Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MYXA22

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
31
172
0
Железнодорожный
Девочки, поделюсь своим опытом отправки на обмен вещей
1. Отправила только с 3 попытки, т.к. то купальник забыла, то знающего человека не нашлось на почте....в общем, за большую посылку 3,1 кг заплатила около 2100р
2. Пришла она на ВС где-то через 3,5 недели
3. В посылке было 3 пакета (обмены с 3 разных заказов), в каждом пакете лежала своя обменная форма, так вот первый возврат прошел лучше всех, одной вещи на обмен не было, но она стоила 8$, мне просто их вернули на карту и отправили обмены (самое интересное, что возврат денег сделали на виртуальную карту, привязанную к зарплатной карте альфа-банка, срок действия вирт карты истек уже месяца 3 назад, но деньги все-таки пришли...); второй пакет разделили на 2 заказа, хотя заказывала я все вместе, после долгой переписки они объединили их, для этого пришлось выслать им файл с изначальным заказом, а третий пакет вообще сначала потерялся, но потом нашла его на другой почте своей, они написали, чтол ни одной вещи из тех, что я хочу на обмен нет, поэтому предлагали выбрать новые...ну, в общем, все вроде бы закончилось тоже неплохо. Всем спасибо за помощь!
 

Sofi*ya

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
309
1 478
0
Москва
  • Like
Реакции: Вольтурия

ApriorI

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
90
7
0
Moscow
ApriorI, думаю вам ничего не отправили(( они ждут оплаты. У меня было тоже самое, сначала появился ордер exchnge (только вещь была в беке), наследующий день этот ордер якобы отшипили, но появился новый, за который сняли деньги и отшипили через 2 дня. Я писала письмо, с заголовком - С моей кредитной карты ошибочно сняли деньги. И приложила копию Exchange ордера, что мне прислала ВС, когда получила обмен (вам ведь тоже такой присылали?). Написали, что возместят гифт картой, жду.. Напишите новое письмо.

Sofi*ya добавил 08.04.2012 в 16:11
Матурчик, ну хоть деньги вернут.. переписка с ними не для слабонервных((

Exchange ордер они мне на почту почему то не присылали,он только в истории заказов появился.
Вот я лоханулась с этим возвратом((((

Может рефунд просить или бесполезно?

Новое письмо написала уже,возмущаюсь их действиями и спрашиваю с чего это я должна платить за обмен ранее уже оплаченной мной вещи,но думаю опять шаблон получу про то ,что они пытаются снять деньги и не могут:aq:
 

NadiTsyp

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
133
289
0
Москва
Karamelka2, если выберете сапоги за 79,2 , то придется платить за их доставку.
если выберете что-то за меньшую сумму, чем 79 долларов, то по идее должны вернуть разницу, но если применяли многоуровневую могут пересчитать и ничего не вернуть.
 
  • Like
Реакции: Karamelka2

Anne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
463
116
0
Москва
Anne, что, правда не надо? ну, вроде бы это не оплаченный товар, как-то неудобненько, нет? я жду, жду, а время уходит, гады, придется загорать топлесс, но исходя из моего XS, там и глянуть не на что:) спасибо за консультации :)

А Вы английским разговорным хорошо владеете? Если да, можно позвонить, объяснить ситуацию, они сразу начнут собирать. Если нет, но не волнуйтесь, они ответят на письмо и скажут, что "низ оставьте себе или выкиньте" и начнут собирать посылку с верхом. Вот тут важно надавить на ЮПС (ну чтоб им отправили). Хотя если вдруг почтой отправят за 14 дней прийти должно.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Девулечки:) подскажите, правильно ли я всё понимаю :)
Хочу отправить вещь на обмен (нужен размер поменьше), мои действия:
1. заполняю форму обмена
2. отправляю им вещь
3. просто жду

или же нужно их известить об этом обмене заранее? (меня интересует вариант, при котором они не будут снимать с меня еще раз деньги и отправят мне размер поменьше после получения моей посылки).
И когда я по отслеживанию увижу, что они получили от меня посылку, нужно ли им писать/звонить или они автоматически отправят мне обмен на меньший размер?
Отправляют обмен только обычной почтой или можно доплатить 20$ и отправят ЮПСом?
 

originalka19@

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
72
71
0
Саратов

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
Девушки) такой вопрос)
Хочу поменять лпатье на купальник который сейчас в сейле. Но пока посыль до них дойдет сейл закончится и цена станет прежней.
Если я в бланке возврата укажу цену сейла мне по нему обменяют?
Спасибо!)
 

