Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Puffin, на самом деле, знаете о чем я волнуюсь: я хотела бы еще меньший размер брюк перезаказать. Мне в соответствующей теме советовали приблизительно перезаказать на 6. А когда я стала писать хваст и пожаловалась, нашлись девочки у которых уже есть такие брюки и меня убедили, что лучше на мои параметры 4.
Можно перехватывать посылки на такой стадии возврата и как правильо донести свою мысль на инглише?
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
*katrin*, вам не нравиться - отправляйте за свой счет. Требовать компенсации расходов - наглость, если вещь без брака.
А вот если вещь воняет, то это повод поросить компенсацию, правда только этой вещи, а не всего заказа (хотя если выбирать ценную посылку как способ отправки, то выйдет наверное тоже самое, так как там плата за отправку посылки до 1кг одна).
Не хотите попасть впросак с вещами и напороться на прищепленные - читайте отзывы, или не заказывайте просто. А так уж раз заказали и вам не поравилось, то либо продавайте, либо отпраляйте за свой счет - это плата за риск, так как вы покупаете в инет магазине, а не в обычном и вс не виноваты, что вещи вам не понравились. Хотя согласна, что многая одежда у них оставляет желать лучшего, но вот белье, купальники и ночнушки бесподобны.

Biutiful, вещи у вс иногда воняют, сама с таким сталкивалась. Но с эти они разбираються без проблем. А тут просто девушка не хочет оплачивать возврат от того, что остальные вещи ей просто не нравяться.
 

JS600

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
206
250
0
Самара
девочки, я скоро с ума сойду переписываться с викой))

в ответ на мою претензию по поводу маломерности купальника они посопротивлялись и выслали мне такой же. Того же размера С. Хотя просила М.

Что теперь делать? опять написала им письмо, солить что ли мне эти маломерки по их оплошности....
 

Fairwind

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
266
506
0
Ukraine-Lebanon
JJul ,
а трусики тоже возвращать? у меня в том заказе 3 бра было по полной цене, 2 я хочу вернуть.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Девочки, ничего не поняла по поводу утери многоуровневой скидки. Что означает утеря? Кому не лень, проследите за моей мыслью и ответьте, плиз, на вопрос.
Весь заказ 192$. Доставка 46.99$. Сумма 238.99. Скидка многоуровневая 30$. Гифт карта 10$. К оплате 198.99.
Хочу вернуть/обменять одну позицию со стоимостью сайта 49.50$. Чего там с многоуровневой скидкой то происходит? Как она вычитается? Какой стоимости вещь мне необходимо выбрать, что бы не попасть на доставку?
 

vgirl

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
303
112
0
Москва
Девочки, всем добрый вечер! У меня ситуация такая- заказала купальник- пришел вонючий лифчик( химией прям несет)
Написала им письмо- они говорят заменят без проблем, НО он будет в наличии фиг знает когда! в середине апреля!!!

Тот верх сказали выкинуть( возвращать им не надо)

Да и честно говоря сама модель оказалась не очень удачной. Я пытаюсь их убедить поменять мне на другой верх такого же цвете по ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ, но который есть в наличии.

Вопрос: Это вообще реально??

P.S они включают дурачков уже во втором письме подряд.

Всем заранее спасибо.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Tessinka86, ну может и не почтой, конечно. а если все-таки почтой, то месяц для девушки, наверное слишком долго, плюс обратно будет идти в лучшем случае столько же. А деньги, если я правильно понимаю, срочно нужны.
 

acquarello

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
454
241
0
Samara
e1fin, да, вернут без учета стоимости доставки и за обратную доставку ничего не возьмут.
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
GreenySH, они пишут,что бэк отменили, денежные суммы подарочные или сертификаты используемые в заказе будет вам возвращены в течении 14-21дней, с кредитной карты деньги заранее не снимаются пишут..

просто у меня было,когда использовала сертификат или егифт в заказе..и потом что-то отменяла..они возвращали мне эти средства
 

R@inbow

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
415
873
0
Казань
Diana MM, ну таким условиям соотвествует только ЮПС, если у вас много лишних денег и вы готовы платить от 100$ за доставку посылки до кг - то пожалуйста)
А так все отправляют обычной почтой, без страховки, и с треком по территории России.

Почему только ЮПС? Я отправляла обычной почтой, даже не авиа, как ценную посылку, застраховала на сумму заказа - так и мне спокойнее как-то, страховка - 10% от заявленной стоимости, и на сайте почты россии проследить можно и доставку в США и время вручения! Потратила - 1000р

R@inbow добавил 23.04.2011 в 14:23
Меня тоже интересует, нужно ли объявлять ценность посылки?
и есть ли пример заполнения таможенной декорации? что писать в графе стоимость?
Спасибо)

На сайте VS в правилах обмена написано - возвращайте застрахованной посылкой, хотя это дело каждого, как я смотрю многие не страхуют.
В графе стоимость в декларации пишете стоимость вещи и все..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LiliaIsk

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Luchi_, это второе письмо о возврате шлет система, Вы можете выкинуть эти вонучки и не волноваться. У меня такое было. Сначала одно письмо с размешением оставить бракованную вещь себе, а потом сразу же второе о возврате. Я им написала уточнила... они сказали: "да, оставьте себе или выбросите". Если сомневаетесь... напишите им уточните.
 

