Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oksanaby

Новичок
Шопоголик
01.06.2013
41
5
0
Минск, Беларусь
Я делала обмен - онлайн заказ (без доставки, ее сняли) и возврат назад с бланком на обмен. Я не понимаю, ведь я отправила бра на замену, почему теряю право на скидку? Получается, что я должна была отправлять оба бра, даже если один подошел?
Думала, что во всем разобралась, а выходит, что лучше было еще один бра добавить в заказ или трусов подкинуть до 5 за 26? Было бы выгоднее и дешевле за штуку... Полный абсурд выходит. Отправила трусы и бра на обмен, получу ту же модель, но другого размера, но на 40$ дороже с двух посылок. Вот так лоханулась((
 

granadann

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
151
171
0
Москва
А вот вопрос, мне прислали неправильные трусики, цвет вообще не тот что я заказывала. Бывает такое у вики... А я забыла написать им это, замоталась. А сейчас думаю им назад их отправить. Вот что делать - в наглую положить их и все? Или писать и обьяснять что это они перепутали, бла-бла... хотя уже 2 месяца прошло... Наверное будут отнекиваться..
 

Ольга Куличик

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
170
226
0
Ульяновск
Al-lenka, я вчера тоже с ними в чате общалась. Оформила обмен. У меня стоимость новых вещей, которые на замену, немного превысила стоимость вещей, которые собираюсь отправлять обратно. Доставку сделали бесплатной и сделали скидку от стоимости замены ровно на сумму многоуровневой, примененную при покупке тех, возвращаемых вещей. Надеюсь, понятно:)

А по поводу компенсации стоимости отправки возвратов в адрес Вики - если мне память не изменяет, по-моему писали на форуме, что если им написать письмо после отправки, приложить чек, Вика деньги за пересылку возвращает. Но я сомневаюсь, возможно это касается случаев брака, отправки не тех вещей. что были заказаны и т.д....
 

ms-apple

Душа компании
Шопоголик
13.06.2012
703
1 167
93
Украина
MargoPet, у меня 20 августа из украины ушла на экспорт - вчера в личном кабинете уже появились записи об обменах
 
  • Like
Реакции: MargoPet

Marussja

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
20
0
0
Minsk
Marussja, тогда деньги вернут сертификатом. Поэтому лучше обмен оформить через чат и потом отправить возврат, не заполняя бланк обмена.

Velory, опять мы хором отвечаем!:ag:

А если я хочу отправить несколько вещей из разных заказов, некоторые обменять, а за некоторые вернуть деньги, то получается какие-то вещи без бланков слать а какие-то с бланками?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Долголенок, Они предлагают Вам замену, которая придет к Вам в течении 3 - 10 рабочих дней или могут Вам вернуть деньги на карту. Вы должны ответить на это письмо с решением что бы Вы хотели, возврат денег или новое платье, которое они вышлют Вам за свой счет.
Насчет возврата, да они хотят чтобы Вы вернули им бракованное платье в посылке с трэк номером и уверяют что Вы не будете платить за возврат. Идет речь про лейбл для возврата вещей. Может Вы заказывали на адрес в США?
I assure you that you will not be charged for using the enclosed return label to return this merchandise.
 
  • Like
Реакции: Долголенок

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
*lesyona*, если карту отправили почтой, вы можете недели через две написать, что не получили, они могут обнулить пластиковую и выслать е-гифт.

по второму вопросу, по правилам как бы не полагается, но смотря какой оператор попадется, может и пойдет навстречу. Спросить-то можно, что вы теряете...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *lesyona*

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
По поводу доставки при обмене. Доставка при обмене всегда бесплатна. Независимо от суммы набираемых на обмен вещей. Меняла платье стоимостью 19.99usd на другой размер, оператор сама в разговоре предложила взять что-нибудь еще чтобы воспользоваться бесплатной доставкой. До этого делала так неоднократно, возвращаю бюст, а на замен набираю себе полную корзину вещей на сумму 200 usd. Т.е. возвращаете одну вещь (даже мелочь) и можете набирать целую корзину вещей взамен на неограниченную сумму - доставка от ВС будет бесплатной!
 

kisya07

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
107
248
0
Москва
Velory, я делала только возврат и 2 из 4 возвращеных заказа, что вчера были в процессе сегодня просто исчезли , нигде их нет :(
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
отправила авиа 16 апреля, вес 1,500 кг, уже получила письмо о возврате денег. На сайте USPS отслеживались все этапы перемещения посылки.
 
