Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
А мне можете подсказать с обменом сапог?
В общем заказала я сапоги за 149$ и плюс платье за 32$. Использовала код какой-то и получила скидку в 30$.
В итоге платье подошло по размеру, а сапоги велики.
Теперь не знаю что лучше сделать - обменять на меньший размер или просто вернуть и получить назад деньги??
Все усложняет тот факт, что эти сапоги теперь продаются по сниженной цене - за 98,99$. Если захочу на них же обменять - разницу в цене мне вернут?
Подскажите плиз как выгоднее поступить?

Dancenataly, если использовали скидочный код, лучше менять, потому что, если захотите вернуть деньги, Вика во-первых, удержит с Вас сумму скидки, а во-вторых вы потеряете право на бесплатную доставку при замене.
Насчет разницы в цене, точно не знаю, у меня абсолютно такой же ситуации не было. Была только похожая: я вернула вещь, и заказала вместо нее вообще другую. Когда отправляла Вике, она стоила одну сумму, а когда мой возврат добрался до Штатов - уже меньше, мне вернули на карту разницу:yes:.
Но в любом случае, обмен для Вас все равно выгоднее, а может, еще и разницу получите. Кстати, если не прошло 3 недель с момента, как Вам эти сапоги отправили, Вы можете претендовать на возврат разницы в цене, таковы правила. :br:
 
  • Like
Реакции: Dancenataly

Fairwind

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
266
506
0
Ukraine-Lebanon
Девушки, покупала бра по акции " -10 $ +бесплатные трусики".

Хочу его обменять, но так, чтоб не потерять многоуровневую. Оригинальная цена лифа 49.50, в инвойсе уже со скидкой стоит 39.50.

на какую сумму обмен будет?
на 39.50 или 49.50?
 

shanty

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
6
0
0
Саратов
Девушки, просветите чайника про таможенную форму, которую мне выдали для заполнения на почте, когда я собралась отправлять обратно товар (промахнулась с размером :(). Если я честно поставлю галочку в графе "возврат товара", посылке может что-то угрожать на таможне?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
laky, точнее они ЮПСом вышлют, если выберете обмен. Пока они спрашивают, что Вы хотите. но если сапоги им не вернуться через 30 дней, снимут деньги за них!
 
  • Like
Реакции: laky

Dolorik

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
32
74
0
Украина
девочки, из Украины кто-нибудь отправлял возврат Вике? подскажите, плиз, чем отправляли и сколько это стоит?:swoon:
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
JuliaJune, не знала о таком. Надеюсь теперь так и будут делать, сертификат крайне неудобен.
Но в заказах возвратах вс пишет о сертификатах при вовзрате денег по прошествии 90 дней.
 

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
Вляпалась в неприятную историю. Пришли сапоги с браком. Предложили обменять на такие же. Но они в бэке до 30ноября. Из всех понравились сапоги на 18$ дороже предыдущих. Я так понимаю, если делаю обмен, то должна доплатить 18$ и с меня еще снимут за доставку?

irramed добавил 29.08.2011 в 10:37
скажите, пожалуйста, а если я хочу обменять бра, а сейчас он подорожал(хоть я и брала его по полной цене). значит мне прийдется доплачивать за доставку?

У меня такое было. Я меняла брюки покупала за 30$, а по обмену уже 40$ проходили. По телефону их попросила, чтоб сделали по старой цене. Они провели как скидку в 10$. Я ничего не доплачивала.
 
Последнее редактирование:

Ox-eye_daisy

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
18
0
0
Москва
Malinalda, в смысле мне надо его отдельной посылкой отправить? или просто внутри посылки отдельно в пакетик упаковать?
 

elite

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
5
0
0
Новосибирск
Девочки, подскажите, пожалуйста, по телефону лучше обмен вещей оформлять или письмом можно написать?
Поменять хочу 4 вещи на равнозначные по цене. Я так поняла, что по телефону быстрее всего будет - вышлют мне сразу что нужно и не придется ждать пока возвратные вещи к ним дойдут - но боюсь что не смогу на английском с ними быстро объясниться, что мне нужно.

И если на обмен вещи не дороже тех, которые я возвращаю, с карты спишут только стоимость вещей или какую-то сумму на оформление еще?
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Спасибо, девочки! если я правильно поняла надо обязательно вписаться в сумму обмена? а разве невозможно, чтобы они сняли с карты разницу?

Возможно конечно, но тогда и за доставку они с Вас тоже возьмут, а весь интерес именно в бесплатной доставке...:ad:
 

Челси

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
44
0
0
Краснодар
И я отчитаюсь - отпраила вчера свой "мелкий пакет" с горем пополам :) в форме пришлось штрихом замазать и написать другую вещ чтобы сумма не превышала стоимости обмениваемой вещи... короче посмотрим что получится. вес 600 гр. сумма 400 р .
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
Shumim, про многокровневую не поняла..они вам что её применили к обмену? так радуйтесь))
хотя что-то нетак..у меня тоже был опыт обмена по телефону один и не удачный...посчитали и доставк у и налог еще какой-то...засранцы....но денег на карту не положила и через 14 дней они его отменили...пока больше не звонила..
 

Crazy mama

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
148
336
0
Москва
Девочки, а подскажите плиз:

Покупала уже несколько раз, но ничего не возвращала... Сейчас у меня скопилось вещичек с 3-х посылок. Можно ли их отправить одной посылью назад в течение 90 дней??
А если обменивать а не возвращать, то обязательно ЭТИ же вещи просто др.цветов размеров? или можно заказать взамен вообще что то новое? просто на общую сумму возврата. а?

И надо ли им e mail от правлять: вот возвращаю бла бла бла, а вы мне будьте любезны отправьте бла бла бла. или как?

Спасибо!!!
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
41
Киев
veronika`s, очень надеюсь, что у вас все получится, иначе туфли уж совсем дорогие выходят...
но с отменами-заменами у них совсем плохо, если только сразу-сразу, то есть надежда

Евгения1981 добавил 04.03.2010 в 01:27

да, можете, сейчас попробую найти Талочкину инструкцию


ООООО отлично, а вы не вкурсе, деньги они на один счет скидывают , или на разные? И смотрелаформу какую надо заполнять, обязательно номер заказа писать? а если я не помню его, что делать?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
не знаю, в какой теме спросить, попробую тут.
Мой заказ с виктории не прошел таможню и я от него отказалась. Как они возвращают деньги? И в какие сроки?

Вам деньги вернут без стоимости доставки, только после того, как они получат посылку назад, и то не сразу, а через несколько дней. А, вообще, почитайте в этой ветке, многое прояснится.http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=112&page=80
 
  • Like
Реакции: untitled_n

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Может, попробовать с них деньги взять за возврат, а вдруг:ah: получится.

Угу, напишите, что хотели бы компенсации расходов на отправку, наверняка они предложат вам гифт карту :)
И тут же, что хотите на замену платье другого цвета.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: K_Irish
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.