Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

кулёк

Новичок
Шопоголик
03.09.2009
142
29
0
54
Москва
ну морем конечно:) Просто смотрю, что все авиа отправляют, думала может это условие ВС:ah:Да, номер для отслеживания есть.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Девочки помогайте. Все прочитала, вот сейчас возникло несколько вопросов. Вот моя ситуация, что бы понятнее было. У меня было 2 посылки на разные адреса. В одной и во второй мне не подошло по 1 вещи, т.е получилось 2 вещи (стоимость 98 и 49,5). Хочу их обменять. А еще забыла в одной из посылок была многоуровневая скидка, та что 98. Я правильно поняла, что мне можно положить из в одну посылку для отправки-обмена и я для более выгодного обмена должна заказать на 98 и 49,5 дол. не больше не меньше. Но мне не совсем ясно как оформить бланк (2 разных, что лежали, или 1 другой распечатать и там указать 2 эти вещи)??? И еще мне надо будет платить за доставку, или ВС отправить их бесплатно??? Как правильно и более выгодно это сделать??? Спасибо всем за ответ и помощь. :)

1.в одну посылку объединить можете
2.вещи для обмена лучше на идентичную сумму (если меньше - потеряете скидку, если больше - будете платить за доставку)
3.бланки оформляйте на каждую вещь отдельно и в отдельные пакеты кладите вместе с вещью
 
  • Like
Реакции: NATA08

Ox-eye_daisy

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
18
0
0
Москва
извините, туплю
если я хочу вернуть вещь, то мне нужно поставить галочку напротив "returning a gift"?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Нет многоуровневой небыло) все вещи либо по полной либо распродажные) всего посылка на 93$... вот и задумалась все назад отправить или обменять из четырех вещей получить две))) Но они все из разных заказов((

прочтите внимательно пост номер один. Пункт: как выгоднее всего обменять вещи. Там как раз ваш случай описан.
 

letsfocusonme

Новичок
Шопоголик
:ag: ну не знаю) не видела их)

вот они

V224835_EDIT_2P.jpg
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, помогите советом!

У меня в посылке трусы от купальника были не того цвета и пришло кривое платье: юбка с одной стороны короче на 2 см и на спинке широкие бретели тоже кривые, одна короче другой на 2-2,5 см, да еще дырочка на юбке:ai:.

Я написала такое письмо:
I'm very disappointed of several items from my recent order number 427155868 which you've sent me last week.
The first my claim relates to Side-tie scoop bottom poesia aqua (#KB-252482). In reality I received this bottom in the color "turquoise" . And this color doesn't match with the "poesia aqua" color of the Retro push-up halter top at4-poesia aqua/pistachio bati(#KB-256883) which was in this order too. I have attached to this letter photos, please, check the photo #1, 2 to see it.

The next claim relates to The V-neck sleeveless dress s56-passionberry (#KJ-256470) size S. I was confused and unpleasant impressed by this dress. It was made so crooked that it is impossible to wear it. I made a few photos, which show the difference of the length of the skirt and the length of the straps on the back of dress from each other. And I found a hole in the skirt. Please, check my photos.
My younger sister will have vacations through 2 weeks and she has a realy big problem: she can't wear her new swimsuit and new dress. And for me it is particularly unpleasant, because I bought these things to her as a gift.
Could you please solve this problems.

на что получила вот такой ответ:

Смотреть далее

Т.е. ВС предлагает мне выслать вещи за свой счет обратно и они мне их поменяют? Или я не так поняла?

Я хотела, чтобы за платье мне вернули деньги, потому что оно оказалось полной фигней. И если и делать возврат платья - то только за их счет, т.к. брак на платье - исключительно их вина!
А трусики от купальника - в принципе, чтобы не платить за возврат я готова оставить себе.

Посоветуйте, пожалуйста, как им это написать, чтобы поняли и вернули 30$ за платье...
 
Последнее редактирование модератором:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Elisse, если отравить авиа почтой, то дойдет за 2, максимиу 3 недели. Я отправляла через неделю после оформления обмена по телефону и все доходило в срок. Так что делайте обмен по телефону и отправляйте только обязательно авиа почтой.

Предложенный вами вариант осуществим только в том случае, если отправлять вещи ценной посылкой, а это дороже. Лучше отправлять мелким пакетом (до 0,5 кг - около 350 р, до 1 кг - 550 р, а посылка - до 1 кг около 1000 р), но он отслеживается только до экспорта.
И потом когда они получат ваши вещи и без обмена по телефону посчитают это просто возвратом и могут пересчитать многоуровневую, если она была.
Могу предложить такой вариант - отправляете мелким пакетом, ждете экспорта, после этого делаете обмен по телефону.
В любом случае, для того чтобы они поняли связь между вещами и обменом, нужно сделать обмен по телефону до того, как они получат вашу посылку.
 

Египтянка

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
30
0
0
Питер
А обязательно в бланке возврата писать на что именно я хочу поменять? или можно просто отправить им обратно с галочкой на обмен, а когда они возврат в мой аккаунт зачислят, то уже выбрать с сайта на что поменять...
 

tati-7

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
195
170
0
М.О.
MiuBelle, спасибо!
Доставку они сделали бесплатную, сразу предложили сами.
 

