Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pcholik

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
190
866
0
Москва
Девчоки, вопрос на засыпку, мне Вика отправила бэком верх купальника, как всегда обычной почтой, хотя я просила что б с меня сняли доп. деньги за экспресс и отправили UPSом. Сколько будет идти эта посылка-неизвестно и к отпуску боюсь не успеет(( вопрос, можно ли поменять размер на размер одинаковый?? (а тут сразу напишу, что б они ее экспрессом отправили.
 

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
В тему возврата АВИА - зашла в аккаунт и увидела ордер возврата обработан, отправляла 5.11, экспорт 10.11 и опа :haha: ждус денежек на карту.
А та мелочь от октября стопудово плывет в море. Вообще это большой косяк наших служб, люди сознательно отправляют и платят за авиа, а посылку пихают в наземку :aq:

cool.milanoch, вы делали обмен в чате, а бланк нужно заполнять как возврат. Тогда бы не было двойного обмена. Это правильно, когда при обмене списывают деньги, а потом ВС получают ВОЗВРАТ и возвращают деньги. В первом случае у вас как заказ со снятием денег, во втором обмен вещей на вещи. В любом случае должны вам что-то вернуть. Остается писать/звонить в чат и объяснять уже про обмен,что на что обменивали, что вы отказались от него и получили ли они и вам положено возмещение.
Если в чем не права, знатоки утром напишут.
 

FrauYuliya

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
11
0
0
Moscow
спасибо большое, вроде все поняла по обмену!:) хочу сделать как вы пишете, Velory, а на почте по приходу дубля нужно писать отказ от посылке, чтобы ускорить ее возвращение в ВС, или она должна невостребованной, чтобы за ее возврат не платить на почте?
 

Ya*

Новичок
Шопоголик
07.05.2013
53
13
0
ЦФО
Два разных заказа .Но отправить одним "мелким пакетом" ,разделив возвраты по разным пакетам.
 
  • Like
Реакции: KMAHome

shamanyanka

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
37
15
0
Челябинск
Добры вечер, перечитала всю тему но некоторые вопросы все же остались. Собираюсь сделать обмен по чату, в связи с чем:
1. Можно ли обменять вещи, кот более 90 дней? ( т. К на них была МУС, не хочется потерять)
2. Тогда При заказе по чату деньги сразу снимут с карты, а вернут все равно в виде своих карт, т. е, мне на карту деньги не вернутся?( для вещей более 90 дней, если п.1)
3. Если возвращают в виле своих карт, то за каждый заказ отдельная карта, или общая сумма за все заказы? ( отправляю вещи из разных посылок, все на меня)
4. При обмене по чату, отправляя вещи в документах нужно указать возврат? А как они поймут , что это обмен? ( чтобы не пересчитали МУС)
5. Можно ли обменять клирансовую вещь на другую клирансовую вещь( равнозначную или дороже/дешевле) ?

shamanyanka добавил 19.02.2014 в 22:49
Заранее спасибо за ответы
 
Последнее редактирование:

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Девушки, доброе утро! Кто возврат отправлял на Вику, нужна ваша помощь! 24 мая отправила возврат, получился мелкий пакет 1,2кг. На квитанции трекинг номер RA.....RU. Смотрю смотрю всю неделю в отслеживании и все в статусе "прием". 31 мая пошла на почту поинтересоваться что с посылкой. Оператор показала мне бумаги, по которым посылку в тот же день вечером отправили с почты дальше. А по трекингу все статус "прием". Она говорит "на таможне номер же меняют", а я спрашиваю "а почему нет отметок что прибыло на таможню". Ведь когда к нам идут посылки в отслеживании все передвижения видны. Она ничего толком ответить не смогла. Стало грустно... Еще и авиа отправила.... Прочитала на форуме, что посылки с возвратами у кого-то отслеживаются, у кого-то нет. Девочки, у кого отслеживались посылки, после приема что дальше? Или в моем случае это нормально?
 
Последнее редактирование:

Alinita

Новичок
Шопоголик
19.10.2014
9
0
0
Иркутск
Привет, шопоголики со стажем ! У меня возник вопрос, 1ый раз сделала заказ на Вике, 1спорт бра, 2 лифа из серии Пинк, ну и плавки "3копейки за пучок":ag: ну то есть 5 за 26$, все подошло но вот именно трусы малы, я заказала XS, тк ОБ как у модели 86см и я очень удивилась, что бикини поджимают:ai: заказы вала 6 пар, хочу обменять на S.вопросы бывалым:
1)должна ли я уложиться именно на 31.8$ (стоимость всех пар) или могу в новом заказе еще докупить что-нибудь, или так я потеряю бесплатную доставку?
2)что у меня обмен я говорила в чате но артикулов не называла мне сказали делайте новый заказ, всегда пожалуйста! Но боюсь что они снимут еще 27$ за доставку, и пытаюсь словить снова в чате их чтоб онлайн оформляли
И еще они мне прислали истекший код 10$Off валидный только в США
Ответьте , дорогие девы!:ax::br:
А другие модели трусов чикини, no show маломерят?
 

