Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NadinSu

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
348
57
0
Север
Девочки, отправляла вещи обратно, мне прислали Гифт, 3 штуки, пытаюсь ими сейчас расплатиться, не даёт, принимает только одну и всё, по остальным пишет нет. Удаляю кот. принял, ввожу другую, принимает, НО! получается только одну! У Вики новшества???
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
подскажите плиз, вещички надо обратно слать в тех пакетиках, в которых они пришли? хочу вернуть 2 вещи, у одной выкинула случайно пакет с маркировкой... или достаточно сопроводительного вкладыша, где я указываю возврат? а то ж могут придраться..

Девочки, одно из главных требований Вики при возврате и обмене - возвращать вещи в их ОРИГИНАЛЬНОЙ упаковке. Это написано в правилах. Я, конечно, утверждать не берусь, но по-моему "родные" кулечки, коробки и вешалки - это необходимое требование. По крайней мере, я всегда за этим слежу.

Если у кого-то получится сделать по-другому, отпишитесь обязательно, пожалуйста. Это будет прецедент!:ad:

А вы отправляйте не авиа, а "наземным" транспортом- 240 рублей всего

Еще одно требование Вики - это застрахованная и отслеживаемая пересылка. Наземным транспортом это требование соблюдается?
Я просто всегда авиа отправляю, чтобы ускорить процесс. Пока вещи, которые на обмен заказала, не исчезли с сайта за то время, что мой возврат до Штатов доберется.
 
Последнее редактирование модератором:

elechka

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
332
510
0
Москва
elechka, пишут, что вернут на карту деньги, пока не смогут отправить товар. Но как только вещь будет готова к отправке, снимут деньги за нее.

Вы можете попросить компенсировать оплату за отправку с вашей стороны, прикрепив копию счета в письме.

т.е. они делают рефанд,а при отправке обратно его заберут?повторного снятия с меня не будет?
еще вопрос,я уже повыкидывала все документы, но они сказали,что идут мне навстречу и примут так.мне отправлять просто так?формы возврата же у меня нет.или где-то есть форма для заполнения,которую можно скачать с сайта?
я знаю,что в DHL можно отправлять посылку за счет получателя,как обстоит дело с УПСом?как лучше отправлять - простой почтой или УПСом?
 

iloveVS

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
608
3 700
0
SouthWest
iloveVS, спасибо за разъяснение. А вот как понять где она потерялась? По логике если экспорт был 24 апреля, то она уже должна же покинуть территорию РФ....или она могла зависнуть где-нибудь тут на майские праздники... тогда понятно почему не трекается. Но все-таки у надора от 26 мая трекаются, а у меня от 20 нет...:ak: На чеке написано заказной мелкий пакет, пересылка: авиа.

JJul добавил 05.05.2012 в 16:18
iloveVS, ой, еще вопрос чек-то у меня есть, но Вика -то этого не знает... И если вдруг посылка к ней не придет будет считать, что я не отправила. Мне тогда им писать прикладывать скан чека?

Если заказная вообще нечего переживать, у меня еще не одна заказная посылка не потерялась. Уверена, она просто где-то зависла.

Да, я думаю нужно писать, что отправили заказным пакетом и прилагать скан чека если ко времени не придет, просить чтобы подождали. А на почте заявление писать, так как заказная и авиа не должна идти слишком долго, пусть ищут. Однако две недели это не срок. Нужно еще подождать.

А на вопрос "Где потерялась": у меня тоже самое было однажды, ушла из Украины и перестала трэкиться, я думала что потерялась. Но потом в один из дней адресат в США получил посылку и только после этого трэк объявился снова и показал, что посылка доставлена
 
  • Like
Реакции: JJul

sabitovka

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
96
745
0
KZ
Девочки, подскажите пожалуйста новичку, вчера получила свою первую посылку от Виктории. Рада была что так быстро все пришло. Все заказывала размера М. Платье оказалось мало, двое пар брюк велики, курта джинсовая села впрору, также и кардиган - впору, только этот самый кардиган оказался бракованным с дырочкой.
Сразу написала им что хочу обменять три вещи на другие размеры, а кардиган обменять в связи с браком. На что они ответили что готовы сделать замену по кардигану или вернуть деньги если он прибудет в течении 3-10 рабочих дней. Это как? разве не 90 дней? или я их не правильно поняла? вот что они пишут (перевожу через гугл)
We would be pleased to process a replacement for the sweater that would arrive in 3 to 10 business days or we can issue you a refund for the sweater.
We ask that you please keep or dispose of the merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that we are extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/Exchange form enclosed in each package.
Please inform us of the action you wish for us to take and we will be happy to assist you.

и еще как теперь быть с доставкой, я должна все оплачивать или как-то поделят?
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
VLana, подскажите пожалуйста, если просить возврат денег, они за доставку вычтут?

Вообще не должны, но VS иногда клинит, так что возможно прийдется написать им пару незапланированных писем.
 
