Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fairwind

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
266
506
0
Ukraine-Lebanon
а вдруг надо возвращать?)
честность не мешает оставить их себе, если можно)
 

Мося

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
45
1
0
Нижний Новгород
Девушки, помогите пожалуйста. Поехала сегодня на почту отправить на обмен туфли за 49$. Они весят 700 гр. Мелким пакетом сказали можно отправить, только до стоимости 1300. А посылкой мне насчитали 1050 рублей. Это уж больно дорого.
Подскажите, как же тогда мне заполнить декларацию?
Не указывать стоимость? и отправлять как подарок?
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Индигоне поняла,что с моим постом не так..сорри)
((
суммы, указанные в посте не совпадали, поэтому не поняла, почему Вы ждете именно такую сумму(154.72) на возврат: 189$-33.74$=155.26
Вы оформили заказ со скидкой 75дол.? оформили...потом вернули из него вещи на некую сумму...так? тем самым Вы потеряли скидку в 75дол. Они рассчитали, что Вы, вернув им вещи из этого заказа имеете право на скидку 30 долларов, из этого я заключаю, что из заказа у Вас осталось вещей на 150 долларов или немного больше.
так?
Они прислали письмо, в котором сообщили, что к возмещению причитается сумма в 45 долларов, ее они Вам не вернули. И спешлоффер не вернули в размере 33.74 дол.
У меня получается, что они должны Вам 189-45-33.74=110.26$
Почему вернули только 76 не понимаю. Вы говорите вещи из нескольких заказов, может были еще спешлофферы? Если нет, то отправьте им мэйл прямо с математическим расчетом и спросите почему только 76 вернули.
Возможно случайно вчли два раза 33.74 и получилось 76 в итоге...
Они предлагают Вам сделать заказ из новых вещей, отпавить номер заказа в ответ на этот мэйл и они стоимость дставки возьмут на себя. Ну хоть таой сатисфекшен.

Indigo добавил 08.09.2010 в 20:04
Девочки,подскажите.Делала возврат в 1 ый раз.Пришло письмо на мейл что они получили мой возврат и указывают номер моего заказа и ссылку где я могу ознакомиться с состоянием заказа.Захожу на неё-там минус 107$.А как теперь этими деньгами воспользоваться.Замену в письме я не указала,тк прошло более 3 месяцев.
ждите по почте сертфикат...и см. мй пост выше о сертификатах

ВСЕМ
вверху странички прикреплен FAQ
по этой теме, кликните по стрелке, там описаны практически все случаи о которых Вы задаете вопросы!


Indigo добавил 08.09.2010 в 20:19
собираюсь послать Вике вещи на обмен из разных заказов, накопилось неподходящее барахло. Собираюсь делать по этому алгоритму:


А вот впишу я все, что хочу взамен, а как оно будет считаться, по какой цене?? ведь пока посылка до Вики дойдет... В прошлый раз обмен из 1го заказа по телефону делала, так шло Вике 2 месяца ровно. Как угадать с ценами на вещи, которые хочу? получается, вещи со скидками и клиренса вписывать нельзя?

последнее время как ни заполняй бланк, всё разбивают на отдельные заказы, это раз...затем вот что они делают, к одному из них оформляют обмен, а все остальне оформляют только к возврату. Т.е. Вы почти гарантированно будете иметь ситуацию в котрой с Вас еще и за доставку спишут, так как будет превшение. Им лень консолидировать, они вообще этим не занимаются последнее время, да и сама система так устроена, что возврат оформляется строго по заказм и обме ндо цеплять прямо к ним. Т.е. есть бланк на обмен на сумму 30 туда и впишите что-нибудь на эту же сумму. Конечно можно внести всё в один бланк и долго с ними бодаться без гарантии результата (бланк один и обмен один получается, мысль ясна? или коряво описала), у меня не вышло, например, кроме того что предложили бесплатную доставку на новый заказ, потом пободавшись еще и доставку убрали, но офферы не возместили и вообще ерунда оказалась какая-то...:ag:
Да, с ценами не угадать никак, в лучшем случае вещи не будет вообще на сайте и вам вернут деньги...