LawLess

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
78
378
0
Москва

Смотреть далее
LawLess, должны и возвратные и обменные заказы отображаться, идите вниз страницы, они там будут. :yes3:
Я так понимаю, что они должны в разделе "order status" отображаться?

У меня там только инфа по отправленным простым оплаченным заказам... Есть одна строка по возврату, но это они давно намудрили с моим заказом: написали, что отправили вещь, потом появилась эта строка и оказалось, что не отправили... И все! Ни моих возвратов, ни инфы по отправке замен нет...((( чувствую себя ущербной :ag:
 

Ivann@

Новичок
Шопоголик
02.08.2013
221
992
0
Украина
Мафа, я думаю, что Annyshka84 имеет ввиду, есть ли смысл вообще заморачиваться с возвратом, если нужно платить за доставку. Так как посылка в Штаты от нас очень дорогая.

Annyshka84, вы сходите на почту, узнайте сколько будет стоить пересылка этих двух вещей. Можете отправить наземным способом, так дешевле.
И посчитайте, будет ли вам выгодно.

Но я думаю, что в любом случае есть смысл. Вы писали, что кавер-ап стоил 34.99 плюс трусики ( ну, допустим,5 долл.) . получается, что Вика вам вернет 40 долл., а доставка вам обойдется не больше 10-15 долларов ( вещи то легкие, максимум 500 грамм)
А если еще посчитать, что тогда, когда заказывали этот кавер ап, доллар был около 14-15 грн , а сейчас он 25.50, то точно выгодно. Тогда было около 500 грн, сейчас - почти 900 грн.
Эта разница и покроет вам стоимость доставки.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Tymba Yumba

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
87
361
0
Владивосток
Tymba Yumba, сколько стоила вещь до применения многоуровневой? посмотрите в истории заказов.

$48.50 -$12.88 =$35.62, сумма заказа $282.50, доставка $56.99, многоур -$75.00, итого $264.49, сейчас он стоит Sale $36; тот на который я хочу менять Sale $29 Orig $39.50
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Niagara_, так не часть, а полностью доставку за потеряшку не вернули(38,99).... ну вот не подскажу, правы или нет, говорят, что добиваются возврата и за доставку, но я не буду утверждать, подождите, может здесь еще отпишется кто-нибудь по данному вопросу...
 
  • Like
Реакции: Niagara_

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@NovichenkoOks, ну, наверное, человеческий фактор :ag: оператор такой попался(то ли не туда глянула, то ли опыта маловато, то ли еще чего) Пробуйте снова в чате попасть на другого оператора. Ну и объясняйте, что это ваш первый возврат, чего ж отмалчиваться :)
 
  • Like
Реакции: Мафа

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
Вопрос такой... Хочу отправить обратно вещь... но чтобы многоуровневая не слетела планирую сделать замену... если выбрать из клиранса, то многоуровневую оставят или уберут?! :)
 

Follow

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
490
1 279
0
Russia
Minigirl, мне как то прислали обменные вещи на фамилию, которую я вот-вот сменила. На почте я так и объяснила, что высылали вещи на А, а я теперь Б - попалась хорошая девочка, посылку отдала, поверив на слово. Я в принципе иногда бываю на почте по тем или иным делам, возможно запомнили, поэтому и отдали без проблем :)
Miyaaa, лучше сделать так: вспомнить стоимость вещей, иначе, на какую сумму вы будете выбирать обмен???..
 
  • Like
Реакции: Miyaaa и Minigirl

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Я списалась с ними, что буду делать обмен, но не хочу ждать, пока вещи дойдут к ним назад. Делаю новый заказ. Тут о таком способе писали неоднократно. Бланк вкладывала тоже оформленный на обмен. Девочки писали, что они должны свериться с данными моего заказа и не делать обмен, а лишь вернуть деньги.

Если вы делаете обмен не дождавшись пока посылка с вещами к ним дойдет, то нужно заполнять бланк на возврат. Потом делаете заказ-обмен новых вещей, ВС снимает деньги в пересчете со всеми скидками, которые были в тех заказах, и доставка бесплатная. Когда они получают от вас обменные вещи, возвращают вам на карту деньги, которые сняли при заказе-обмене.
Как я понимаю, вы заполнили бланк обмена и вам вышлют опять то что вы уже заказывали в заказе-обмене.
Надеюсь понятно написала.
 
  • Like
Реакции: ms-apple

shamanyanka

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
37
15
0
Челябинск
shamanyanka, если у вас сохранился бланк возврата или номер заказа то да, вам вернут гиф карту
Классно, пошла искать номера в почте, спасибо)
А сейчас мелкие пакеты международные также, только авиа шлют?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.