Diana MM

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
66
11
0
SPb
Девочки, я отправляла возврат ВС авиа почтой, по идее посылка не более 2х недель должна лететь. Так вот, этот 2хнедельный срок прошел, ВС каким-то образом уведомляют о прибытии к ним возврата или деньги отправляют на карту по умолчанию? Причем у меня в одной посылке два возврата с разных заказов, один из них на обмен. В статусе заказов должен появится новый заказ при обмене возвращаемой вещи? Заранее спасибо за ответы!
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
не звоните никуда, не тратьте деньги
так бесплатно им звонить ведь по скайпу))))

Потом просто не забирайте посылку с почты и она уйдет им обратно через какое-то время
если я верно поняла..то
JuliaJune, по телефону ток штанцы щас полпросила выслать..чтоб быстрее..а в той посылке и другие вещи..так что не получать не вариант...
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
там все просто, я тоже сначала испугалась)
вот нашла образец в нете.
 

Вложения

  • cn23.png
    cn23.png
    59,3 КБ · Просмотры: 29
  • Like
Реакции: Cirilla и JJul

Spider_Elk

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
101
29
0
Ufa
Впервые сталкиваюсь с возвратом.
Подскажите, правильно ли я поняла, что если на купальнике какие-то потертости с микродырочками, то доставку до США мне вернут (буду оформлять обмен)?

и второе:
у меня завалялись пару вещей, которые больше года не могу продать. Я могу их вернуть или обменять?
 

stew-ra

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
454
673
0
Москва
Цитата:
Сообщение от stew-ra
ведь у меня поменялся номер клиента и стерта вся история заказов за то время, это не требуется где-то указывать?
Вы форму обмена видели? Там есть графа, где нужно указать номер клиента и номер заказа, иначе как понять что это ваш обмен...

А что же делать? Люди писали, что возвращали очень старые вещи, и вика же регулярно меняет номера клиента-стирая старую инфу. Как тогда вернуть "старье"? Есть ли варианты? если указать новый номер (у меня правда 2 аккаунта) - какой-то из них?
Или уже лучше не пытаться?
Я даже не пишу вике эти вопросы - были варианты переписки с викой - они как-то сложно воспринимают весь нестандарт.
напишу, конечно, если из наших никто не отзовется, кто менял такое древнее шмотье.

Люди, помогите, плз!

stew-ra, указывать цену нужно не ту, которая в сейчас, а ту, которая в заказе была.
та я вроде ж писала, что не менялась цифирь эта - прайс то есть:br:
 

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
irramed, а я никакой номер им не отправляю. И как-то быстро у вас дошло (повезло вам в этот раз), у меня 2,5-3 недели идет.
По поводу что возвращать - телефонный придет быстрее, обычный позже. А разницы никакой, потому что так кони не получили по их записям вторую половину обмена по телефону, то с вас будут пытаться снять деньги за доставку. Что будет если денег на карте не будет, я не знаю. А вернуть вы можете любую часть, так как если они не снимут денег за доставку, то могут удержать при возврате денег за вещи, которые вы вернете. Так что лучше наверное вернуть простой обменный заказ, раз он позже приходит. Да и выгоднее это - откажитесь от него на почте (если сможете идентифицировать), он там месяц полежит и поедет назад за их счет. Правда деньги вы тогда позже получите (месяц будет лежать на почте, месяц назад ехать).

Ну отказаться на почте для меня не вариант - долго и мне в любом случае отправлять им обмен еще накопившейся. Поэтому я дождусь и скопом все отправлю. Из того, что удалось сделать - отменить одну позицию, которую они чудом не отправили дважды,т.к. она была в бэке. За нее деньги вернули.

[/QUOTE]feja88, трек им сообщать совершенно не обязательно, я уже больше десятка обменом по телефону делала и ничего не сообщала, это так, по желанию. И потом вдруг они смогут понять, что вы отправили им не так, как они просили? Потому что мелкий пакет авиа является только частично отслеживаем (до экспорта) и незастархованным способом отправки. А они хотят полностью отслеживаемый и застрахованный (а это ценная посылка, которая дороже выходит).[/QUOTE]

Есть сайт USPS -там трек отслеживается, начиная с таможни Москвы. Поэтому они могут отследить. Сейчас например там уже есть информация по моему обмену - отправила 01.09.11. 06.09.11 - покинуло таможню Москвы и эта информация отобразилась в UPSP. Кстати, ценность посылки 100руб.(комиссия 10руб)
 

матурчик

Душа компании
Шопоголик
01.02.2012
562
385
63
Раменское МО
JJul, на счет написанного в чеке адреса отправителя вообще не парьтесь как он написан,это они для своей внутренней логистики помечают,не могут они туда иностранный адрес прописать или допустим аббревиатуру какую-нибудь,всегда просят указать дополнительно расшифровку какую-нибудь,даже на местных отправлениях такое....
 
  • Like
Реакции: JJul
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.