Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ms-apple

Душа компании
Шопоголик
13.06.2012
703
1 167
93
Украина
R@inbow, если вещи которую вы отправляете на обмен меньше 90 дней то на карточку, если больше то сертификатом (у меня по крайней мере так было)
 
  • Like
Реакции: R@inbow

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Nika111, если просят позвонить - то придётся звонить. Можете попробовать в чате поговорить.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
девочки, я правильно поняла, что они мне обменяют без доплат

вот ответ
Evgenia,

I am so sorry I am not clear on what you are asking.

I let you know in the last email you may do an exchange and not have an additional charge on the bra as we will adjust the bra price to be the $35.00 you paid on your order number 611980374.

If this is not what charges you are referring to, please reply and let me know what you mean by surcharges.

I appreciate your patience and look forward to your reply.

Warm Regards,
 

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
Доброго времени суток! Девочки, помогите, плиз...Отправила назад вещи в Викторию сикрет на 113 долларов с учетом многоуровневой скидки, взамен поросила другие вещи на ту же самую сумму. Сегодня ,после почти 2х месяцев ожидания получила от них письмо,где написано,что они пришлют мне взамен, но одни штаники они пишут,что их нет в наличии,хотя на сайте они есть, но мало. Как мне стребовать с них эти несчастные штаны, ибо если их не высылают,то мне пересчитываю многоуровневую(( Так как штаны от велюр.костюма и в заказ мне вкладывают кофту, как ,если что отказаться от кофты??

Если оператор говорит что штанов нет, значит их нет. Проще отказаться от кофты, напишите им новый список того что вы хотите на свои 113$.
 
  • Like
Реакции: GingerJulie

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Zulfiya23, ясно, тогда только по скайпу заказывать-обменивать, а сумма разблокируется автоматом через месяц или раньше, у каждого банка по своему
 

Lyuba80

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
146
353
0
г. Воронеж
Девочки, всем спасибо))), написала ВС с просьбой выслать карту на электронку, ответили, что сделают возврат деньгами через paypal. Хотя заказ я делала 29.08 и прошло три месяц. Наверное, если я хочу сделать заказ сейчас для меня это не очень выгодно, да? опять туда-сюда конвертация.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@lekris, отправляли и дольше - возврат ВС примет, почитайте в теме. А как иначе, ведь если вещь не подошла, то ВС не приветствует перепродажу своих вещей.
 
  • Like
Реакции: lekris

belka89_89

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
106
47
0
Екатеринбург
:ag: я вообще маxинатор, я гифками плачу, и вещи специально на возврат отправляю по истечению 3 месяцев, что бы точно гифкой вернули)

Анабель1991, спрошу у опытного махинатора тогда, раньше, еще года 2 назад заказывала мне знакомая ВС, на мой почтовый адрес, но со своего акка, естественно пока ловили мои размеры, куча вещей не подошедших, могу ли я им вернуть эти вещи и что им нужно написать чтоб денежку мне вернули?? или это безнадежно? ((
 
Последнее редактирование модератором:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
irramed, они возврат получили, теперь будут обрабатывать его 2 недели.
 
  • Like
Реакции: irramed

slonenka

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
47
65
0
Москва
Добрый день! получила посылку. Часть вещей из клиранса, часть по полной цене, с применением многоуровневой. Клиранс не подошел весь - хочу отослать назад или обменять. Часть вещей по полной цене оставляю, часть отправляю назад. Но при этом, естественно, теряется многоуровневая. Поэтому их точно хочу обменять. Верно ли я понимаю порядок действий?
1. Собираю все, что хочу вернуть, заполняю бланк возврата (не обмена), отправляю (плачу за пересылку, никто мне этих денег не возвращает).
2. Звоню и делаю обмен по телефону на сумму, равноценную возвращаемым вещам по полной цене (до применения многоуровневой) для того, чтобы сохранить скидку и также равнозначную замену в клирансе. С моей карты списывают деньги за этот заказ без стоимости доставки. Но вот какую сумму - полную или со скидкой? Мне нужно их предупредить, что была многоуровневая или это посчитается автоматом? А если кроме многоуровневой я хочу применить еще и другой действующий код?
3. Новые вещи едут ко мне, старые - к Вике. Когда Вика их получает - возвращает мне сумму отправленных вещей по ценам, указанным в бланке возврата (с учетом всех скидок).

