Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexa0307

Активный пользователь
Шопоголик
02.06.2009
71
31
18
45
Moscow
Девочки, наверное, такое уже было, но сил снова лопатить темку нет:(
Не прошло и 2 месяцев как мой возврат приехал к ВС, там было 2 свитера из разных заказов, я оформляла замену на одном листе по форме с их сайта.
Ну и что, один свитер они оформили возвратом, причем с вычетом скидки к возврату мне причитается 5 долларов:aq: Второй свитер оформили обменом, но тк стоимость обменых вещей я считала по стоимости 2 свитеров, то просят еще доплату, сами снять не могут, денег на карте не хватает, к счастью:boast: Ну и вот как с ними бодаться, хоть примерно подскажите, что писать:ax: И что будет, если я промолчу, просто вернут деньги за вычетом скидок?
 

добрая

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
197
134
0
Украина
Подскажите. Получила посылку верх купальника мне мал,хочу обменять на размер больше.Его цена 52 дол..На почте обязательно указывать полную цену? и за доставку из Америки они будут платить?Спасибо:)
 

mary-mishka

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
198
46
0
Москва
Девочки вчера получила свою первую посыль и оказалось что костюмчик шортиками нещадно большемерит. Мне надо заказать поменьше,но его на сайте уже нет,хотя брала из новой коллекции. Как мне поменять на что -нибудь другое например на босоножки и штанцы, и кто будет оплачивать из Америки доставку? Опять я?
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
Юлиана, вы могли отслеживать передвижение посылочки??
я ввожу номер тот,что на чеке,но по нему не ищет ничего,говорит нет под таким номером отправлений...там написано надо 14 цифр вводить,а у меня там 13...
как быть?? или не надо отслеживать её??
ищу на сайте Почты России
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Лен, не поверишь, зашла сюда, чтобы ТЕБЕ про возврат отписАться. А ты уже и сама здесь отметилась:ag:
Я свой 2-го отправила и вчера получила от Вики письмо с подтверждением, даже успела подруге цвет кардигана заменить, она, оказывается, такой же, как у меня на обмен заказала, тот красно-непонятнокакой:ag:. НаписАла им, чтобы поменяли на черный. Заменили:yes:.
Сегодня мой к ним обратно поедет. :ad:
Ната, спасибо! Хорошо что поменяли! Все-таки "мелкие пакеты" наша таможня крайне редко досматривает.
А я вот походу дела с Вики слезла:yes:, теперь на асос подсела! Уже вторую посылку заказала, хотя первую еще не получила:yes:
Вещи там исчезают очень быстро - за 3 часа мое пальто раскупили - еле успела, хорошо что деньги на карте были. Теперь все! Успокоилась, жду! Все едет ко мне обычной почтой.
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
Alpinoga, Оль, мне кажется, они ничего не станут удерживать, ты же не возвращаешь им вещи, а меняешь. А то, что они вещи не доложили и бэк отменили, это ж не ты виновата... если что, можно будет им грозно напомнить об этом и пободаться!!!
 
  • Like
Реакции: Alpinoga

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
SmilyGirl, так получается - вы получили свою замену, а VS возврат? Так чего переживать? Конечно VS теперь как обычно в трех соснах блуждает... ))
 

kres

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
46
0
0
Москва
kres, обмен вам не сделают (хотя бы потому что вам выслали деньги для пересылки брака, а обмен за свой счет). Они вам предлогали выслать замену или вернуть деньги, вам нужно было просить замену. Можете попробовать в ответ на их письмо, что вам вернули 134$ попросить замену, а деньги снять. Может быть пойдут на встречу и вышлют новую курту и сандали.
Хотя про куртку я вас понимаю, мне недавно прислали хотя и без дырки, но с кожей отвратительного качества, хотя у меня с сестрой уже были две такие и качество кожи было супер.

эх...это был мой первый заказ. и я уже столько ошибок сделала. теперь не знаю, как расхлебывать эту кашу. в порыве гнева я написала, чтобы вернули деньги. но я ж не знала, что они вернут не все. И сандалии я уже начала носить. высылать их не буду. Вышлю куртку и порошу их снять с моей карты деньги, которые они возвращали за товар. А что касается обмена - с какой стати я должна брак обменивать за свой счет. я ж не из прихоти его обмениваю. их вина пусть и платят. спасибо вам огромное!!! Будет мне наука:((
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
А я последнее время, когда отправляю им на обмен вещи, объеденяю возвраты с разных заказов в 1 посылку. Но каждый заказ отдельно укладываю в отд полиэтил. пакетик вместе с возвратной формой к этой позиции. Но чтобы не заморачиваться с выбором замены я указываю в бланке вещь уже отсутсвующую на Вике уже на момент отсыла (бывшую в моих хотелках но увы так и не доставшуюся мне). И к моменту приползания на Вику этой позиции так не бывает. И поэтому я или пишу или звоню им и заказываю на сумму возврата что- нибудь новенькое свеженькое , чего и в помине не было на момент отсыла.
Правда я придерживаюся правила менять на сумму вещи в отд заказе ( если из 1 заказа вещи на 80 баксов заказываю на эти же 80., а второй если 39 то на 39. ) Вика по-моему теряется если суммы возвратов складывать из разных заказов и начинается нервотрепка. А так все удачно в замен получаю новые вещи, появившиеся на Вике за 2 месяца приползания моих посылей к ним. Поэтому я не заморачиваюсь что писать в обмен возвратном талоне пишу одну и туже позицию, так и не доставшуюся мне.

