Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Девочки, как отправить коробку с сапогами, которая не влазит в самый большой пакет? Без коробки ведь нельзя? Тогда как быть?
 

Klykva

Душа компании
Шопоголик
07.06.2010
338
1 299
93
Саянск
Я думаю надо просить оплатить почтовые, мне приходило просто грязное и то я фото послала и возместили без проблем.
Я писала про грязное платье так. Hello Today I received an order from 45636091 06/03/2012. ASOS One Shoulder Dress With Wrap Skirt - Coral / UK 10 spoiled with dirty spots. Please pay the money for sending dresses back.
 
  • Like
Реакции: elenko и MiuBelle

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
alen4eg, если вы имеете в виду коробку из под обуви - то лучше предварительно списаться с Асосом.
А если прозрачный пакетик со штрих кодом из под вещи - то без проблем отправляйте, не забудьте только возвратную форму вложить.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Супер-пупер, Наташ, у меня тоже стандартно, если больше 1 кг - плачу 631,18 руб, если до кг, что то около 300 с чем-то - не помню точно

Анапчанка добавил 31.05.2012 в 13:33
HiGabi, так с 7 мая и не получитчся 21 раб.день, посчитайте, исключайте суб/воскр, и напишите заново по истечению срока
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Супер-пупер

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
Девоньки, получила бракованную вещь, естественно хочу её вернуть. Написала в четверг в асос о браке, сделала подробные фото. А ответа от них нет! хотя отбойник пришёл (писала на почту).

Хочу что бы возместили почтовые расходы, поняла что надо вложить квитанции об отправке с почты.

Могу ли я сделать всё как описано в шапке темы и не ждать ответа от асос?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
  • Like
Реакции: Lena013

user5353

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
10
0
0
-
По почте отказались отправлять часы, т.к. они запрещены для ввоза в Великобританию. Что делать, утаить, что отправляются часы от сотрудника почты и не указывать их в декларации? :)
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
OLA-LA, Оль мне магазин тоже оплачивает пакет :yes:
но как то на почте они закончились, мне предложили коробку, на что я деловито сказала, мол упакуйте в бумагу, а то позвоню куда надо :ag: я знаю, что она у вас есть!
итог: упаковали и посчитали стоимость бумаги как и пакет 49.7 :(
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
tstrela, мне кажется, если посылка отправляется трековая, то считывают при приеме именно присвоенный почтой трек, а не штрих-код на адресе получателя. Хотя, над вашим предположением стоит задуматься тем, кто шлет возвраты без трека:boast:
 

Erzhena11

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
12
18
0
Улан-Удэ
OLA-LA, а форму отправки можно скопировать? А то у меня один заказ где то 4 кг.
А мелкий пакет вместительный? А то там коробки с обувью достаточно большие...
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
nett, про форму на возмещение затрат ничего не скажу, не владею информацией, ибо не сталкивалась.
А вот по поводу деклараций: скачайте Вы их с инета и печатайте хоть десяток, на компьютере все отличненько влазит и помещается, милое дело)))
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
ProstoAnya, мелкий пакет (конверт), наземная пересылка, не авиа, не экспресс, без объявленной ценности
 
  • Like
Реакции: ProstoAnya

DNatali

Душа компании
Шопоголик
12.05.2012
111
1 669
93
Москва
DNatali,1. Когда будете отправлять возврат скажите на почте, что вам надо отправить в Англию мелкий пакет, и вам дадут все необходимые документы (просто иногда количество бумажек отличается из-за настроения почтовиков).
2. Я думаю асос может узнать, когда вы получили посылку, но все-таки это правило не соблюдается покупателями. Если сроки более менее допустимые - проблем точно не будет. Некоторые через пол года после получения вещи пишут в асос с просьбой вернуть вещь с этикеткой и асос дает добро (просят положить в посылку свое одобрение) :)

OLA-LA, я купила пакет и больше ни чего не предложили, сказали, это все. Вы не могли бы сказать, что спрашивать конкретно?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Dzhema, Форму, которая была в посылке, вы заполняете и вкладываете в посылку (сканировать ее не надо). По мылу вы должны отправить фото чека с почты и форму, что прислал асос. Попробуйте, отправте письмо, (которое шлете асосу) себе же на мыло. Вы хотя бы точно будете уверенны в своем письме.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
mileda, лучше написать в ASOS и спросить у них. :)
Были случаи, когда обувь без коробки не принимали, высылали назад.
 
  • Like
Реакции: mileda

Milavolga

Душа компании
05.02.2012
583
4 882
93
Волгоград
Katale, у меня такая же ситуация,и код тоже пропал.Но я заказывала не на свой адрес,и посылка была большой. И это уже второй раз происходит.В первом случае я сама написала,что долго не получаю посылки,вот они ее и разыскали.
Они мне ответили тогда,что их курьер напутал с адресом.

Milavolga добавил 05.05.2012 в 23:42
Вопрос.Если подкладывать несогласованную вещь в возвратную посылку,то нужно ли тоже соблюдать срок 28 дней?То есть нужно ли ,чтобы эта вещь была получена только в срок,меньше 28 дней?
И нарушал ли кто-то этот срок отсылки посылки назад,отослал,например,на 30 день? Как Асос реагировал?
 
Последнее редактирование:

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Л-В, хреновенькая ситуация с отказными посылками. У Ирины kulab несколько посылок вроде пропали... и на сколько я помню у нее тоже после международного обмена посылка переставала отслеживаться, значит нигде она и не будет отслеживаться. Да и асосу тоже ничего не даст наш российский номер. Остаётся только ждать, когда асос получит посылку (я надеюсь он ее получит) и отпишет вам.

:yes:
Вот её ситуацию и её стенания я помню.Но не знала ,что после этого международного обмена(туды его растуды)-посылка покинула Россию(вроде как)Просто подумалось,раз покинула,может ещё где покажется.......ну ладно ,буду ждать [LINE]у моря погоды
[/LINE]
 

Irina_

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
234
1 324
0
Москва
Девушки...сижу туплю в ночи...первый раз за год с лишним пытаюсь оформить возврат...подскажите пожалуйста, что писать в форме возврата, вернее какую причину указывать и что ставить в графе refund, если назад отправляю вещь, с которой асос накосячил с размером...с асосом списывалась, они мне выслали нужный размер, а этот сказали отправить обратно за их счет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.