Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svetik_82

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
397
309
0
Москва
Да, в 1 посылке было сразу 8 пакетов по 8 разным заказам, итого общей численностью 18 вещей. Я уже не первый раз отправляю вещи на возврат, до этого всегда все сразу обрабатывали. а в этот раз только 1 заказ с 1 вещью, по остальным пока тишина...

Svetik_82 добавил 05.01.2015 в 11:01


Получается 1 января была одна обработка...а сегодня уже у нас 5...до сих пор тишина. Попробую написать в чат

Моя история закончилась хорошо)))
написала в чат...мне сказали, что другие возвраты "не видят" помочь не могут - пишите в службу поддержки..
я написала 05/01/15 , там тоже с 1 раза затупили, отписавшись, чтоб я им перечислила все возвращенные вещи. пока я день настраивалась на этот список мне пришли подтверждения об обработке))) 06/01/15. так что писать не пришлось.
странное совпадение.
а сегодня 07/01/15 прислали уже eGifts!!!

На всю обработку + мои ожидания и разборки ушло 3 недели)))!!! я отправляла Авиа.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
yana2710, при обмене по телефону, деньги за нее снимут с учетом многоуровневой, а потом и вернут так же.

Velory добавил 28.05.2013 в 13:00
Tymba Yumba, вот на сумму 48,50 долларов и выбирайте обмен, сколько он сейчас стоит-это не важно для вас. Если хотите обменять на вещь, которая стоит 29 долларов, то еще можете дозаказать что-нибудь на 19,50 долларов, а можете и больше, доплатите разницу просто.
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Марина Бел., если ВС указала срок 30 дней, то Вы должны в него уложиться с доставкой. Т.к. в противном случае с Вас будут пытаться снять деньги за эту вещь. Тут есть 2 выхода:
1) не держать деньги на карте и ждать пока ВС всё таки получит и обработает возврат.
2) позволить списать сумму за вещь и потом после обработки возврата требовать их вернуть. Вариант не ахти, т.к. скорее всего потеряете % при конвертации туда-сюда денег.
 
  • Like
Реакции: Марина Бел.

ilovesale

Новичок
Шопоголик
19.09.2013
1 064
2 559
0
Kemer, Antalya
Подскажите, политика обмена по телефону с международной доставкой поменялась? Почитала на сайте, мол для международных заказов нельзя обменивать по телефону... И в чате отказали , сказали политика изменилась. Это мне так не повезло?


ilovesale добавил 20.02.2017 в 01:43
@Svetlachock, а сколько времени в общем у вас заняло оформление возврата? У меня посылка с возвратами (с одного акка но сборная) доставлена 13/02, одну вещь обработали 15/02 и тишина... Позвонила им- сказали что возвраты обрабатывают до 30 дней:ai: Я по возвратам не специалист, может раза 3 по одной вещи отправляла, обрабатывали сразу. А тут 10 вещей, ещё и пересылала со страховкой, тк предыдущая посыль потерялась ( вещей было на $120, а почта вернула только стандарт- примерно $40 , потому что мелкие пакеты в США у нас не страхуют)
Получается когда посылка к вс приехала, расслабляться рано:ag: есть ещё подводные камни. Жаба уже душит по полной- и за доставку дорого заплатила ( зато привезли за 5 дней), и возврат не обрабатывают... Хоть не украли и то ладно
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
спасибо большое, вроде все поняла по обмену!:) хочу сделать как вы пишете, Velory, а на почте по приходу дубля нужно писать отказ от посылке, чтобы ускорить ее возвращение в ВС, или она должна невостребованной, чтобы за ее возврат не платить на почте?

Вы придёте на почту с извещением и просто напишете отказ от получения. Ничего платить Вам не нужно. Тогда посылку сразу отправят обратно ВС. Иначе придётся ждать 1 месяц, пока посылку будут держать в Вашем почтовом отделении и ждать, что Вы захотите её забрать.
 

NATA08

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
104
313
0
РФ г. Белгород
Девочки подскажите. Получила платье, а оно с браком. Знаю что можно вике написать и она вышлет замен, но дело в том что и размер мне не подошел. Может кто то сталкивался можно ли при замене брака еще и размер поменять? Как написать вике?
 

Ольга Куличик

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
170
226
0
Ульяновск
Llavella, да, я доплатила только разницу за вещи, потому что обмен был на бОльшую сумму, и за доставку экспресс - 20$. А стоимость стандартной доставки и сумму многоуровневой скидки они вычли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Braslet

shamanyanka

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
37
15
0
Челябинск
Девчонки, подскажите плиз, оформляю на возврат, дали на почте маленькую зеленую декларацию CN22 для мелкого пакета,
1) cn23 не нужно тогда заполнять?
2) я правильно понимаю, что под видом товара указываю прочее? ( это же не коммерческий образец),
3) и надо ли указывать поля(4) код тнвэд и (5) страна происхождения я товаров?
4) И валюту обозначать $ или USD ?
Спасибо заранее.
 