Где я не права? Особенно, интересует процедура зачета многоуровневой. И расскажите, пожалуйста, подробнее про телефонный обмен? Прямо по телефону делается заказ или просто диктуются какие-то данные с сайта? Робот или человек?

Есть, конечно, вариант вернуть посылку целиком (уезжает гораздо больше вещей, чем остается) и сделать новый заказ. Но тогда получается 2 раза плачу за доставку к себе и один раз за пересылку туда и еще долго ждать возврата денег за первую посылку.
 

Marussja

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
20
0
0
Minsk
Marussja, скорее всего Вам предложили вернуть деньги либо выбрать АНАЛОГИЧНУЮ вещь, а не просто любую и тем более не дороже по стоимости.
Если выберете возврат денег, то многоуровневую не пересчитают.

Спасибо большое, тогда лучше выберу возврат денег)
 

Линнея

Новичок
Шопоголик
05.07.2015
3
1
0
Самара
Девочки,подскажите,пожалуйста, вещи возвращать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО,как сказано в посте "VS принимает вещи без полиэтиленовых пакетов, в которые они были упакованы, и без этикеток, а купальники - без гигиенической наклейки."?или так можно???но можно и в пакетах как пришли?как то странно всё свалить в один мешок и отправить:ah:
 

Марина086

Новичок
Шопоголик
22.01.2014
11
3
0
Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Гугл переводчик выдает ерунду, ничего не понятно. Мне пришла бракованная рубашка и не пришел верх от пижамки. Вот что они мне ответили на письмо:
Hello Marina,

Thank you for taking the time to contact us. I understand your concerns about the 2 items that you received. It is my privilege to respond to you personally.

I truly apologize for any inconvenience this has caused and appreciate your patience while we work to resolve this matter.

I would be pleased to process a replacement package for you , or we can issue you a refund for the merchandise.

I kindly ask that you please keep or dispose of the defective and incomplete pajama set, as I do not want to inconvenience you with returning it. Please understand that I am asking you to keep the items in response to the situation you have encountered. Our usual return procedures are explained on the Return/Exchange form enclosed in each package.

Please tell us which resolution you prefer, and we will be happy to assist you further.

Marina, please again accept my sincerest apology. We look forward to assisting you with your replacement or refund soon.
Вопрос: Могу ли я попросить замену на другие вещи? не хочу такую же шелковую рубашку. И что делать с пижамой? Можно ли ее выкинуть и также выбрать другую вещь и зачтется вся стоимость пижамы?? Заранее спасибо!
 

Марина086

Новичок
Шопоголик
22.01.2014
11
3
0
Москва
Здравствуйте! Отправила месяц назад возврат в Викторию, вчера с почты позвонили и сказали что пакет вернулся к ним мне нужно подойти. Когда пришла, сказали что в сшу нужно отправлять только коробкой, а не пакетом, но это будет стоить уже не 320р, а более 1000р. Вернули мне деньги и я ушла домой (( Подскажите, действительно ли так дорого стоит отправить возврат в ВС?
 

NotMe

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
8
0
0
Moscow
Девочки, помогите!
Хочу вернуть платье с обменом на другую вещь, но эта вещь стоит немного дороже, чем возвращаемое платье.
Что делать? Как им доплатить недостающею сумму?
 

Ilata N

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
131
200
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, при возврате части заказа, на который был фри-шип по Америке, пересчитают сумму и если не хватит на фри-шип, то за доставку снимут? Возврат буду отправлять за свой счет из Украины, если что. Товар без дефектов, просто не подошел.
 

aloevera14

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
31
6
0
Уфа
Девочки, подскажите пожалуйста🙏 Отправила возврат 7.11 авиа и до сих пор не слуху не духу о нем. В отслеживании видно, что был экспорт 19.11 в США и все😔 Я тут еще подробно стала рассматривать бумажку и поняла, что оператор похоже перепутала вес посылки, должно было быть 926, а она написала 626 гр. :ai: Что с ней могло произойти в таком случае? Есть у кого нибудь подобный опыт?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.