Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МаркушаЯ

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
237
213
0
Тула
Девочки, сделала обмен через чат, правильно ли я понимаю, что теперь неподошедшие вещи пишу просто ВОЗВРАТ? Спасибо!
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Daynae, где это такое пишут "везде"? Или цитату давайте, или не надо ля-ля )))

return form обязательно заполняется ВСЕГДА (как при возврате, так и при обмене)! Без неё вообще наверное не примут возвратные вещи.

exchange form заполняется при обычном обмене (не телефонном и не в чате). Иначе, когда возвратные вещи будут разбирать при получении в ВС, Вам задвоят обмен и повторно вышлют ещё раз вещи.

Вы про обмен в чате читали пост? http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4016180
Вот Наташа пишет:
А потом я отправляю вещь по почте не как обмен, а как возврат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Daynae

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, помогите плиз:ax:

Отправила вещи на обмен/возврат ещё в октябре.
В ноябре в аккаунте появились по всем товарам обменные ордера. Только по одному бюстику до сих пор нет информации. При этом это самая дорогая вещь была.
Я им вчера писала, об этом, и писала, что и деньги по нем также не получала и написала оригинальный ордер, как просили....Короче оператор написал, что она типа ничего не понимает, что я от них хочу.
пока я сочиняла текст с помощью переводчика, она отключилась((

вот такая ситуация
 
Последнее редактирование:

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
@Malanina, у меня обычно все возвраты доходили за 3-4 недели. А недавно был антирекорд- ровно 2 месяца! Причем по треку посылка дважды проходила экспорт. Девочки на этом форуме раньше говорили, что так бывает при отправке наземным способом. Я написала заявление о розыске в своем почтовом отделении. Писала в USPS. Но безрезультатно. И вот через семь недель по данным USPS моя посылка обнаружилась в Нью-Джерси! Все предыдущие посылки шли через Нью-Йорк. А через неделю посылка была обработана VS. Так что не теряйте надежды!

San1972 добавил 21.10.2015 в 03:59
@Галина59, а Вы на сайте USPS смотрели?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Галина59

bonzia

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
138
467
0
Томск
Девочки, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в каком виде сейчас ВС выпускает "Merchandise Credit" и по опыту, как долго они идут?

делала возвтраты/обмены, часть товара прислали, часть перечислили на карту, а самые большие суммы написанно что "Refund to Merchandise Credit"..
Обменные вещи выслали 3.11, их давно получила...а вот карточки так и не пришли (раньше в почтовый ящик сбрасывали, помню)
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
bucabuka, тут недавно отписывались, что удалось объединить вещи с разных заказв в один обменный. Так что, пробуйте.
 

Ivann@

Новичок
Шопоголик
02.08.2013
221
992
0
Украина
Позавчера делала свой первый обмен в чате. Огромное спасибо девочкам за то, что все так подробно расписали.
Хочу уточнить несколько моментов, может кому то пригодится. Когда перечитывала темку, то не нашла для себя точного ответа.
1. Заказ, из которого обменивала вещь, был с доставкой по штатам. Новый заказ решила выслать напрямую. Переживала, обнулят ли доставку в таком случае. Но все прошло отлично - международная доставка получилась бесплатная, уже отшипили. Оператор даже слова не сказала, что адрес другой.
2. Первый заказ был с МУС. В обменном заказе были вещи из каталога KN, на который не действует МУС. Но оператор без проблем применила к ним скидочку.

 
  • Like
Реакции: Irisha33

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
А сколько в среднем проходит времени от момента импорта в США до момента получения посылки ВС?

P.S. у меня на сайте ЮСПС тоже ничего не трекалось, но сейчас уже заработало.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Lavina, статусы могут долго не обновляться, месяц - это, конечно, не мало, но и не много, у меня был рекорд-два месяца. Писать в ВС не имеет смысла, они ответят шаблоном, мол, ждите, когда мы получим ваш возврат и обработаем, вы увидите возвратный ордер в истории заказов и вам придет подтверждение на мэйл.
 
  • Like
Реакции: Анабель1991

magic_fish

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
299
111
0
Рязань
Девочки, лирика. Наша Почта "радует". Пришла в свое почтовое отделение отправить возврат, а мне говорят- мы филиал и международными отправлениями не занимаемся. Попросила хотя бы продать пакет для посылки. Сказали- их нет, это просто так на витрине висят. Ладно... Пришла в более крупное отделение. Дома взвесила возврат в пакете- 1,9кг. Думала с пакетом уложусь как раз в 2 кг. Ноо, нет- мне дали коробку, и оказался таки перевес в 170 гр. А это уже посылка и стоимость ее автоматом на тыщу больше. Пришлось выкладывать джинсы(((.
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Отправила большую посылку на обмен ещё 02.10.....обычно посылка идёт ровно 3 недели....
но с этой - капец просто....больше месяца
и статус не меняется с 08.10((

October 8, 2013 , 5:59 am
Inbound Out of Customs .

October 8, 2013 , 5:56 am
Processed Through Sort Facility .
ISC NEW YORK NY(USPS
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
inWonderland, почему в разных? Я бы сфотала и про все косяки в одном письме по порядку.
 
  • Like
Реакции: inWonderland

abfkrf

Новичок
Шопоголик
30.08.2009
210
650
0
Санкт-Петербург
Девушки подскажите пожалуйста кто сталкивался... Есть 2 вещи на возврат, от второй вещи бланк возврата я выкинула, могу ли я ее вписать в бланк возврата первой вещи...? Возможности распечатать чистый бланк возврата нет.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
МаркушаЯ, делала, с большой вероятностью пройдет, но акк должен быть относительно новый и чтобы с него вы еще не имели случая общаться в чате или звонить.
 
  • Like
Реакции: МаркушаЯ

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
AsyaNova, сколько угодно e-gift'ов можно применять - я в последнем 3 применила.
 
  • Like
Реакции: AsyaNova

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Девочки. поделитесь опытом возрата обуви, там вес более 2кг, отправлять с коробкой обратно?
 

Braslet

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
73
83
0
Астрахань
Спасибо, значит, не стоит и пытаться...Обидно((

Хотя lanka2009 ранее несколькими страницами писала, что оператор в лив чате ее спросила, хочет ли она применить коды, после чего применила код 20SAVINGS. Может от оператора зависит...
 

Street_Soul

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
83
23
0
Нск
Natasha14,как я писала выше, декларацию заполнила в 2х экземплярах латинскими буквами. Только где Russia надо рядом еще написать по-русски Россия и с United States of America пишите рядом по-русски США также)
У меня получился пакет весом 1200г (не думала что туда обувь можно уместить))

shamanyanka, из Сибири) Новосибирск
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.