Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
а мне кажется, что не смотря на письмо, они выслали деньги картой, потому что с момента издания кредита(возврата денег), а именно, с 14-го мая прошло и 3-5 дней, и 1-2 недели, и даже больше уже. и если деньги до сих пор не вернулись на кредитку, значит они выслали картой по обычной почте. А в письме они обычный шаблон использовали, как для возврата до 90-а дней. Мое мнение-ждите деньги пластиковой картой на обычную почту.
 
  • Like
Реакции: Kuskavikuska

Penelopka2010

Новичок
Шопоголик
20.11.2014
2
0
0
Спб
Velory,
Я отправляла на Baloocoin, Dublin, Ireland (proseeding center of eShopWorld). Более точного адреса я уже не вспомню...
 

Ekaterina Les

Новичок
Шопоголик
Мафа, спасибо!

но у меня обе ссылки не открываются, поэтому и спрашиваю....
где я должна указать на что я хочу поменять?
прямо в форме? где в форме, в каком поле?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Malinalda, а ну значит я вас зря стращала )), видно политика поменялась, раз теперь е-гифтами восновном высылают.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Lyuba80, до экпорта на ПР, потом на сайте https://www.usps.com/ российский трек Ra**ru вставляю и как посылка попадает на территорию Америке она начинает там по этому треку там отслеживаться
 
  • Like
Реакции: Lyuba80

china79

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
279
54
0
Москва
Девочки, 06.06 отправила вещи на обмен авиа-почтой. Отслеживаю по треку, до сих пор висит инфо о том, что посылка принята и все...тишина. Это нормально?
 

Aliya2510

Душа компании
Шопоголик
09.06.2011
198
360
63
Казань
Санчелла, расходы по доставке возместят, надо будет отправить скан квитанции. Для начала напишИте письмо, приложите фотографии и попросите выдать кредит на сумму затрат по отправке брака обратно.
Наталья, а можно шаблон? А то у меня 4 вещи подряд с браком приехади, гран мерси за помощь.:)
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
Девочки привет!я уже писала про свою ситуацию, пришел бра мульти вей, чашки при транспортировке очень деформировались, написала на ВС у меня стоит 2 адреса один на кастомер, другой Вике, одно письмо пришло, что вы должны вернуть дефектный бюст, другое письмо, что его нужно утилизировать, которые написали утилизировать, тут же создали новый ордер для нового бра, и я сдуру взяла и еще написала письмо, типа нужно или нет высылать бра дефектный, и опять на 2 адреса, и опять одно письмо пришли, что нужно выслать его обратно, а другое письмо, что не нужно высылать..... И как быть в этом случае??? Я им писала, что лежу с ребенком в больнице, и у меня нет времени заниматься отправкой дефектного бюста, типа написала чтоб ничего не высылали тогда, но это письмо проинорировали вообще

Девочки подскажите мне а???? Неужели такого не было не кого???
 
Последнее редактирование модератором:

Ksuchka

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
85
677
0
Киев
Девочки, все привет

Решила поделиться своим опытом возврата - может кому пригодиться :yes3:

У меня собралось вещей на возврат из 4 разных заказов, часть клиренса, а часть - к которым была применена многоуровневая и некоторые больше 90 дней. Я решила их таки отправить одной посылкой. Обмен оформляла через чат (кстати, они мне добавили некоторые вещи которые не добавлялись в корзину из-за отсутствия размера) в несколько этапов правда... Сначала один оператор оформил 2 обмена и дальше сказал звонить, у меня желания живого общения не было, я выждала недельку и стала писать другому оператору как ни в чем не бывало мол хочу оформить возврат и та обменяла мне еще 2 заказа))). По результатам мне с карточки списали деньги в полной сумме и вещи отправили.

Дальше я стала оформлять возврат (если обмен через чат нужно в документах, которые в посылке уже писать возврат, а не обмен). Упаковала каждый заказ в отдельный пакетик с вложенным возвратным ордером (где потерялся - с сайта распечатала), и чтоб они со всем этим делом не запутались если вдруг таможня все перемешает я им еще и распечатала письмо подробненькое с объяснением что я на что поменяла и вложила в посылку :boast: С почтой запуталась попервах и один бланк с сайта почты распечатала и заполнила (он соответственно почитабельнее получился, т.к. не от руки заполнен), а декларацию не поняла навскидку как заполнять (вес, кол-во больше чем строк в бланке) и пошла на почту консультироваться. Как оказалось подход у нашей почты простой - написать приблизительные названия и кол-во без цен/веса и т.п., внизу компактненько я дописала что невлезло в 4 строки (я 6 позиций возвращала). Также на ящик я наклеила возвратные наклейки из тех заказов, по которым сохранились, почта не была против, только переклеили они их на другой бок посылки. По цене мне вышло около 20 дол. посылка 1,8 кг. и стала мониторить ее передвижения...

