Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Viva Fiesta

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
39
355
0
37
Riga
Добрый вечер!

Мне нужно обменять лиф от купальника, как лучше сделать (заказ был на 124 $ + доставка 33 $. Обменять хочу лиф от купальника, который на тот момент стоил 36 $, сейчас 19 $. Налог у нас в Латвии начинает взиматься с посылок стоимостью начиная от 20 Евро)
1. Обменять на новый? (нужно ли будет платить за растаможку, если его цена сейчас 19$, будет ли считаться доставка?)
2. или просто им вернуть, и нужный мне заказать в новом заказе?

Спасибо за информацию!
 

Лильилия

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
40
15
0
Запорожье
Подскажите, пожалуйста, при возврате на VS на сумму 295дол взымаются таможенные платежи в США? Или возврат не растамаживается? Спасибо!
 

LawLess

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
78
378
0
Москва
Девочки, меня наша почта убивает! Ладно, что по москве посылка две недели каталась до экспорта... так она еще и увеличилась на 300 грамм... это нормально?
 

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
Мне тоже кажется несправедливо) недавно отправляла возврат, он дошел до вики за дней 10 и еще столько же его обрабатывали на складе. Считай две недели вылетает на обработку возврата.
 

Svetik_82

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
397
309
0
Москва
Анабель1991, когда я отправляла другим видом (наземным) было дешевле, что-то до 800 руб...я решила переплатить за АВИА (( А как забрали деньги? можно поподробнее, меня бесит такое обслуживание. знала бы, не переплатила бы столько.
на мою претензию должны были ответить в течение 5 дней, но так никто не позвонил...как обещали.
 

Zulfiya23

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
72
414
0
А***
Девочки, у меня к вам такой вопросик. Хочу сделать возврат купальника, с заказа, который был по предложению "получи 100 баксов, сделав заказ на 300". Там было условие, что нельзя делать возврат или обмен. Это условие нельзя нарушать до 1 мая? ? или вообще уже, даже после получения бонуса, нельзя будет осуществить возврат или обмен?
 

azalinka

Новичок
Шопоголик
09.11.2013
28
97
0
уфа
Девочки, скажите пожалуйста, полученные вещи из разных заказов обрабатываются одновременно? Вчера получила письмо с подтверждением возврата нескольких заказов, а о двух заказах тишина. Отправляла все в одной посылке.
 

МаркушаЯ

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
237
213
0
Тула
Мафа, согласна, и даже на горячей линии почты России подтвердили, что обязаны во всех отделениях принимать, но у нас почему-то все не так, два ближайших отделения отказывают, через 3 остановки приходится ездить..
И по поводу компенсировать расходы на возврат, вот например мне это обойдется 200 руб, это по нашему курсу примерно 4 долл, сколько они вернут в итоге, какой у них там курс... может в итоге 1 долл. вернут в итоге.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
china79, можно написать и попросить ускорить обработку возврата.
 
  • Like
Реакции: china79

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
ianimarina, 1. можно, не будете платить доставку. 2. сейчас, как выясняется часто и так возвращают е-гифтом, но когда дойдет ваш обмен и оформят возвратный ордер, лучше пообщаться в чате и переспросить, каким способом деньги возвращают и если что, попросить е-гифтом. Галочек в обменной форме не предусмотрено на этот счет ))
 
  • Like
Реакции: ianimarina

Daynae

Новичок
Шопоголик
29.03.2009
199
164
0
39
Moscow
Daynae, где это такое пишут "везде"? Или цитату давайте, или не надо ля-ля )))

return form обязательно заполняется ВСЕГДА (как при возврате, так и при обмене)! Без неё вообще наверное не примут возвратные вещи.

exchange form заполняется при обычном обмене (не телефонном и не в чате). Иначе Вам задвоят обмен и повторно вышлют ещё раз вещи.

Все, теперь я поняла окончательно, всё встало на свои места.
Спасибо вам огромное!!

пс: да, читала тот пост. но последняя фраза у меня как-то из ума выпала)
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Al-lenka, проблемки могут быть, за эти шесть акков можете забыть тогда, Вика не любит, когда у одного клиента куча акков.
 
  • Like
Реакции: Al-lenka и Мафа

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Elizabethka, наземной? Тогда ждать можно до 90 дней(((

Анабель1991 добавил 28.10.2014 в 13:43
Leto4ka, са это наземное приори, писала об этом треке. Идет очень долго(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elizabethka и Leto4ka

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Ya*, а она и не говорит о таможенной декларации, она имеет в виду форму обмена/возврата вещей, которую заполняют и кладут внутрь послылки.

при обмене по телефону или чату никакие коды дополнительные не применяют.
 
  • Like
Реакции: Ya*

Braslet

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
73
83
0
Астрахань
Девочки, прочитала на предыдущей странице, что при обмене должны были деньги за новые вещи снять с учетом многоуровневой. Я в конце июля сделала обменный заказ, а мне только доставку убрали, а деньги сняли по полной стоимости. И вернули соответственно за минусом многоуровневой. Как думаете, если написать в чате, смогут пересчитать и вернуть разницу по многоуровневой?
 
Последнее редактирование:

OlgaTkachuk

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
49
23
0
Киев
Velory, посылка уже получена просто, и ее дубликат тоже получен. Вика будет снимать деньги за эту потеряшку и писать грозные письма, если я ее просто оставлю и все, и что им можно такое написать, чтоб они сами сказали, чтоб я ее оставила или выбросила
 
Последнее редактирование:

Eleonora86

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
52
1
0
Москва
Девочки, подскажите пжл , а если делать обмен вещей можно применять сертификат на скидку 10$? Был и в том заказе который частично хочу обменять и новый прислали .
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
*lesyona*, у ниx все переписки часта сохранены.
Я к примеру если делаю обмен то на клиренсовые вещи, к ним скидку не применишь, но хотя бы доставка бесплатная.
Операторы стали постоянно упираться ко сем скидкам.
Я когда пишу в чат что хочу обмен, 2 из 3 отвечают сразу "что нельзя применить ни скидок ни подарком и тп"
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
margaretta, да... дела... я про объединение хочу сказать. Последний обмен-аналогичная ситуация, отослала вещи из четырех-пяти заказов. А они все заказы объединили, оформили один возвратных ордер, все вещи там перечислили и одну сумму к возврату указали. Тоже удивилась...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.