  • Like
Реакции: Даниэлла

Tigra55

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
44
152
0
Киров
Malinalda еще не подскажете в как быстро они отвечают на письма?
 

Red-chery

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
92
10
0
Владивосток
Red-chery, они вам пишут, что могут выслать взамен новую вещь, которая придет обычной почто в течении 21 дня или могут вернуть деньги на карту, выбор за вами..так же просят выслать им в течении 30 дней бракованную вещь с возможностью отседить ваше отправление)

в общем всё стандартно пишут..
вы им в ответ пишите, что отсылать брак готовы за их счёт, так как вины вашей нет....
думаю они предложат вам её оставить себе)
ну а что выбрать новую вещь или деньги решайте сами)

очень долго мы переписывались, не хотят они мне денег на возврат давать, не говоря уже о том, что бы они вещи предложили себе оставить... несколько раз написала, что я согласна на обмен, но что бы они компенсировали мне обратную доставку, пишут, что не понимают моего беспокойства.... было ли так у кого-нибудь?
еще могу ли я обменять бракованную вещь на что-нибудь другое по аналогичной цене?

Red-chery добавил 17.11.2010 в 14:37
и еще, девочки, что делать, если лосьон для тела разлитый пришел?
 
Последнее редактирование:

Ольга2010

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
72
4
0
Москва
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Вика оформила возврат денег за вещи, которые не положили в посылку. Но заказ я оплачивала виртуальной картой, срок действия которой в настоящее время истек. Как я понимаю, деньги я не получу. Что делать в такой ситуации?
 

матурчик

Душа компании
Шопоголик
01.02.2012
562
385
63
Раменское МО
Merzvet, да в том то и дело,я тоже первый раз про такое слышу,у меня тоже недавно брак был,написали выкинуть,деньги должны вернуть,
вот теперь и не знаю,
но у меня там реальный брак,себе не оставишь только выкинуть, но вдруг тоже через неделю попросят вернуть?!:ai:
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
MiuBelle,я не выдержала и вчера написала, так как мои обменки почти все пропали. Я написала, мол, так и так, посыль еще в пути, а половины вещей уже нет. Как я могу изменить свой эксчендж лист и внести вещи, которые на данный момент ин сток? (я его так назвала). Девушка ответила, что они могут помочь, надо прислать или сказать по телефону номер заказа и перечислить отправленные вещи. Сегодня написала им номер заказа, список того, что хочу получить в обмен. Вечером-ночью должны ответить.
P.S. кстати, вещи на замен на 1 бакс дороже чем те, которые я отправила. Поэтому, я отдельно задала вопрос: будет ли доставка обратно платной?
Девушки, вопрос к вам: если отправили возврат авиапочтой, можно отслеживать по сайту USPS? у меня отражается инфа только на почта-россии.рф. Хотя посылка уже выпущена таможней и отправлена на экспорт.

Марин, напишите, пожалуйста, что вам ответят!!! мне это очень важно!:ax:

про юспс - через некоторое время отслеживание будет доступно и на их сайте, девчонки писали, что сайт часто запаздывает с информацией. а от себя скажу еще вот что - посылка по идее не должна трекнуться на юспс, если не попала в лапы американской почты...

у меня тоже экспорт на этой неделе был, даже не представляю, когда ждать прибытие в Америку :gamer1:

MiuBelle добавил 16.06.2012 в 17:59
Девочки, как думаете, я получила пару недель посылку, не подошли плавки, перезаказала на размер больше, сейчас буду отправлять обратно кот. не подошли. Им можно указать в обменном листе номер заказа в кот. я перезаказала нужный мне размер?
И ещё, я так поняла, Вика просит многих оформить новый заказ что-бы не терять многоуровневую, в таком случае я уже код применить не могу?

а вернете-то вы размер, который не в том заказе купили? я думаю, лучше так не делать.

по второму вопросу: к чему вы код применять собрались?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MARIFEA

asya-palkina

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
137
235
0
EU
а срок не истек 90 дневный?

ето вы у кого спросили? я сегодня послала им назад платье, которое вообще летом в том году заказала, делать обмен можно на старые вещи тоже, не обязательный срок 90 дней, 90 дней, ето если вы деньги хотите назад, а если обмен, то хоть через год, главное иметь данные номера заказа, артикул вещи и так далее.
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
Спасибо, девочки, за советы. Накатала им очередную телегу. О том, что не моя вина в том, что "сумма моего заказа стала недостаточной, чтобы поддержать их скидку". Что это по ИХ вине я не получила свой пиНджак, будь он неладен :aq: НаписАла, что хочу свой пиджак или что-нить взамен на ту же сумму, либо пусть возвращают все деньги. Посмотрим чего ответят.
Meg, если не трудно, скиньте мне вашу с ними переписку. Постараюсь понять их логику.:mad:

Спасибо:br:
 

*lesyona*

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
461
1 508
0
Сибирь
Velory, мне кажется, любому почтовому отправлению должен номер присваиваться, по которому его отследить можно... Наземные посылки могут и до 2-х месяцев ползти. Я не знаю, когда вы отправляли, может, еще рано тревогу бить.
Все равно у вас должен на руках чек быть, с ним надо идти на почту и разбираться, где ваша посылка.
 

natasha0709

Новичок
Шопоголик
12.05.2009
78
15
0
Москва
я даже и не знаю, что делать....