Где-то в течении пару недель я постепенно пополучала свои обмены. Когда увидела, что в одном из них ВС перепутали мне позицию (и их вариант мне категорически не подошел) я подумала, что они меня уже пошлют, но нет, написала им письмо с приложенным фото - ответили извините и отправили правильное)))

И через пару недель мне пришли письма счастья, что они все получили и провели возврат, по факту они одну позицию перепутали, но там цену они мне даже на 2 дол. больше вернули, то конечно я им уже такого писать не стала, но хорошо что не наоборот и на гораздо большую сумму :ag:

Деньги на карточку зашли в течении пары дней, карты с возвратом денег, которые по заказа старше 90 дней пришли по почте где-то дней через 10 после того, как провели они возвраты :haha:

Но получилось как-то не очень с использованной многоуровневой - я вещи меняла на более дорогие, т.е. право на скидку не потряла, но они ее автоматически не провели к новому обменному заказу, а я как-то не догадалась им написать (уже потом здесь вычитала), карты пришли за вычетом скидки... я уже думала с ней попрощаться :bu:, но решила еще попробовать написать им в чат - и девушка посмотрела и предложила вернуть мне эту сумму скидки (навыбор картой или на кредитку), я конечно согласилась :haha:
Пока здесь писала - пришло письмо счастья, что возвращают мне мою скидку в течении 3-5 дней)))

Всем спасибо за описания и подсказки, которые здесь пишете, они очень помогли мне пережить мой первый опыт возврата :ax:
 

Martha

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
1 279
1 790
0
Львов
Девочки, подскажите, пожалуйста: хочу вернуть вещи из разных заказов, которые были оплачены разными картами. Куда Виктория перечислит деньги - на каждую карту соответственно возвращаемым вещам или можно попросить вернуть всю сумму на какую-то одну карту?
 

LawLess

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
78
378
0
Москва
Девочки, подскажите плз, где в форме возврата с сайта страну писать?

Бланк из посылки запорола, а в сайтовском нет графы "страна"...или это я туплю?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@МаркушаЯ, Ешоп бесплатно - это не для нас. Можно отправить и потом сумму доставки обратно вернуть, только если оплачивали ПП. Иначе пишите в чат, что Вы просите подтвердить, что ВС вернёт Вам сумму доставки, и это не Ваша вина, что не ту вещь прислали. Может попадётся нормальный оператор.
 
  • Like
Реакции: МаркушаЯ

granadann

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
151
171
0
Москва
Мафа, ага, спасибо! У меня апрельские вещи с многоуровневой скидкой, их я обменяю тогда. А июльские без скидки, их верну. Так выгодней, правильно я понимаю. А то не могу понять что значит, как это вернут деньги без учета МУС..
 

МаркушаЯ

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
237
213
0
Тула
Puffin, не вышло... блин, как же обидно(:)
I invite you to return your merchandise via mail. I kindly ask that you send the merchandise back to us via United Parcel Service (UPS) or by insured, prepaid mail. (через переводчик: Я предлагаю вам вернуть товар по почте. Я любезно прошу, чтобы вы отправить товар обратно к нам через United Parcel Service (UPS) или ценной посылкой с предоплатой mail. )
Puffin, ну типа, они же вернут мне деньги, если я квитанцию предъявлю...
Блин зла не хватает, ладно деньги, так надо переться на определенную почту, где принимают международ. отправления и торчать там полчаса...
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
AlenaStar, ну можно так написать:

Dear Sirs,

I still have not received the merchandise certificate relating with my ****** order on amount of $ **.**

I kindly ask you to cancel the certificate and issue e-gift on equal amount.

Thanks in advance,
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlenaStar

Ольга Куличик

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
170
226
0
Ульяновск
Девочки, добрый вечер! Вот отправила возврат, авиа, 16-го июня. Статус экспорт в США с 03.07. И все. Ни слуху, ни духу. Там дальше как обычно происходит? На сайте в личном кабинете что-то появиться должно? и денежки должны возвратить? И вообще, это нормально, что так долго ни отметок, ни писем, ни денежек??? Что-то сделать можно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.