Indigo добавил 08.09.2010 в 20:23
Мне тоже за возвраты пришло 2 сертификата бумажных на общую сумму 110 юсд. Написала по почте с просьбой обменять на гифт-карту, приложила сканы сертификатов. Ответили примерно то же, что и написано на самих сертификатах (весь тот алгоритм, что Вы описали). Отправила то же письмо еще раз, попала на другого оператора - и пожалуйста, через некоторое время приходит имэйл с гифт-картой. Было это примерно неделю назад, посылочка уже летит ко мне! Так что, как девочки уже тут писали - пишите им, пока не добьетесь положительного результата:yes:

пять писем написала уже! не входит каменный цветок, но я просила не гифткарту, а чтобы зачли сертификаты в оплату сделанного мной заказа...:(

Indigo добавил 08.09.2010 в 20:37
Подскажите мне, пожалуйста! Был возврат с обменом: я выслала купальник (на 58$), в бланке указала замену на бра и топ (все вместе $44,49.)
Сегодня с моей карты Вика списала деньги! $34,56

За что?? Сумма возврата выше, чем сумма обмена. Они и сами это знают, письмо о возврате пришло, а там:
RETURN MERCHANDISE TOTAL $-58.00
PURCHASE MERCHANDISE TOTAL $44.49
SHIPPING/HANDLING $0.00
SALES TAX $-1.32


* Reminder - any Special Offer deduction is recalculated when merchandise is returned. If your purchase is more than your return, additional shipping and handling may be assessed.


Visa $34.56

На каком основании, как думаете? Доставку вклинить не могли, это же обмен на меньшую сумму.
Письмо пришло абсолютно стандартное, вот я голову и ломаю, как лучше в ними отношения прояснить?
ну тут такая же история, ИМХО
вычли какой-нить оффер, сумма превысила обменный лимит и вычли доставку до кучи...

Indigo добавил 08.09.2010 в 20:38
Девушки, помогите составить письмо о том, что я отказываюсь от второй посылки и прошу вернуть мне деньги. Вдруг сработает?

поищите в теме с образцами писем, но это не поможет, если заказ в обработке...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Candy. и сффетик

Mel

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
150
29
0
Latvia
Получила майку S, заказывала, как и осталйную одежду S, но оказалась уж сильно большая. Может и XS будет большая. Стоила 13,99, сейчас стоит 9,99. Пересылка у нас в 2 раза дороже. Значит у меня нету вариантов?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Спасибо, что пояснили, а что мне делать с новыми сапогами которые выслали уже? Ничего непойму, какая то дребеда:ak:
Не надо их получать на почте и их обратно отправят в ВС. Деньги же Вам вернули, так что повторно получать это не красиво.
А оставить себе Вам разрешают первые сапоги, чтобы не тратиться на пересылку возврата.
 
  • Like
Реакции: NATA08

svetlanka_sun

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
289
506
0
Курган
Lesik464628, говорят, что вы теряете скидку 75 с 250 при возврате, у вас остается только 30 с 150, т.е. теряете 45 долларов. Вам предлагают отрегулировать разницу в 45 долларов, сделав заказ на ту сумму, на которую вы вернули вещи, поэтому просят вас ответить на это письмо или позвонить им.
 
  • Like
Реакции: Lesik464628

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
magnet61, я посылку в Италию тоже за 30долларов отправляла. От веса все зависит. 30баксов вышло за 1.5 кило в Италию посылкой.
За 350гр получилось 13 баксов воздухом до США мелким пакетом.
 
  • Like
Реакции: magnet61

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Ptaha, второе письмо - шаблон и его присылают всем вне зависимости от того разрешили ли оставить себе или попросили вернуть.
Можете ничего не делать, а можете написать им, что вам разрешили оставить себе, а потом просят вернуть. Вам ответят, что можете оставить себе.
 
  • Like
Реакции: Ptaha

Marina_K

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
139
634
0
Москва
Девочки, вынуждена вас еще помучить. Я выбросила return-form, хочу распечатать ее с сайта. Но что же мне тогда клеить на пакет???

И все-таки, как же узнать код каталога на сайте ВС и срок его действия? Не нашла. Или чтобы заказать вещь для обмена из каталога, действующего до определенной даты (чтобы вещь на момент получения возврата точно у них была), нужен только бумажный каталог? А электронный с сайта не пойдет? Боюсь заказывать на обмен с самого сайта, а не из каталога, т.к. неизвестно, будет ли вещь, а если нет - вообще ничего не получу из-за многоуровневой.
 

Irissska

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
429
1 564
0
Брянск
Девочки,пришла неудачная посылка,хочу сделать возврат.Сейчас держу перед собой таможенную декларацию.Как я понимаю,ее надо заполнять на русском языке,цены писать в рублях,а вот где взять вес?И галочку "коммерческий образец" надо ставить и в примечаниях писать "возвращаемый товар"?И еще,если все не влезает,можно разбить на две декларации и тогда нужно разбивать отправление?Простите за столько вопросов,просто очень расстроена,скоро отпуск,а одеть нечего,т.к. больше половины не подошло...

