Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Anyshka, я вчера возвращала Вике не свою посылку, вложила туда свои собственные возвраты и обмены накопившиеся, как тут писали, в виде моральной компенсации. Свои формы разложила по пакетикам к вещам. Не знаю, как они будут разбираться, деньги на всякий случай уберу с карты, а то кто их знает.

Но надеюсь, что всё будет хорошо.
 
  • Like
Реакции: Anyshka

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Спасибочки за ответы:ax:
Из прочитанного поняла, что если объединять заказы для обмена могут возникнуть накладки, поэтому лучше не объединять. Допустим получится отправила на обмен вещи из 4 посылок и обратно получу 4. Хотела бы спросить можно ли менять получателя не меняя адреса? По весу все 4 отправят обычной почтой (по весу не потянут на экспресс) или как лучше поступить?
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
leontina, обычно за 2 недели доходят, но вот у меня целых 2 карты где-то зависли, уже третья неделя пошла.
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Velory, Ritka_1, девочки, а вы авиа отправляли или наземным?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
девочки, а у меня попутный вопрос. Хочу обменять две вещи из одного заказа. На обмен хочу одну вещь на общую сумму двух. Но вот только, вторая вещь пришла как бэк-ордер и номер заказа ей был присвоен другой. Вопрос такой: какой номер указать в обменной форме для вещи-бэка:номер основного заказа или бэк-заказа? или без разницы?

наверное, не очень понятно написАла... Сомнение в том, чтобы ВС не восприняла бэк-ордеровскую вещь как отдельный заказ, а часть основного и обменяла две вещи на одну новую без доп.расходов(в письме на Вику спросила и это тоже, но может кто раньше подскажет, кто уже сталкивался)
 
Последнее редактирование:

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Страницу назад или две я писала сюда с этой же проблемой. Все нормально. Посылку вручили через день. Вчера уже отшипили замену) не волнуйтесь)
 
  • Like
Реакции: Ghostpuls

Тамерлан

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
8
0
0
Челябинск
Подскажите пожалуйста а если я делала обмен по телефону мне нужно в бланке указывать как возврат а в таблице с обменом ничего уже не писать???
 

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Почему они это делали это в моём конкретном случае не знаю. По идее, не должны были.
Если будут и в Вашем случае пытаться снять, пишите на форум, будем сочинять.
 
  • Like
Реакции: ApriorI

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Там есть ещё строка " номер страницы каталога" там надо что-то писать?
Не заполняйте.
И в последних двух столбиках стоимость я пишу стоимость самой куртки с учетом скидки 20%?
Да. Я когда отправляла свою вещь со скидкой, то не знала какую стоимость указывать и вообще эту графу не заполнила; и когда пришел обмен поняла, что там указывается цена со скидкой (т.е. та за которую купили).
Я правильно их поняла, что они мне вышлют замену до того, как получат возврат? Дают 25 баксов на отправку возврата? И они хотят что бы я после отправки выслала им трек,( а на простую почту по нему можно отследить только по России)? Спасибо)
Да, они вышлют; только ответьте им на это письмо, что вы выбираете: замену или возврат денег.
Да, кредитуют вас на $25 на почтовые расходы. И только если этих средств не хватит, нужно будет выслать им копию квитанции и они может быть возместят вам полную сумму.
 
  • Like
Реакции: ChernayN

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
Девочки, если не туда пишу - извините, первый раз, не могу сориентироваться,
еще и вся в расстройстве (((((

несколько раз уже заказывала ВС - все норм было,
а сегодня - открыла коробку (привез курьер ЮПС, но визуально упаковка в порядке, не нарушена - я при нем даже не стала проверять) - почти половины заказа нет!!!
:ai:
от 2х купальников только трусики...
третьего вообще нет,
и еще трусики заказывала тоже нет...

что делать?? писать вике?? но как я докажу что этого всего там правда не было??
(посылка в москву пришла)

может кто сталкивался с таким - что делать???
:ak:

Мне приходили,врех и низ,а остального не было верха\низа от купальников.
написала им письмо,выслали Юпсом(об этом тоже написала в письме).
 

