Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Velory, здорово, тоже так сделаю ! А вот как они тогда учтут многоуровневую? Получается что они спишут за новый заказ полностью , а вернут с вычетом скидки ?((((Или я не так понимаю ?

За новый заказ снимут за вычетом части многоуровневой скидки, которая распределилась при заказе на возвращаемые вещи. Когда получат от вас возврат, то вернут на карту тоже за вычетом этой части многоуровневой скидки.
 

Leto4ka

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
151
44
0
Novo
Malvina79, Марина, если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, когда вы получите возврат. Хочу хоть немного по времени сориентироваться. А вообще, раньше возвраты за три недели максимум "долетали", даже наземной почтой, потому и паникую ;)
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Malinalda, понятно, что средство оплаты, никто и не спорит, я свой опыт привела, мне говорили, что не положено, хотя..., если операторы говорят, что СРК вообще иностранным клиентам не положены, так чего тогда удивляться, чат просто не показатель, там всё что угодно можно услышать.
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
МаркушаЯ, вам, наверное, злой оператор попался. Пишите вот что:

I would be glad to return the defective swim bottom, however, your prepaid return label is invalid outside the US. Please do remember that I received defective merchandise through no fault of mine whatsoever.

Это должно их разжалобить, и они, по идее, должны вам ответить - выбросьте брак или оставьте себе
 
  • Like
Реакции: МаркушаЯ

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
AnNa18, если инвойса нет, то вряд ли сможете поменять. По второму вопросу, сколько заплатили-на столько и обмен можно делать, т.е. на 30 дол.
 
  • Like
Реакции: AnNa18

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Leto4ka, когда посылка попадет на территорию Америки тогда и будет отслеживатся, а так она в пути
 
  • Like
Реакции: Leto4ka

Martha

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
1 279
1 790
0
Львов
Девушки, прошу прощения, что задаю банальный вопрос, но ответьте, пожалуйста: вещь можно вернуть в течение 90 дней - это значит, что я ее могу отправить им в течение 90 дней или они ее должны получить до 90 дня?
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Elvie, можно отправлять заказы разные с одного аккаунта, с разных аккаунтов не желательно, либо их просто не обработают как надо, либо отправят обратно Вам с просьбой рассортировать.

На личном опыте: отправила возврат - одна вещь моя, вторая моя же, но с другого акка (фамилия там девичья еще и адрес другой проживания), на что мне пришло письмо с просьбой позвонить и разъяснить ситуацию. Это было года два назад.
 
  • Like
Реакции: Elvie

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Бэлла., Вам отправили замену, а неправильную вещь разрешили оставить себе или выкинуть, т.е. не возвращать.
 
  • Like
Реакции: Бэлла.

Mrs.Shine

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2013
114
39
28
Нижний Новгород
Девочки, подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: заказывала лифчик за 65$, применила код на -10$ и многоуровневую. В итоге в розовом бланке цена этого лифчика 43,33$. Чтобы обмен выслали с бесплатной доставкой, можно выбрать только на 43,33$?
 

Tricky cat

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
153
339
0
МО (Подольский р-н)
Tricky cat, попробуйте написать, но вообще-то если Вас не устраивает вещь, то положено её вернуть за свой счёт и обменять на любую другую.

Конечно не устраивает.прислали то не ту вещь,которую я заказывала. Хотя это их косяк,что с одним артикулом две одинаковые вещи проходят :(
 

Pomeloveshna

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
221
189
0
Екатеринбург
Такие странности тут пишут. Я уже отправила семь посылок на обмен с вещами аж с четырех разных аккаунтов. Все всегда меняют без проблем. Бывают конечно косяки со стороны Вики, скидку не применят многоуровневую или еще что-то лишнее попытаются снять, но когда пишешь письмо или общаешься в лив-чате, все меняют без проблем. Никогда никто не задавал вопросов, почему разные аккаунты.
Здесь все пишут, что е-гифт карту, которую присылают при возврате товара, нужно использовать именно при покупке товара тем человеком и на том аккаунте, которому прислали эту карту. Я без проблем рассчитываюсь е-гифтами, которые пришли на разные аккаунты, и в одном заказе.
Главное всегда стараюсь обнулять карты, когда посылка обменная по трекингу уже в штатах. Иначе свои денежки потом трудно будет вернуть, если попытаются что-то лишнее снять. Если происходят какие-то попытки снятия, уже тогда пишу письмо и все решается.
 