Я тоже собираюсь по этой схеме сделать обмен. Правда из всего прочитанного в этой теме поняла, что если вещи не будет в наличие (на обмен) они всячески пытаются вернуть за неё деньги, чтобы сминусовать скидку. А вот в чём смысл заказа заведомо отсутствующей вещи? Просто чтобы выбрать что-то новенькое чего на данный момент нет на сайте?
И вот в раздумьях по поводу подарочной сумки, которая прилагалась к купальнику, который собираюсь обменять на другую вещь? Не могу сказать, что она мне очень нужна, но вес и размеры её великоваты...
 

Ирина_малина

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
269
96
0
Москва
а вот меня беспокоит следующее...
20 марта мои медлено едущие посыли наконец добрались до США...... вике направлено сообщение этим же числом... и с тех пор ни слуху ни духу..! .... чей то вика в этот раз мудрит! у кого какие соображения и практика... как быстро вика добро забирает с почты?))))
мож уже писать ей письмо надо... че не забираешь добро возвратное!?
 

Мишель

Новичок
Шопоголик
23.06.2008
57
0
0
возврат товара - товар отправлен, а деньги не пришли...

Девушки, пожалуйста, помогите.
Я возвращала товар, купленный в ВС.

Посылку отправляла 5 сентября. Деньги вроде бы я еще пока не получила
Проблема в том, что при возврате вещей я указывала реквизиты другой банковской карточки (срок первой карты закончился).

1.10 от ВС пришло вот такое письмо:


Смотреть далее

Смысл я вроде уловила (единственно не поняла про ЮПС и 6 баксов) - плиз, помогите перевести письмо еще раз...

И что мне делать ... деньги вроде как не пришли на карту (карта не моя, но говорят, что денег не было) ... может спросить у ВС и что ?
 
Последнее редактирование модератором:

Елена Е

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
678
303
0
Москва
А я вот на обмен отправила 24 октября, авиа, но до Вики посылка еще не дошла, хотя обычно за 2 недели доходили. Переживаю.
 

GreenySH

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
254
746
0
СПб
Девочки, кто имеет опыт трекинга своих возвратов/обменов, подскажите. Это нормально, что последние данные почты россии 2окт посыль вышла из таможни и улетела вроде как в США. Уже 9ое, а она все летит и летит...... кругосветку что ли проходит:(
(авиа)
На юпс тоже тишина....
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Девочки, я уже правда начинаю серьезно волноваться. 29 августа отправила возврат. 17 сентября был экспорт. Уже октябрь. С тех пор ни слуху, ни духу. У меня впервые такое. Бывало ли такое, что посылка терялась в Америке и можно ли писать об этом Вике? Ну не могла же она мне забыть сообщить, что получила мой мелкий пакет...
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
springwind, Конечно, обязательно. Вы же товары переправляете через границу, на почте потребуют непременно.
 
  • Like
Реакции: springwind

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
че-то я не поняла юмора... возвращала 4 вещи, с обменной формой внутри. сейчас на мыло упало 2 отдельных письма о возврате, по одной вещи в каждом. оба заказа были со скидкой многоуровневой, в итоге получилось, что за платье стоимостью 88 баксов я обратно получаю 13, а за свитер я еще им и должна осталась... и непонято куда делись еще 2 вещи и почему вообще у меня они как возврат проходят а не как обмен.. яфшоке
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
VLana, наверное, он отслеживаться будет только на тер-рии России, если вообще будет...
И на территории России и на территории США тоже будет.

VLana добавил 31.07.2010 в 19:47
:ai: Посылка обычная 668р. за вес 150г. Я не ожидала такого!!!

И если измените вес на 1 кг., цена такая же будет (хотя раньше до 2 кг. цена не менялась, обновили что ли...).
 
Последнее редактирование:

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
а я вообще свою ситуацию не поняла. отправила в июне пакет наземкой, экспорт был 13 июня. я терпеливо ждала и каждый день проверяла сайт на наличие моего обмена - хотела добавить вещи.
в итоге не выдержала, вежливо написала письмо, что трек такой-то, отправлено тогда-то, если получили - напишите, хочу вещи добавить к обмену.

внезапно мне ответили "сорри за задержку" и мой обмен появился в списке заказов.
при этом попросили написать, что было в пакете....странно..

отпишусь потом, как все пройдет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.