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
Упс, все верно! Так и получается! Спасибо, Евгения!:ay:
Я написала только что им письмо, что прошу отменить заказ на туфли, так как я хочу заказать другую вещь. Чушь, конечно, но хотелось побыстрее написать, пока они ничего не успели отправить. Пойдут ли они навстречу?

veronika`s, очень надеюсь, что у вас все получится, иначе туфли уж совсем дорогие выходят...
но с отменами-заменами у них совсем плохо, если только сразу-сразу, то есть надежда

Евгения1981 добавил 04.03.2010 в 01:27
Доброй ночи всем! Подскажите пожалуйста, могу ли я возвращать вещи из разных заказов ( одни вещи заказывала на американский адрес, другие напрямую), куда они мне отправят деньги? Спасибо.
да, можете, сейчас попробую найти Талочкину инструкцию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: veronika`s

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
Malinalda, Лучше наверное босоножки,а то запутаюсь:ag:
А как мне им написать что не хочу деньги,хочу босоножки?И они мне Юпсом вышлют?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Отправить нужно в течении 90 дней со дня покупки? Или чтобы Вика получила в течении 90 дней со дня покупки?

Lyuda11,если Вы про возврат, то Вика должна получить вещи в течение 90 дней со дня покупки. В этом случае делается возврат на карту, если более 90 дней проходит, то высылают по почте сертификат на сумму возврата, который можно использовать при следующем заказе!
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
Девочки, хочу вернуть купальник, покупала его с кодом - 20% скидкой на купальники, мне сумму полную вернут или со скидкой?
Пытаюсь понять стоит ли это делать вообще....
 

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
Майя, если не было отмененных бэков, то дополнительно ничего не снимут, доставка к вам за их счет.

ну тогда и думать нечего, менять однозначно дешевше выходит :)

отмененные бэки, это я так понимаю бэкордеры? :)
 

Gallina

Новичок
Шопоголик
16.03.2009
216
358
0
Украина
Девочки помогите разобраться.
заказывала себе косметичку за 18 дол. пришла с браком. ну я им накатала письмо по этому поводу. они мне ответили как обычно с извинениями и предложили возврат денег или замену. ну я выбрала замену. Они мне опять написали. В общем я поняла содержание, но смущает вот этот абзац:
We ask that you please keep or dispose of the merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that we are extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/ Exchange form enclosed in each package.

они часом не хотят что бы я выслала повреждённую косметичку им??? из-за 18 дол. я не буду махаться с отправкой обратно:ai:

а вот всё письмо:
Thank you for your e-mail regarding the damaged beauty product you received. We apologize for any disappointment this matter has caused.

When a customer puts their trust in us to fulfill their order request, we certainly want to enhance the occasion, not create an unpleasant situation.

Due to the condition of the merchandise you received, we are processing a replacement order which is expected to arrive to you within 3 to 10 business days. The reference number for the replacement package is #449085941.

We ask that you please keep or dispose of the merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that we are extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/ Exchange form enclosed in each package.

You may view the details of your order history and check the status of your orders by clicking on the link below, or ‘copy and paste’ the URL into your browser.
 

tati-7

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
195
170
0
М.О.
Не знаю как влияет на скидку, но если я поняла правильно, то
Вам нужно купить на 23$, не менее, Вы хотите купить на 30$. Если Вы купите на 23$ и более Вам вернут 45$ - верно? У Вас получается покупка на 7$ больше от 23-х, Получается они Вам возвращают 45-7=38! Думаю Вика вряд ли подарит Вам 7$
Почему подарит-то?? Я ведь заплачу не 23, а 30!
45 - это моя законная причитающаяся скидка. Сделав заказ на 30, я ее более чем восстанавливаю. Вот никак я не пойму, в связи с чем они вычтут разницу :bu:

Для примера:
Делая заказ на 250, мы получаем 75 скидку.
Делая заказ на 300 - скидка опять же 75. У нас ведь не вычитают разницу за то, что вы превысили 250.
Разве эти 23 и 30 не тоже самое? Превышая 23, на каком основании они вычитают разницу из 45?
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
Кстати, у меня кофта XS подошла хорошо и стоила она намного дороже той, что заказывала

Повезло! Моя юбка тоже дороже пиждака, правда на 2 доллара всего. Но она и по размеру мне не подходит... вот что печально. А пиджак, который заказывала, только что проверила, только в черном цвете остался. ):

Хочу поделиться радостью. Деньги за неприсланный мне пиджак Вики вернула мне на карточку (они уже закончились, поэтому другого варианта не было). А юбку, которую они мне по ошибке прислали, разрешили себе оставить. :yes: Правда, не сразу. Нашу переписку с Викой выложу в теме "Шаблоны", может, кому пригодится.:br:

История получила неожиданное предложение. Рано, оказывается, радовалась. В последнем письме от Вики мне написАли, что юбку я могу оставить себе и попросили дать им 3-5 рабочих дней, чтобы вернуть мне на карточку деньги за пиджак. В истории заказов отдельной строкой появился этот злосчастный пиджак и сумма ($-24.99), которую они должны мне вернуть. Я и расслабилась. Но не тут-то было. 5 дней прошло, а деньги на карточке не появились. Вчера я им снова напиАла. Сегодня получаю ответ: поскольку в этом заказе вы воспользовались спецпредложением $-75 со $250, и из-за возвращенной вещи (это они видимо юбку, которую мне сами по ошибке прислали, считают возвращенной) сумма заказа уменьшилась, вы теперь имеете право только на скидку $-30 со $150. Поэтому сумма возврата была скорректирована и никакого возмещения не будет. Нет, ну это нормально?! Сами прислали мне НЕ ТУ вещь, которую я заказывала, пиджаки эти к тому времени кончились... и я еще и виновата. :aq:

Девчонки, как думаете, стОит с ними дальше бодаться или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Мышонка

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
135
16
0
Омск
Девочки, приветики!))
мне пришел купальник без лямочки, а все листочки выкинула((
Возможно ли чтоб я написала письмо и мне ее выслали или как?
подскажите плииииииииииииииииииииииизззз!:ax:
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Evangelina*, Если откажитесь многоуровневую не потеряете. А доставку и многоуровневую пропорчионально делят на весь заказ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.