Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fairwind

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
266
506
0
Ukraine-Lebanon
Девушки, как мне лучше сделать - отправить на обмен или попросить вернуть деньги?
Вещи из клиранса, никакие скидки не применялись.

Причины такие:
-не та модель
- размер не подошел

И , это не одна посылка, а сборная солянка из 3х заказов.

Т.е. я потеряю стоимость пересылки в любом случае?
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
irramed, ,бесплатной будет стандартная доставка. За юпс придется доплатить. Никакие коды к этому заказу применять нельзя.

Kusochek, наша почта в последнее время работает отвратительно - мой последний обмен оказался на таможне через 2 недели (!). Обычно я отпраляю в пятницу и на таможне посылка оказывается в понедельник или вторник. А тут отправилав среду и получила( Теперь вернут деньги сертификатом, так как я делал обмен по телефону(

bagira74, срок 90 дней касается только возврата денег. Если вы захотите на обмен вещей на меньшую сумму, то разницу вам вернут сертификатом на следующую покупку.
 
  • Like
Реакции: irramed

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Девочки, спасибо огромное))) в выходные буду перезаказывать) И еще такой дурацкий вопрос - они мне отправят новые вещички после того, как получат туфли или мне сначала надо необходимую сумму на карту внести?

Eltaraв принципе у них существует 2 способа обмена.!. отправляете вещь на обмен, и вкладываете их форму для возврата с заполненной позицией на новую вещь ( указываете ее артикул, размер, цвет и стоимость. ждете до 2-3-х мессяцев когда эта посылка дойдет до Вики. После ее прихода к ним в твоем списке заказов появится новый в разделе обмен. И потом в зависимости от наличия заменяемой вещи ее высылают или если ее уже нет в наличии ты опять ее заменяешь на равную по стоимости. И ее высылают обычной почтой.
2. Обмен по телефону. Звонишь Вики и заказываешь вещь в обмен, они снимают с тебя деньги за нее без доставки, а потом после прихода эьой вещи к ним возвращают ее стоимость тебе на карту. Во 2 случае не надо заполнять обменный бланк и указывать что ты хочешь взамен.
Но Вика как я поняла предложила 3 вариант, ты делаешь заказ на сумму туфель, высылаешь им их и сообщаешь трекинг номер, а потом пишешь им письмо, что они обещали сделать беспл.доставку заказа взамен туфель. По этому способу я тонкостей не знаю.
 
  • Like
Реакции: Eltara

Irissska

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
429
1 564
0
Брянск
Добрый вечер! Извините, если не в той теме - не нашла, где можно это ещё спросить.
29-го марта заказала туфли, а они сегодня подешевели. Вычитала где то на форуме, что можно попросить Вику пересчитать разницу. Вопрос: в течении какого времени я имею на это право?.. Спасибо!:ax:

В течение 3-х недель, похоже они как раз истекли на днях
 
  • Like
Реакции: Follow

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
laky, вроде бы и раньше можно было попросить возместить расходы на отправку бракованной вещи.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Девочки, с опытом возврата/обмена, разъясните пожалуйста:
Прислала Вика бракованную вещь, я попросила возврат денег, но они вычли скидку 30 долл, кот я получила по коду, и вместо 58 долл я получила 28. Но я не знала, что так будет, и написала письмо с просьбой разъяснить. Они ответили, что если все-таки я хочу сохранить скидку, то надо заказать вещь на обмен. Деньги (28долл)на карту уже вернули. Я написала им позиции на обмен, но они просят позвонить или сделать новый зааз на сайте и выслать им новый одер намбер. Вобщем запутали меня. Я не понимаю, что теперь будет происходить? Они опять снимут деньги за новый заказ и доставку, а потом вернут? Если звонить, как оператору объяснить, что к чему, ведь он не видит переписки и всего того, что они мне наобещали?
Почитала практически всю тему, но вот такого нюанса не нашла. Если Вика просит вещь оставить или избавиться от нее, учтут ли они это при обмене? Насколько я поняла, они возвращают деньги после того, как получают вещь обратно!!!

Делаете новый заказ он-лайн, затем отправляете им номер этого заказа ответом на мэйл в котором они предлагают Вам это сделать, когда будет сделан новый заказ, то деньги заблокируются автоматически за него, но списаны они будут в пследствии без учета доставки, хотя она будет прописана в новом заказе, позднее Вы может им еще один мэйл для подстраховки отправить, в котором укажете, что за доставку платить не должны и приложите копию соответствующего письма от ВС.
Это было оговорено выше много раз, не поняла почему не нашли ответа на свой вопрос...
Если хороший английский, то тоже самое можно сделать по телефону, оформить заказ и всё объяснить сразу.
 