  • Like
Реакции: miss80

XeniaS

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
21
8
0
Рязань
Уточните, пожалуйста (не очень поняла из первого поста). Если я возвращаю не всю посылку, а только одну вещь из нее, но при этом многоуровневая скидка уже не получается (было около 260$ с 75$ скидкой, а без этой вещи получается 230$), то они просто возвратят деньги с учетом скидки (столько, сколько я реально заплатила) или еще и снимут деньги за остальные вещи (т.е. возместят теперь уже недействительную скидку, которую сделали ранее)?
 

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
Мафа, Velory, да, удалила уже письма, это заказы ещё с тех времён, когда я принципиально не заморачивалась с возвратами. :( Посмотрим, надеюсь, они смогут разобраться, спасибо, девушки.

*chocolate*, всё и подошло, и понравилось, но когда вы понимаете, что за целый год вещи ни разу не были надеты, да ещё подсчитаете, какая сумма выходит за простое лежание на полке... Почему бы не вернуть, тем более что Вика один из немногих магазинов, у которых настолько гибкая система возврата. А вообще-то я всегда в таких случаях думаю: пусть это всё вместо того, чтобы нераспечатанным занимать место у меня в комнате, отправляется в сток (или где там Вика распродаёт прошлые коллекции?), вдруг об этих вещах кто-то мечтает, а оно у меня в шкафу лежит. :ag:
 
  • Like
Реакции: Мафа

Lina_UA

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
106
213
0
Львов
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли лаки отправить на возврат? Они же спирт содержат... И если больше 90 дней прошло с момента заказа, деньги возвращаються в виде гиф карты?
 

FrauYuliya

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
11
0
0
Moscow
лучше сделать обмен по телефону на эту же сумму, доставку они уберут. а когда получат вещи обратно вернут сумму обмена без доставки.

Девушки, поняла что буду делать обмен но не поняла как:bu: Расскажите поподробнее, пожалуйста, что это за обмен, мне другие вещи заказывать на сумму моего того ошибочного заказа? Я так понимаю в любом способе я теряю стоимость доставки?И обязательно ли по телефону, тяжело с английским:(
 

granadann

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
151
171
0
Москва
Velory, да, правильно. Только номер ордера и артикул этих вещей неправильно. Не понимаю как так вышло..:ai:
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Анабель1991, ну тогда это не самое страшное:ag: главное чтобы не потерялось))
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
granadann, если в заказах использовали код на применения многоуровневой скидки, то эта скидка пропорционально распределилась на все вещи в заказе. Если откроете заказ в истории или письмо ордер-конфирмейшн, то напротив каждой вещи будет расписана цена с учетом скидки. Ну вот, эту цену и вернут, не первоначальную цену, а уже с учетом скидки.
 

Sta_nox

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
80
411
0
Караганда
Sta_nox;

в моем понимании, эта фраза означает лишь то, что колличество вещей на обмен/возврат больше пяти и поэтому им надо искать дополнительный список вещей, который клиент приложил к обменной форме. Даст ли галочка эффект, которого мы все ждем, я не уверена... Очень надеюсь, что у вас получится. Отпишитесь по результату, если не сложно.

Они так написали, буду надеться, что получится. Конечно, отпишусь.
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Maruni, если вы меняете вещь из клиранса на вещь с обычной ценой, то придется доплатить разницу, например вы меняете свой бра 19,21 долл на бра с ценой 45 долларов, т.е. у вас с карты спишут 45-19,21=25,79 долларов. Доставка будет бесплатная. Никакие коды к обмену не применяются, поэтому выгоднее клиранс менять на клиранс, ну или делать возврат.
 
  • Like
Реакции: Maruni
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.