Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Ой, подскажите, отправила им возврат, они положили обувь разного размера, сказали возместят почтовые расходы. Сегодня отправила, сфоткала чек и заполнила форму которую они прислали(имя, адрес, валюта) а они мне ответили вот что:
Please could you kindly send me your proof of postage for your returned shoes from order 53698948. I shall then get your postage costs refunded for you.

что это значит? что я сделала не так?:(
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Лучше распечатайте чистую форму
а где чистую форум распечатать?

В каждый пакет с вещью свою форму.
т.е. в разных посылках отправить?

извиняюсь за тупые вопросы))) но возвраты ни разу не отправляла
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Я заполняю форму, фоткаю с чеком, отправляю по мылу в асос.
В посылку я её не вкладываю никогда.
Отправила три возврата, все деньги перечислили, ни одного вопроса не задали.
И как ее в посылку вложить, если на ней нужно стоимость пересылки написать, а чек дают, когда посылка уже принята.
Никогда не указываю стоимость в этой форме, а зачем, если как доказательство, им все-равно нужен почтовый чек.
И форму всегда вкладываю в каждую вещь и отправляю в посылке.
Но, видимо кто как привык. :)
 
  • Like
Реакции: JennyS

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
отправляла возврат асосу из Украины посылочка вылетела 21го августа, и до сих пор они мне не написали, что делать?:(
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Вопрос по бланку, в его форме нет колонки REFUND в которой типа нужно ставить галочку. Сейчас получается они в новых бланках ее убрали?
эту колонку убрали, как вы справедливо заметили.

Larisskin, Лариса, поправь, пожалуйста первый пост. Как-то упущен этот момент у нас.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Лялюся

Новичок
Шопоголик
13.07.2012
121
212
0
Украина, Львов
Буду теперь внимательнее читать - переводить текст. Спасибо. Даже не знаю, что делать. Не знала, что такое пишут в описи товара.
Да и возврат очень дорого стоит, думала туфли Санрайзы себе другого размера заказать, пришли 4-го, немного свободны, хотела пропробовать 3-й размер, а одни потом вернуть. Тепер нужно вообще отказаться от возвратов и очень внимательно все читать и взвешивать все "за" и "против".
 

Natusya321

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
28
205
0
Брянск
Девушки, прошу помощи! 07.07.2012 года я возвратила асосу неправильный товар. В треке отслеживания посылки указано: экспорт 11.07.2012, импорт 15.07.2012. Но асос до сих пор не отписался о ее получении, что странно. Раньше всегда посылки доходили до них за 2 недели. Посылка обратно идет почти месяц-это нормально?
И второе. Я написала асосу, что до сих пор нет сведений о посылке. Они предложили заполнить прилагаемую форму и выслать доказательство ее отправки с почты. А у меня из доказательств на руках только квитанция!! Ее будет достаточно? в квитанции же не указано, какой товар находился в посылке..
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
сегодня отправляла мелкий пакет, вес чуть более 600 гр заплатила за все 370 рублей, т.е. отправка+пакет, а до этого отправляла обувь - вес был чуть более 2 кг, l]

Да,тарифы верные. Позавчера отправляла мелкий пакет -1 кг 980 гр ,взяли 704 рубля.
Я не часто отправляю вещи обратно,а вот в декабре месяце меня прорвало , столько поназаказала ненужного, опомнилась только после январских каникул.:ag: Многие вещи не подошли или не понравились, думаю возвращать.
Поделитесь,кто -нибудь делает массовые возвраты, Асосина не ругается:dub:,а то боюсь репрессий, после недавнего случая с MiuBelle .
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Поделитесь,кто -нибудь делает массовые возвраты, Асосина не ругается:dub:,а то боюсь репрессий, после недавнего случая с MiuBelle .
Я часто возвраты делаю, практически с каждой посыли. Но 99% - это возвраты за мой счет. Не пишу, не клянчу, обращаю внимание только на явный брак и асосовские косяки - типа, заказывал одно...получил - другое. Конечно, тоже , иногда, задумываюсь....они тратились, мне отправляли, а я им - возврат....допрыгаюсь. Но с другой стороны у меня с ними все по-честному...за что репресировать? Хотя...кто его знает....
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Olga1104, Оля, я Вам предлагаю написать им на фэйсбук сейчас, попробуйте так
Смотреть далее. Они должны ответить довольно быстро. Вам станет ясно после их ответа. Если что, пишите мне, я помогу :yes:
 
  • Like
Реакции: Olga1104

irinka186

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
7
0
0
киев
Девченки, еще один вопросик и я отстану....наверное:ah:
Если сразу на почте отказаться от товара, я должна заполнить только те документы которые мне дают на почте, или еще какие-то док. от ASOS?
Просто меня именно документация волнует, может кто то поэтапно расскажет??:ah:
И как я узнаю что товар пришел обратно, это будет как то отображаться на сайте в моей учетке?
Всем-всем заранее большое спасибо:ax:
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Подскажите в какую лучше темку обратиться!

Если асос не попросил фото, значит они и не нужны им.
Раздача кодов зависит от менеджеров, бывает дают, бывает нет. Просить их об этом - это уже ваше личное дело, можете попробовать, но не факт, что дадут:)
 

Temnaya

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
5
42
0
Пермь
Делала 17 марта возврат некачествееных вещей из двух разных заказов в один день, но разными посылками, так как по весу не проходили . Одна вернулась в асос уже в середине апреля и деньги вернули, а вторая посылкамвсе еще не пришла к ним. Я и писала уже в асос, но ответа так и не получила, по трекеру вторая уже должна быть у них одновременно с первой. Помоги пожалуйста, куда мне еще писать и что, если я уже десяток писем отравила на care@asos.com и форму contact us не единожды отправила
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
delovaiakovba, попробуйте написать. Я тоже petite не вижу, возможно, перепутали.

Yulita, все ответы есть в первом посте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.