Мося

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
45
1
0
Нижний Новгород
Девушки, подскажите пожалуйста, почитав тему не совсем поняла. Я хочу отправить обратно туфли, они стоят 49$, хочу поменять на платье, но оно стоит дороже. Я так понимаю они спишут с карты не достающую сумму, а за доставку мне тоже придется тогда платить? или она будет бесплатной?
 

Sofi*ya

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
309
1 478
0
Москва
Sofi*ya, че за каталожные коды? Я 2 дня назад обмен отправляла, открыла сайт и бумажный каталог. Цифры там один в один!!! Может у меня каталог неправильный? Единственное, в бумажном еще буквы есть.
И почему каталог страхует? Только потому что у него есть срок действия?

Каталогов много, они разные (у меня сейчас штук 5 действующих до 15 или 30.08), у каждого каталога свой буквенный код и как вы верно заметили, срок действия, и если вещь из каталога закончилась раньше чем истек срок действия каталога, то вы получите возврат денег на карту, а не проблемы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JJul и Ritka_1

baby blue

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
138
9
0
40
Киров
я отправила авиа 30 декабря. когда должно им прийти? и еще я на возврат отправила, а номер карты не указала, какдумаете, они собразят что к чему? и еще понять не могу как отслеживать. на почте мне ничего толком не объяснили(((
 

Red-chery

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
92
10
0
Владивосток
Red-chery, я так понимаю, что деньги они мне вернут, т.е. те самые 30 у.е.?
нет, скорее они вам должны были 25 бакс вернуть при обмене, хотя смотря какой вы обмен совершали, если сумма меняемого товара аналогична была (или не больше!) суммы вещи, которую вы обменивали, то они должны были вам вернуть или не снимать вовсе
а 30$ они с вас, я так понимаю, сняли потому что деньги вам собираются вернуть, и получается, что при пересчете возврата денег, вы теряете скидку 75у.е. и получаете только 30у.е.. Если не хотите терять деньги, пишите, что бы они не возврат суммы делали, а высылали обмен.
 
  • Like
Реакции: ChernayN

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
отправила 24 февраля возврат вике мелким пакетом наземкой, думала месяца 2 будет идти, но сегодня уже они мне написали что мои вещи получили
только мне кажется они меня не правильно поняли
так как я, прочитав всю эту тему, сделала заказ по телефону и отправила им вещи, чтобы они не вычитали у меня special offer 30$, но они у меня его вычитают! вроде бы)
вот что они мне написали
Your return has been received and is currently being processed. The details of your return are listed below.

Please note:
Any special offer deduction you received on your original purchase will be recalculated when merchandise is returned or exchanged.

Each shipment sent to you has a unique order number. If you returned items together from more than one shipment, you will receive a separate return notification e-mail for each order.

Please keep your order number ****, on hand in case you wish to contact us. Below is the line-item detail of your return.
и ещё у меня появился такой заказ

подскажите пожалуйста, что делать и что им написать?

Для восстановления скидки я писала так:
Dear Victoria's Secret.
I am Customer Number ...
Please, I would like to reinstate my original special offer ($30).I've already ordered exchange items by phone. My new Order Number is...
Thank you very much for your assistance.
Best regards, ....

Буквально вчера так сделала, сегодня ответили, что вернут мне 30 долл. в течение 3-5 дней.
 
  • Like
Реакции: Cirilla и MissMystery

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Не поняла (
Давайте по порядку.
Они сняли 45.
23 я еще ни за что не платила, а только собираюсь (когда разберусь с этим). Они предлагают сделать новый заказ. Соот-но, снимут за него его полную стоимость, к примеру 30.
Итого с моей карты списано 45 и добавится еще списание 30.
Сколько в итоге мне потом вернут и почему?

Или Вы имеете в виду другой расклад - они не будут списывать 30 за новый заказ, а просто вернут мне 15 (45-30) и все? Так?

ну вы же делаете обмен к уже давно сделанному и приехавшему к вам заказу? там вы уже заплатили энную сумму, в которую вошли эти 23 бакса из-за которых теперь весь сыр-бор. так вот. если бы вы выбрали на эту сумму - то никто никому не должен был бы доплачивать. а так они увидели меньшую сумму, пересчитали скидку и потому сняли 45.
вам в письме предложили разместить новый заказ - тогда вам вернут впоследствии стоимость этого заказа (когда вещь на обмен приедет) и эти 45 и все будет в порядке.

если бы вы выбрали на обмен вещь за 30, то вам бы вернули 45-7, потому что эти 23 у вас уже оплачены первоочередным заказом

короче, не знаю, поймете или нет, но я сама уже запуталась, как объяснить
 
  • Like
Реакции: tati-7

Laney

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
23
5
0
киев
Laney, ужас.... может вы как то ни так выразились и они недопоняли. Попробуйте сфотографировать посылку что вещи совсем не те, что не совпадают ни с одной из заказанных вами позиций.

