Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

orsettina

Новичок
Шопоголик
19.06.2009
55
5
0
xxx
по ходу они решили нас "сделать" :ag: , а мы будем "делать" их, закупили свитарков на зиму, поносили, выслали назад с причиной - don't like the style :boast:

или - сделали заказ на 150 баксов, из них только товара на 50 in stock, их выслали вам, остальное - в бекодере, тут же звоним и отказываемся от бекодера, в итоге поимели первый товар на 50$ за минимальную доставку :boast:

ето я шучу, конечно.
 

GreenySH

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
254
746
0
СПб
Puffin, а я ничего не печатала. Наклейку наклеила и все, а в чеке девочка, которая принимала заказ как слышала так и напечатала: на русском и с ошибками.
Но кто-то тут говорил, что чек это для внутренней логистики. Я так понимаю, что можно проститься с этим возвратом. Он потерялся где-то на просторах мира. Да, еще сейчас с меня за доставку обмена по телефону снимут. Ужас. Так и знала, не надо было связываться с этим возвратом этой нашей почтой.

Ну хотя бы в розыск подайте тогда...
 
  • Like
Реакции: JJul

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, а Вика снимает деньги за доставку вещи, которую я отправила на обмен?
Вот такой ордер на обменную вещь (она дороже той, что вернула, на 10 дол.)
Merchandise Total $10.00
Shipping/Handling $27.99
Sales Tax $0.00
Total $37.99
Payment Method: Visa Payment $37.99
 

Sofi*ya

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
309
1 478
0
Москва
Девочки, тупой вопрос... кто знает, ответьте пожалуйста (и сразу извиняюсь если повторяюсь) - пришел купальник, я радостно разорвала упаковку и выкинула, низ не подошел, хочу вернуть, а упаковку уже выкинула - как быть? у меня примут эту вещь?


Упакуйте вещь в обычный целофановый пакет (новый), многие так делали, все ок!

Sofi*ya добавил 05.04.2012 в 23:59
Девушки, как мне лучше сделать - отправить на обмен или попросить вернуть деньги?
Вещи из клиранса, никакие скидки не применялись.

Причины такие:
-не та модель
- размер не подошел

И , это не одна посылка, а сборная солянка из 3х заказов.

Т.е. я потеряю стоимость пересылки в любом случае?


Если в 3-х заказах был один клиранс и многоуровневая скидка не применялась, вы можете делать обмен или возврат, без разницы, главное при обмене каждую вещь менять на равноценную или чуть-чуть дешевле, если вещь каторую вы хотите получить в результате обмена окажется дороже, придется платить за доставку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tana41 и Fairwind

lisavetka-mag

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
99
109
0
Дальний Восток
Муж перевел условия возврата с сайта, там написано, что за возврат они берут 6$ или 6.99$ налог на возврат. Может такие условия не действуют для международного возврата. :(
 

Federika0

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
308
317
0
Москва
БрюнеткаЛена, ой, как хорошо, что я поинтересовалась. а еще такой вопросик. они создали новый заказ на возврат. когда я его открываю, там две строчки. первая это моя вещь, которую я хочу получить в количестве -1, а под ней та же вещь в количестве 1. так и должно быть?

да, все правильно, сначала указывается возврат с отрицательными суммами, потом ваш обмен с положительными
 
  • Like
Реакции: NadiTsyp

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
NadinSu, у меня обычно через 1-1,5 недели после этой надписи они получают уже возврат
 
  • Like
Реакции: NadinSu

LawLess

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
78
378
0
Москва
Девочки, подскажите плз. При возврате товара с заменой, они новый высылают по какой цене? Т.е. Я сегодня в бланке ставлю одну цену, а на момент прихода моей посылки она другая, то что вика делает?
 

laari

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
601
895
0
Удмуртия
Девочки, моя объявилась вчера, все ок, отправлена была 2 июля:)

Ещё вопрос: могу я попросить другую вещь на обмен? Не ту, что указала в бланке?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Оптравила сегодня еще один обмен. На этот раз без телефонного обмена. Очень уж муторная процедура. Оформишь заказ по телефону, в бланке ничего не напишешь про обмен, они, благополучно забудут про телефонный обмен, и многоуровневую вычитают. Вычли 15 дол. Я им позвонила, объяснила. В этого они так поняли мой супер инглиш :ag:, что дважды выслали по 15 $. В итоге звонить не стала, пусть операторы не напрягаются понимая мой английский. Написала письмо с просьбой забрать обратно лишнии 15 дол. Вот такая эпопея. А новый обмен страшно без телефона, распродажа скоро... вдруг все раскупят, пока моя посыль будет ехать. Но лучше так рискнуть, чем беспонечная переписка- перезвон верните 15 дол., заберите обратно лишние и т.д. Зато всегда при деле!!!
 

Diana MM

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
66
11
0
SPb
Девочки, если я не заберу на почте посылку с ВС, чрез какое время ее назад отправят? И как в этом случае ВС возвращает деньги, за доставку с меня вычтут, или же вернут всю сумму?
Заранее спасибо за помощь!
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Sofi*ya, скорее всего Вам отправили гифт карту обычной почтой, мне такая приходила в конвертике (пришла меньше, чем за месяц)
 
  • Like
Реакции: Sofi*ya

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
swetaale, а я вот ещё подумываю про обмен по телефону, но боюсь чего-нибудь не понять. Скопировала заготованные фразы из темы - кто-то давал уже. Но если у меня что-нибудь спросят, то это уже будет ступор....Ведь инглиш я не учила...но немного знаю..
Но в этом обмене тоже какие-то подводные камни..