Svetlachock

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
1 821
2 181
0
Симферополь
@Мафа, опись была, но мне на руки ничего не дали! Страховку не оформляла, не думаю, что и с ней я смогла бы что-то кому-то доказать! Попандос на 500 баксов! Вещи на возврат собирала очень долго, плюс еще отправила дорогие вещи, чтобы деньги вернуть, хотела сэкономить! Хотя по факту могла бы и себе их оставить! Видимо кому-то мои вещички приглянулись! И такое в жизни бывает!
 
  • Like
Реакции: Мафа

KMAHome

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
304
576
0
Воронеж
Помогите определиться с обменом:
ВОПРОС №1: Стоимость вещи на обмен не должна превышать стоимости старой вещи, чтобы не взяли деньги за доставку. А скидки при этом учитываются?
Старая вещь, к примеру, стоила $24,00 -скидка$6,36 в итоге $17,64
Новая вещь должна стоить не больше 24 или 17,64?

ВОПРОС №2: Как-то проверяют, что вещь не ношенная? Подружка одевала купальник один раз и все же поняла, что не ее, великоват. И 90 дней по этому купальнику уже прошли.
Стоит ли высылать такой купальник?
Вещь на обмен не заказываю, а жду сертификат, так?

ВОПРОС №3: Если вдруг по каким-то причинам не принимают вещь обратно, они мне ее обратно вышлют? (например, купальник, про который выше написано)

ВОПРОС №4: При обмене, если новая вещь дешевле вещи неподошедшей, мне возместят разницу?

ВОПРОС №5: Влияет ли как-то на процесс обмена, что заказ был отправлен 2 частями, одна часть сразу, вторая - бэк - позже. ?

Плюс с последнего заказа пришла вещь с браком.

Мафа, я не перевожу, просто тут мне никто не отвечает, я подумала в другой теме помогут. Кроме ношенного купальника у меня и другие вопросы есть

Снежa, kisya07, спасибо за ваши ответы
 
Последнее редактирование модератором:

ester83

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
75
110
0
Череповец
Marinkino, если не будете заполнять строку обмена (exchange form) то второй раз не пришлют. просто оформляете возврат, для вещей которые возвращаете. скажите, а экспресс вам тоже обнулили?
 

Виктория3

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
104
0
0
москва
Девочки, помогите. если я выкупала заказ на адрес посредника, в россию заказ пришел, но в нем 2 вещи очень не подошли). скажите если рассмотреть такой вариант. у меня подруга едет в америку , может ли она принести вещи в магазин и обменять? или это все только почтой возможно сделать , просто хочется как то ускорить этот процесс, кто сталкивался помогите пожалуйста

или второй вариант. я оформляю по тел обмен( как я поняла обмен когда делаешь ,то не чего не теряешь. и подруга когда приедет в америку почтой вышлет им вещи, так же будет быстрее? поидее и наверно дешевли
спасибо всем кто откликтнется
 

miss80

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
314
1 485
0
Москва
Да ))) подожду что Люда напишет )) у меня видимо посылки не такие ((( хотя я специально спросила на почте , должны отслеживается или нет ? Сказали должны !!!!
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
@Мафа, нет, стоимость и есть страховка, там в инструкции указано что стоимость должна быть равно стоимости вещи в эквиваленте валюты страны, так как если потеряется, то эту стоимость почта должна вернут как раз такие не полностью, а в каком то %
 
  • Like
Реакции: Мафа

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
добрый день, у кого то была такая ситуация..сдеала возврат..Вика получила и пишет что вернёт деньги на карту, которой я оплачивала заказ..но уменя ту карту украли..она заблокирована..Вика пишет мы перевели в банк разбирайтесь там, а банк говорит не могут они перевести, им возврат будет..прошу вику выслать мне егифт или гифт на эту сумму..они пишут и пишут что в банк превод успешно был сделан:(

помогите советом или граммотным письмом им..может они не понимают меня:(
 

sveta313

Активный пользователь
Шопоголик
13.03.2012
103
41
28
Москва
Девочки, помогите пожалуйста
За 8 лет заказов, ни разу ничего не возвращала(((
Пришла пижама другого размера (не мой заказ), хочу вернуть.
Я же оплачиваю возврат, да?
На сайте про возврат из России ничего нет (нет в перечни стран)
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
springwind, ну давайте, я отвечу, наконец :) Лично у меня посылки в разное время года доходят по-разному. Рекорд был в пред-новогодний и после-новогодний периоды: больше двух месяцев. В остальное время три недели, самая быстрая за десять дней один раз домчалась. Ваша январская действительно, долго уже едет, как мне кажется. Стоит написать письмо Вике, указать трековый номер и попросить проверить, получили ли они ее. Шансы небольшие, но есть, что они проверят. Обычно, они наверняка проверят, если я знаю, что посылка ими получена и пишу именно так, что по трэку вижу, что вы ее получили, проверьте.
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
arabika, лучше конечно написать новую цену и на разницу что-то еще взять) лосьончики какие-нибудь и тд)

Девочки, а кто-нибудь возврат в вс делал емс? У моей тети был негативный опыт отправки емс посылки в прошлом году в США (не вс, частный адрес), Посылка шла больше месяца, при том, что стоимость несравнимо больше авиа. Может в этом году ситуация изменилась ? (Слабо верится, но вдруг)
 
  • Like
Реакции: arabika
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.