  • Like
Реакции: *lesyona*

skrepk@

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
9
0
0
Подмосковье
Добрый день! Отправила частичный возврат в VS и на обмен. Отправление на территории РФ стоит в статусе от 14.05.14 покинуло сортировочный центр. На сайте USPS мой трек пробивается, но без даты, без места нахождения и проч. И статус вообще не меняется. Статус следующий: "Происхождение Почта Подготовка Пересылка
Мы получили уведомление, что отправляющая сообщение готовится направить этот почтовый кусок."
Может Вика его получить уже или еще рано к ней обращаться? как долго возврат идет по территории США?
 

Aliya55

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
32
54
0
Мытищи
Сегодня отправляла возвраты, заказной мелкий пакет тепреь можно отправлять только авиа, наземной не принимают. Так на моем ПО стало.
Бандероли тоже теперь только авиа

Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)). - это с сайта ПР
Интересно будет проследить, работает ли? На этой неделе тоже буду делать возврат - посмотрим, отправят ли в действительности авиа. А то мой текущий авиа где-то в море сейчас.
 

kinski

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
296
352
0
Москва
девушки,скажите пожалуйста!
1) а если делать возврат нескольких вещей и потом делать на эту сумму новый заказ, я должна оформить новый заказ, и сразу после подтверждения заказа я должна написать операторам, чтобы сделали бесплатную обычную доставку?
2) новый заказ можно делать уже после того, как отправила им вещи и дала какую-то информацию ? какую? нужно скан чего-то отсылать?
3) я же могу в новом заказе применять различные коды на скидку?
 

Leto4ka

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
151
44
0
Novo
lanka2009, дело в том, что я где то здесь читала, что они разрешают менять сколько хочешь, якобы из-за того, чтобы их вещи не перепродавали. Потому была очень удивлена, когда получила отказ. Может, зависит от оператора, на какого попадешь. Зато теперь буду знать, что они такое практикуют и, если один откажет, буду пытаться договориться с другим.
 
  • Like
Реакции: lanka2009

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Svetik_82, еще раз, у вас в одном почтовом пакете были все вещи? а дошла одна?
Могу сказать что они сразу все вещи из почтового пакета обрабатывают вместе все.
 

Juliet*

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
235
67
0
Украина
Девочки, подскажите, если отказаться от получения посылки , какую сумму ВС мне вернёт на карту? Только за вещи или с учётом доставки? И если только за вещи, есть ли смысл ВС просить о компенсации и ст-ти доставки?
Просто по ужасной случайности, 2 мои посылки из разных магазинов встретились на таможне и заставляют растамаживать, хочу отказаться.
 

irkadoma

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
243
466
0
Харьков
Хочу поделиться своим первым опытом обмена- возврата.
Решила вернуть два топа за 40$ (в инвойсе стоят по 16 с МУС) и верх от купальника за 29,5 (в инвойсе стоит 25,93$). На обмен попросила тоже верх за ту же цену 29,5, но другую модель, а вместо топов- набрала косметики. Итого на 85$ получилось.
Во-первых, разбилась моя мечта о получении сумки сейчас подарочной (может не надо было спрашивать в чате, могу ли я ее получить, а просто добавить код при формировании заказа?!)- сказали низя!!! Как впрочем, и никаких других кодов, типа минус 10$ при покупке бюста и бесплатные трусики.
Во-вторых, стоимость верха от купа оставили в заказе все равно 29,5. Сказали, что если бы я делала обмен втечение 3-х недель, после первого с эти верхом, то цену бы оставили 25,93, а так...Вот.
Доставки, да, обнулили.
 
  • Like
Реакции: Мафа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.