?
1. в посылке по возврату разные заказы оплачивались разными картами. Возврат будет на ту карту которой была сделана оплата? А нормально ли приходит возврат на кредитные карты?
2. Пока вещи шли до россии я успела одну из карт перевыпустить. Т.е. карта по которой были сделаны покупки уже не активна. Правда новая имеет абсолютно тот же номер и номер счета так же не менялся. Вот думаю дойдут ли на нее деньги?
3. А еще лежит у меня новехонькое летнее платье. Получила его еще в апреле, но так и не носила (ярлычки не срезаны) - перехап у меня был весной:). Как думаете, подсунуть? Возвращала как то уже пальто им с задержкой в 2 месяца - деньги вернули без проблем, но тут уже 4 мес прошло.
 

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
привет!девочки написала вчера письмо асосу что не пришла посылка и прошу возврата денежных средств, а они молчат!раньше быстро отвечали, сколько на это время уходит обычно?может еще раз написать?писала на этот адрес care@asos.com

а сколько времени прошло с момента отправки вам посылки?
 

springwind

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
195
150
0
Санкт-Петербург
у меня ситуация из ряда вон, как мне кажется.
отправила асосу возврат из 4-х вещей. прислали письма на возврат только трех.
здесь посоветовали подождать письмо около 7 дней.
но я сразу написала письмо через почту. есттественно, ответа не было. прошло 7 дней.
пишу им на фэйс, дескать прислала 4 вещи, написала артикулы и номера заказов.
мне ответили:
I've looked into this for you and can see order **** was cancelled and so you would not have received the items from this order. ASOS Maggie
Заказ отменен! Я начала рыскать в других аккаунтах, может, я перепутала номер заказа. Но нет, его нигде нет с этой вещью, а тот единственный, который есть отменен ими! я в шоке, блин!
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
mojo777, не переживайте вы так =) напишите еще раз то же самое, начиная со слов, типа, пишу вам второй раз...и тд...так часто бывает =) просто попался оператор, которому было лень разбираться с вами, вот и все!
 
  • Like
Реакции: mojo777

mojo777

Новичок
Шопоголик
03.10.2012
24
2
0
Симферополь
Не надо ни чего указывать....Заполняете форму на возврат ВЕЩИ, а не возврат почтовых расходов. В Форме пишите что за вещь, номер заказа, день заказа. А чек на сумму почтовых расходов отправляете ВМЕСТЕ с формой о возврате ВЕЩИ. Читайте первый пост ОЧЕНЬ внимательно, там все разжевано.

Мариночка,спасибо большое!а если мне не замена не нужна не возврат вещи то там прочерки, получаеться просто номер заказа и название??и адрес где писать, где имя заказчика?
спасибо еще раз!

mojo777 добавил 12.11.2012 в 00:21
девченки может я туплю.......))))не могу с этой формой возврата разобраться(((((прочитала все на форуме:
"пришлет форму возврата (почтовые расходы), которую необходимо сканировать и заполнить: свою фамилию и имя, номер заказа, Billing адрес (адрес, привязанный к вашей карте) и валюту, в которой вам вернут деньги на карту за почтовые расходы (RUB)."получаеться там пишем только ФИО, все про товар,а валюту где????или валюту не надо, т.к. будет чек с почты?и еще в этой форме есть колонки :"возврат или замена требуеться" их надо заполнять?
,
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Морими, а липкую наклейку с адресом ASOS клеили на пакет или от руки писали адрес?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.