заказала босоножки за 30 у.е. пришли в посылке САПОГИ с открытым носиком... цена на сайте 330 у.е..... мой размер, вроде, удобные.... но кожа на сапогах разная... то есть выделка сильно отличается... я не понимаю, что и делать: думала им написать благодарность типа классные сапоги, должна ли я сколько-то доплатить за такую красоту нечаянную... а потом как надела оба - они разные, конечно... но по выделке. В принципе, в принципе, носить-то можно, но ощущуние, что это таки брак. за 330 у.е. (если бы их сама заказывала) я бы потребовала замены... а так...


я не знаю, что делать... писать им, отправлять сапоги обратно (за свои 2000 где-то, наверное), чтобы мне выслали босоноги за 30 у.е.



или забить и считать, что мне эти бракованные (кожа разной выделки) сапоги на 30у.е. и прислали? вместо босоног...


я понимаю, что для натуральной кожи разница в выделке допустима, но тут уж совсем как бы разная... один сапог тонкая кожа, второй как кропные складочки-ячейки такие... ну, и замша внутри у второго рыхлая, как мохра...


терзаюсь:(

Круто!!!
Надо рассуждать не по цене, а по степени "уважения" к себе любимой!!!
Заказывала босоножки? - Прислали сапоги! Их проблемы!!! Написать, чтобы прислали босоножки и деньги для пересылки сапог, если они их конечно хотят получить)))) Это только моё лично мнение!:)
 

Alexa0307

Активный пользователь
Шопоголик
02.06.2009
71
31
18
45
Moscow
Девочки, такая ситуация: отправила на возврат 13 февраля, по отслеживанию на почте России экспорт 19 февраля и все, тишина. Стоит уже беспокоиться или еще подождать? У кого какие сроки по приходу посылки в США? и еще где-нибудь на американском сайте можно ее отследить?
 

La mia Kitty

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
13
150
0
Москва
Puffin, на почте мне сказали, что отслеживаться будет только по России, зашла на сайт UPS, там пишет, что отследить невозможно
 

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Mari®, выберите что-нибудь на 49.50
Напишите, что хотите кип ё -75 офф 250 дискаунт и просите е восстановить. Насколько я своими украинскими мозгами понимаю, с карты спишут опять-таки 4.50, скидку восстановят и вышлют вещь за свой счёт. Но я когда ВС отправляю обмен, карту блокирую или лимит ставлю, а то никогда не знаешь, что они выкинут за номер.

La_parisienne, да, желанный цвет и запасной.
Я эту форму просто кладу сверху.

Выдираете форму посредине: ритён энд иксчейндж. В разделе ритён ставите количество напротив возвращаемых вещей и ставите причину возврата (её цифровой эквивалент вс с той же формы в списке), в разделе иксчейндж пишете код, название вещей, которые хотите на обмен. Их стоимость должна быть не больше возвращаемых, но достаточной, чтобы набралась сумма для многоуровневой, если использовали. Иначе многоуровневую пересчитают.
Данные про карту я не заполняю, стрёмно. Это именно на тот случай, если вещи на обмен дороже отправляемых обратно. Пересылку оплачиваете сразу на почте. Вика её не компенсирует.
 
  • Like
Реакции: Mari® и La_parisienne

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Девочки, только не ругайте :( Объясните мне балде что значит "потеряли право на скидку" и "не потеряли право" ?.. Я заказала на 328 долл, плюс доставка и минус скидка многоуровневая 75 долл и оплатила я 308 долл. Было 7 вещей. Бра, и два топа есть меньшего размера - хочу обменять на такие же точно, размером меньше.
Ботильоны большие - на сайте их уже нет и лиф от купальника мал, а больших размеров в этой модели нет. Эти две вещи я бы хотела обменять на что-то другое. Без многоуровневой скидки лиф и боты стоили 24+85 долл= 109 долл.

Я так понимаю моя скидка в 75 долл начинается от суммы 250 долл, весь заказ без скидок 328 долл, получился "резерв" 78 долл - то есть на эту сумму я без потери скидки могу вернуть вещи?

Были еще трусишки к купальнику и туфли - их я оставляю.
Подскажите, снимут ли с меня эти 75 долл если я отправлю боты и лиф на обмен, но на другие вещи равноценные? И по какой стоимости считать возможность обмена этих бот с лифом? Без скидки? Или вообще не стоит туда отправлять такой вариант?
Прочитала faq, но до сих пор туплю и не могу понять :(
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.