И ещё: по вашей схеме как-то надо подгадать цену той вещи которая уже отсутствует, т.к. из одного заказа на обмен вещь на 50$, а из другого на 75$. Или это не имеет значения?
И вдруг эта вещь появится на сайте:ai:, тогда её могут выслать не в одном экземпляре
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
zefirkinna, вс не придереться, но если вашу посылку потеряют, то и вернут вам 100 р. Так что сами решайте на какую сумму страховать.
В каждом пакете должна быть форма возврата. Отправьте в одном форму из заказа, а во второй - распечатанную с сайта, если хотите вещи из одного заказа разделить на 2 пакета. И если возвращаете вещи из разных заказов должна быть отдельная форма возврата (или 2 - по одной в каждый пакет, если в обоих пакетах будут вещи из этого заказа). В каждой форм должны быть указаны только те вещи, которые будут в этом пакете, и которые относятся к одному заказу.
Если отправите пакет без формы, то можете про него забыть, вс его не идетифицирует и денег не вернет. Ну есть конечно небольшая вероятность, что если написать письмо, то попадеться лояльный оператор, который войдет в ваше положение и вернте деньги, но я бы не особо на это расчитывала. Так что лучше не создавать себе проблем и заполнить форму для каждого заказа и каждого пакета.
 
  • Like
Реакции: zefirkinna

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
вязаное платье, которое охота вернуть весит чуть больше 500гр
есть способы его облегчить? :) кроме отрезания конечностей :)
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Sha-Kira , деньги они в итоге вернули, но переписывалсь я с ними долго и у*****, с неделю наверное переписка длилась, я им настойчиво слала ваши фото, а они мне твердили, что в этой модели пояса не предусмотрено, потом
им надоело моё упорство и они в "виде исключения" вернули мне деньги и ещё раз подчеркнули, что эта модель идет без пояса...
 

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
alinycuk, как ни печально, но отменить вам не смогут уже, они всегда говорят, что вещь уже упаковывается и они не могут остановить процесс.. Единственное что остается, так это возврат делать, если посредник оказывает такую услугу
А вообще как совет если вы бек берете, просто на карте не держите денег, или заведите 2 карты...одна из которых для заказов с ВС, просто переводить туда нужную сумму можно и всё, тогда уж точно не снимут что-то дополнительно.
 

Sofi*ya

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
309
1 478
0
Москва
Девочки, привет, я тут новенькая,
вчера получила вторую за всю историю заказов посылку из вики
блин - сплошное разочарование(((
красное платье из Клиренса пришло с жирными пятнами по середине,
сапоги с рваным швом (точно такие же, как здесь есть отрицательных отзывах).
Написала вчера им - приложила красочные фото) - седня утром ответ - мы вам вышлем замену или деньги, но вы должны нам отправить эти вещи обратно.
Сколько я читала в отзывах - обычно они просят испорченную вещь либо выкинуть либо себе оставить. С какой стати я должна тратить свои деньги и время и высылать им их бракованный товар...
Я им отправила седня это же письмо в надежде, что попаду на более лояльного оператора, плюс еще приписала, что могу им выслать этот хлам обратно, только если они заплатять за пересылку.
Подскажите, может у кого была такая ситуация
так расстроилась, оч ждала эту посылку

Вы все правильно сделали, ждите ответа :yes:..у меня была такая ситуация, на второе письмо ответили, то, что мне нужно было)) только письмо должно быть новое, т.е. без сохранения переписки.
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Tayama, декларацию дадут, в нескольких экземплярах. Я Вике пока ничего не возвращала, но отправляла международные посылки. Страну происхождения и состав не писала. Просто наименование и кол-во. но в любом случае это совершенно не сложно)) на почте скажут как и что!
P.S. Письмецо о компенсации расходов не выложите в шаблонах, плиз?

Я указывала название вещи и рядом состав; в соседней графе количество; вес указывается после того как почтовый работник взвесит посылку и он сам просит вписать одной общей цифрой вес; стоимость указывала в рублях и тоже только общую стоимость. Так как строк мало, то писала в одной строке две позиции. Прикладываю образец - Посмотреть вложение 46870.

Девочки, спасибо за ответы и образец декларации. На почте заполняла такой же от руки. В электронном виде, конечно, удобнее.
Мне тоже пришлось писать по 2 позиции в 1 строке. При этом попросили указать стоимость каждой вещи отдельно. И каждую вещь отдельно взвешивали. Вес вписывала сотрудница почты.
Пересылка ценной посылки весом 1 600, авиапочтой обошлась 1 400 с копейками + коробка. Забыла только узнать, сколько времени идет посылка авиапочтой.

Письмо (первое) о возмещении расходов выкладываю здесь
 

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
VLana, Вы просто умничка:ay: Спасибо за подсказки:ax:

ChernayN добавил 06.11.2010 в 20:21
VLana, я ответила, что хочу обмен. Мне подтвердили и написали, что в течении 3-10 рабочих дней я получу свою куртку:yes: Значит УПСом отправят. Я зашла в свой акаунт, там есть новый заказ, но он не открылся. Да и ладно.. Я счастлива, темболее что оплатят посылку:Mauridia_25: Моей радости нет предела:girl_crazy:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VLana
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.