Red-chery

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
92
10
0
Владивосток
Девочки, помогите, плиз, письмо разобрать.... смысл в том, что мне пришла вещь не та которую заказывала и к тому же она бракованная, я вчера написала им письмо об этом, вот ответ, помогите разобраться, что они мне предлагают (я через гугл частично поняла, но боюсь ошибиться в трактовке смысла)
"We would be pleased to process a replacement package for you that would arrive in 21 business days or we can issue you a refund for the merchandise. We would then need the incorrect merchandise returned to us within 30 days, using a traceable return method. Please note that your account will be debited for the replacement item or credit amount if the incorrect merchandise is not received within 30 days. We assure you that no return label fee will be assessed for returning the merchandise.
Please inform us of the action you wish for us to take and we will be happy to assist you."
 

*lesyona*

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
461
1 508
0
Сибирь
tati-7, несколько страниц назад девушка писала как раз об этом. :)
Девушки, хочу поделиться опытом. Для тех, кто делал или делает обмен НЕ по телефону. Я отправила вещь на обмен. Пока вещь ехала, нужная мне обменная ушла в бэк. В этом случае они делают так: кладут на карту стоимость новой вещи (или высылают ее виде гифт-карты, если вы возвращаете то, что купили более 90 дней назад). Когда вещь возвращается из бэка, они эти деньги снимают с вашей карты.
 
  • Like
Реакции: tati-7

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
*lesyona*, эх, если б я знала, что они распродажу с пижам и ночнушек начнут... я бы выбрала, а теперь уже поздно тапками махать ... обмен -то едет к ним. Именно с тем, что там написано.

Puffin, да, вот я тоже так поняла. Вообще логично, но я не знала, что они так делают. У Вас не было подобной ситуации?
Хотя проще было бы просто вписьме им написать пришлите пжл ночнушку другого цвета, которая есть в наличии и не морочиться с заказами новыми :ag:

JJul добавил 21.05.2012 в 09:08
В итоге, все равно нужно ждать, когда посыль придет и они ее обработают, чтобы узнать сумму, которой не хватает до многоуровневой...Так что я жду.... как все это проделаю отпишусь, что получилось.
 
Последнее редактирование:

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
Brikse, ничего они не снимают! лично делала обмены возвраты раз 5...последний раз пару месяцев назад и сейчас обмен едет..все нормально было
они пишут про то, что они вкладывают в посылку ярлыки с адресами в виде наклейки, и если вы пользуетесь этой опцией, с вас снимут 5,99 когда получат возврат....а если не пользуетесь, ничего снимать не будут. И вообще это действует только по США.
Лично я поняла всё именно так.
 

Лоя

Новичок
Шопоголик
Лоя, Так долго??? А вы каким способом отправляли? Наземно?
Ага ))) Я, конечно, была готова, что будет долго, но на два месяца не рассчитывала... Через месяц стала уже в этой темке народ расспрашивать что, да как, т.к. обмен делала впервые.
 

Heine

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2011
111
92
28
Москва
alinycuk, как Вы узнали, что Вика получила Ваш возврат.
Вы его отслеживали по трек номеру на американском сайте? Просто у меня аналогичная ситуация. Отправила 17.12 на возврат две вещи, с 26.12 на сайте Почты России стоит Экспорт.
Написала письмо, отдельное спасибо Puffin , Где мой возврат? Ответили: Ваш возврат мы пока не получили и проч. стандартный ответ. Думаю может письмо им продублировать. Может еще не дошел до них мой возврат, не знаю. Отправляла 17.12 наземной почтой.
04.01 отправляла авиа почтой вещь на обмен, 17.01 уже отправили вещь ко мне.
Может такое быть,что посылка потерялась или она у них лежит, и им нужно еще раз напомнить о себе.
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Золотая..., ну хоть примерно . надо отправить купальник грамм 200 максимум
 

*lesyona*

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
461
1 508
0
Сибирь
Девочки, присоединюсь к вопросу по сертификатам, которые присылаю на возрат более 90 дней. Какой/то номера этого заказа создается? Или может вс просто пишет сто высылаем сертификат? Или тупо приходится ждать месяц два пока что/нибудь придет на почту? Тоже сумма большая, переживаю(
Ничего не создается и вика ничего не пишет. Только в самом обменном/возвратном заказе пишут Other Payment.
Просто ждете заветный конверт в почтовый ящик.
Письмо отправили через 2 дня после оформления возврата в аккаунте. Ко мне карта прилетела ровно через 3 недели.
 
  • Like
Реакции: NadinSu

dasha1

Новичок
Шопоголик
04.05.2009
131
16
0
40
москва
декларации дают на почте вы ее заполняете и еще дают бумажку где надо прописать адрес и отправляете посылку
 
  • Like
Реакции: AntoninaGer
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.