Я сразу же сфоткала все и выслала им тут же, и фото и все инфу приложила. Главное, что они легко могут это проверить по весу, который сохранился в ЮПС, если мой настоящий заказ собрать, то вещи будут весить намного больше! Я это написала, не пойму, почему они даже не попытались это проверить! И посылка странная была, в ней не было каталога, не было карты (которую в заказ, который был сделан позже ее положили) вообще ничего! написала еще раз им, жду....
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
La mia Kitty, такое подозрение, что не получили еще. А вы смотрели на сайте USPS, где ваша посылка? (к сожалению, поиск там иногда глючит...)
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Танчик-лапочк, ну круто) буду знать. Тем не менее, второй мой довод вы подтвердили :) возврат просто не оправдан экономически. Или в штатах они и за это готовы платить, компенсируя доставку обратно?
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
девули.. подскажите.. что-то даже не знаю в какую тему написать..
в общем, случилось мне счастье, ВС то ли через строчку опять моё письмо прочитали, то ли аттракцион неслыханной щедрости.. в общем, написала я письмо в вику, обычное такое, без наезда, дружелюбное, с вопросом ""а почему ли вам не дописывать в описание сапог сколько они в обхвате сверху, так как мне пришли сапоги,которые на худых ногах модели в обтяг, а на моих худых ногах-как морковки в стакане.
ответ пришел: можете вернуть сапоги, деньги мы вам вернем и пересылку даже оплатим ИЛИ (!) можете выбрать другие вещи на 119.20$ и мы с радостью вам их пришлем в подарок...
ну ладно, подарок так подарок))) Написала письмо с вопросом- а что если я выберу вещей больше, чем на 119 долларов? они написали, что просто снимут разницу с моей карты. Так вот собсно что я не поняла- если я выберу вещей больше, чем на 119баксов, снимут ли с меня что-нить за доставку?
спрашиваю здесь, т.к. вроде тут некоторые девушки на таких же условиях возвращали товар, а потом на ту же сумму выбирали что-то другое.. подскажите, девочки, плиз..
я думаю можно спокойно взять до 125, потом вроде доставка увеличивается...в общем чтобы в этом же диапазоне оставаться :)


"а почему ли вам не дописывать в описание сапог сколько они в обхвате сверху"
:) тоже хотела им идею подкинуть)

Девочки, такая ситуация. Прислали свитер с затяжкой прямо на груди, естессно, такое счастье носить не смогу, ну если только там не прицепить какую-нить брошку или что-то в этом духе. Написала им письмо, пришел ответ,что типа можете оставить или выкинуть эту вещь. Спросили, чего хочу, кредит или возврат денег, так как свитера уже нет. Выбрала возврат денег, приходит второе письмо уже от другой девушки, где написано, что типа верните свитер нам... Писать гневное письмо, что я его уже выбросила? Что отвечать? Свитер стоил 19,99, возврат будет стоить примерно столько же...
Вот первое письмо

Смотреть далее
Я ведь правильно поняла это предложение?
Спасибо!!!

вариант скопировать письмо и сказать, что уже избавились мне нравится :) наехать мол вы думаете я буду хранить вещь, которую носить нельзя :)
либо написать что пересылка будет стоить баксов 30, что мне делать :)
мне один раз прислали не ту вещь, я им написала, они сказали мол оставьте, и такой же вопрос задали обмен или деньги, я выбрала обмен, они мне сразу ок не проблема, но вышлите нам вещь :ai: я им написала - дорого, они мне - мы вам деньги за возврат начислим :) дальше кто меня дернул не знаю, я написала письмо и спросила адрес их куда высылать :) в отмет пришло оставьте ее себе, ну как это назвать))

написала Вике письмо по поводу брака, мне ответи вот так:

Смотреть далее
я правильно поняла, мне не надо обратно вещь высылать ,а только номер и модель вещи указать ( я этого не сделала)
вам надо указать хотите такую же новую или деньги :) - We would be pleased to process a replacement package for you that would arrive in 14 to 21 business days or we can issue you a refund for the merchandise.
ну и да инфу про вещь :yes:
 
Последнее редактирование модератором:

Staysy

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
105
677
0
Калининград
Staysy, итак, это все-таки база была, причем она составляет 110,08-5,99=104,81. Ничего на клиранс вы поменять не можете, к сожалению.
Да, Вы были правы, что это база :yes: Я ввела вас в заблуждение, сорри
А разве тогда не нужно вычитать из 110,08 ещё и топ за 14,99 из клиранса? тогда получится 110,08-5,99-14,99=89,10 - тогда бы многоуровневая у меня вобще не сработала по идее, а она же сработала..
Вы имеете в виду, что я не могу поменять на клиранс, не потеряв при этом многоуровневую? Тогда буду менять так, по скайпу, пусть снимают 15$ ещё дополнительно.. эх
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.