*lesyona*

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
461
1 508
0
Сибирь
Девочки, а новую вещь без этикетки нет смысла обменивать? Новый верх от купальника, даже пакет от него сохранился. Этикетку обрезала. :( ГВ закончила, он мне большой теперь, хочу поменьше размер взять. Вот и думаю, пошлет меня вика подальше, наверно. :(
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, подскажите, пожалуйста, если я отправляю на обмен брюки (хочу такие же, но на размер меньше) и прошло уже больше 90 дней. Мне их сразу обменяют,как обычный обмен, или все-таки сначала вышлют сертификат?
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
SmilyGirl, всё у вас нормально. Когда меняют вещь, так и оформляют.
А деньги мне на карту приходят где-то через неделю. Раньше было 3-4 дня. Может, это от банка зависит.

У меня на почте в письме о получении возврата стоит Refund Amount $0.00
Это что за..? Мне что, ничего не вернут что ли?
возврат.JPG
 

Alenа

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
208
504
0
Москва
Девочки, помогите пожалуйста!
Вообщем, я сглупила)
Отправила заказ на обмен, пока дошел 1 вещь оказалась в беке и я ее решила отменить и добавить вместо нее в заказ пару других вещей. Видимо или я что то не так написала на английском, или они это не практикуют) но бек они мне отменили и написали что добавить вещи не могут и чтобы я делала другой заказ.

Можно их попросить именно заменить мне бек, а не отменить его? не хочется терять многоуровневую( или если они мне уже отменили бек то уже поздняк метаться?
 

tati-7

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
195
170
0
М.О.
Velory, Напишите еще раз, возможно другой оператор окажется лояльнее ;)
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
девочки из Москвы никто возврат не собирается посылать в ближайщее время??
возьмите меня к себе пожалста-пожалста..у меня две вещи всего...оплату поделим..
может здесь есть такая темка типа совместных закупок только про отправки??
ткните плиз:)
 

iloveVS

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
608
3 700
0
SouthWest
Сумма Вашего заказа получилась 204.50(вещи) скидку -75, Вы потеряли, осталась скидка - 30. Заплатили Вы всего 288.22
204.50 - 30 -174.5 это Ваш заказ со скидкой.
288.22 - 174.5 =113.72 это лишние деньги, которые Вам должны вернуть за минусом из них всех Ваших таксов и шипов, в которых я не могу разобраться :)
вроде так.
Кристина, спасибо большое! Как будто немного начинаю понимать. Вот только откуда взялось 204,50?
 
Последнее редактирование:

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
срочно кто-нибудь помогите!!! у меня к вике пришел возврат, я там поставила возврат, а сейчас хочу сделать обмен. Интересует вот какая инфа. На какую сумму я могу сделать обмен? На сумму фактически оплаченную или на сумму стоимости вещей? заранее спасибо.
в течении какого времени возвращают деньги на карту?

Хочуха, если меняете на те же самые вещи, только цвет, размер другой, я думаю, можно менять на всю сумму, а если - на другие, то на фактически оплаченную:yes:

Талочка добавил 06.12.2009 в 01:05
Девочки, я вот сделала обмен ботильонов по телефону...а какую они сумму должны вернуть как получают мою посылку? у меня сумма разная получилась (возможности сейчас посмотреть карту оп инету нет). Первый раз у меня они были со скидкой, а на обмен они без скидки посчитали? или им надо писать что-то?

Natalita, этот вопрос надо было с ними сразу по телефону обговорить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natalita

miss80

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
314
1 485
0
Москва
Да)) еще )чем лучше слать ценной посылкой или бандеролью) и объявлять ли ценность посылки в ее реальную стоимость ( это ж 10% от суммы, а он не маленькая):br:
 

GreenySH

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
254
746
0
СПб
SmilyGirl, там не пакет от ВС там дурацкая коробка помятая с пометкой - пришли с повреждением....

GreenySH добавил 24.10.2011 в 12:03
Еще вопросик:))))
если в присланной мне каталожке цена на бюстик дешевле, чем на сайте. Могу я ориентироваться в форме возврата на цену каталога?

GreenySH добавил 24.10.2011 в 12:30
Девочки, потерпите меня еще разочек:))) Оч нужна подсказка
Вот я форму заполнила возврата, собираюсь на почту.
Там я говорю мне в США мелким пакетом авиа (решила авиа). Она мне упаковывает в своей пакет, клеит сверху наклейку с адресом куда возвращать, я оплачиваю и досвиданье?
Никаких других действий не надо? Какие то квитки вручения, опись вложения и тому подобное???
 
Последнее редактирование:

vergasova

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
107
28
0
г. москва
девочки, УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сделала обмен по телефону и вика выслала мне мой размер. пока моя посыль к ним шла у меня поломался компутер, и вот вчерась я смотрю почту и с ужасом вижу, что они мне отправили еще одни сапоги. пишут мол ваш заказ отработан полсыль отправлена. я им грозно- вы что не видите сделан телефонный обмен, а они- ничем помочь не можем. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.