Я точно никаких галок нигде не ставила только товар цену писала и вес, а вес прям на почте они взвешивают каждую тряпку и говорят

Irissska добавил 19.04.2012 в 14:34
Добрый день всем!!! И удачных покупок! Помогите пожалуйста кто с таким сталкивался. А то уже очкую! :ai: Предистория такая: Накопила кучку вещей с ВС из нескольких заказов и решила их обменять. Ладно думаю теряю на кодах и на пересылке на почте нагрели меня на 2 т.р. ну бог с ними отправила с горем пополам посылку. Адрес указала как был в документах указан что то там Рейнольдсбург и тра та та . Наклейку стикер наклеяла. Форму эксченч положила. Смотрю сегодня на сайте отслеживания и вижу что написанно что посыль моя в пункте назначения но стоит подпись что произошла попытка неудачного вручения! :ai: Это что значит что адрес неправильный или что? И что теперь с посылью будет? Они попытаются найти адресата или отправят обратно??? :ai: Не хочется что то очень обратно все это добро получать и снова платить за отправку вещичек Вике. Или если вапще потеряется! У меня там вещичек на 20 т.р. ! :ak: Хеллп ми плиз кто может а то уже паника у мну! :ak:

Напишите в ВС и дайте им трек! Может они вам прояснят. Я вообще всегда без стикера отправляла так как на почте отказывались его клеить, от руки писала этот "Рейнольдсбург тра та та" и все доходило
 
Последнее редактирование:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Fevralika, одно дело свои и подруг, а другое - ошибочно присланную посылку и свои возвраты. В первом случае я не сомневаюсь, что все нормально проходит.
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Майя, да, какая-то путаница получается вышла... попробуйте им письмо написать.
 
  • Like
Реакции: Майя

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
:) Порадуюсь, когда деньги увижу. Я подумала, может они решили мне его за сроком давности засчитать, а с UPS потом разобраться. По-статусу же видно, что я его не получала.

А так это у вас отказная посылка? Тогда, конечно, проще. У меня возврат - 7 вещей и все из разных заказов...
А насчет "срока давности" даже не думайте, они на эту тему, без нашего с вами напоминания не заморачиваются :ag: Деньги будут через 3-5 рабочих дней:yes:
 
  • Like
Реакции: Ирина_малина

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
Делала заказ на 268,5$.
За кофту стоимостью 69,5$ сделали скидку в размере 13,9$, которые вернули на карту после заказа.
Я хочу обменять эту кофту на другую, стоимостью 49,5$. И вернуть блеск за 7$.
Каким образом я могу поступить, чтоб мне не перессчитали многоуровневую?
 

ApriorI

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
90
7
0
Moscow
Sofi*ya,у вас не остался шаблон письма,как лучше сформулировать?
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
Молодец, Талочка, ну а я впредь буду аккуратнее, чтобы на UPS не нарываться. Столько нервотрепки с ними!!! Лучше поменьше заказывать или с бэками играть (уже три раза прокатывает :) )

В игры с бэками частить не советую. Во-первых, можно попасть впросак и нежданно-негаданно оплатить то, что вам не нужно. Во-вторых, попасть в какой-нить черный список у Вики.
А меня лично, если честно, еще и угрызения совести мучают, поэтому я стараюсь подбирать бэки, коотрые мне нужны, чтобы от них не отказываться и Вику не дурить... Вчера вот, чтобы бесплатную доставку получить, заказала велюровые штанцы из бэка...:ad:
 

Юлиана

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
328
185
0
Красноярск
я ввожу номер тот,что на чеке,но по нему не ищет ничего,говорит нет под таким номером отправлений...там написано надо 14 цифр вводить,а у меня там 13...
как быть?? или не надо отслеживать её??
ищу на сайте Почты России
У меня на сайте нашей почты начала трекаться только примерно через месяц! Я не замарачивалась, знала, что долго будет ехать.
 
  • Like
Реакции: сффетик

Marymaye

Активный пользователь
Шопоголик
16.05.2011
190
37
28
СПб
Девочки, заказывала 2 блеска через США, оба пришли не того цвета, по накладной все правильно
Стоит ли писать ? и может фото приложить тогда?
За свой счет отправлять не хочу ((( да и обмен мне не нужен особо (т.к. заплачу лишние деньги посреднику)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.