Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Попыталась сегодня отправить возврат Вике. Мелким пакетом. Но в отделении не приняли. :( Говорят, мелким пакетом отправляется только сувенирная продукция, все остальное - посылкой. И только на главпочтампте у нас в городе.
Вот неудача. Там постоянно такие очереди, что думаю, оставить вещь себе. Да и доставка посылкой, а не мелким пакетом обойдется дороже стоимости самой вещи.
Кто-нибудь сталкивался с таким отказом отправить именно мелким пакетом?
 

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
Девочки, кто обмен делал и кому при обмене нормальный товар приходил, или это мне только так не везет.
1.Год назад обменивала свитер на больший размер, пришел явно постираный и поглаженый, хотя я видела как свитер выглядит в новом состоянии.
2. Обменивала с купальника плавки на широких тесемках. Пришли явно многократно меряные, тесемки уже растянутые.
3. И последний мой обмен, даже не обмен, а просто вика ошиблась в размере и прислала ни тот. Этот случай вообще меня сразил наповал, я писала немного раньше об этом. Покупала купальник, топ вместо м прислали s размер. Написала им и приложила фото. Хорошо, Вика пообещала исправится, прислала повторно. Но каково же мое удивление было, когда в кульке для топа пришли плавки. Я вначале даже не рассмотрела, что за вещь- так расстроилась. А они прислали, вместо топа размера м плавки размера L, еще и по виду ношеные и без гигиенической наклейки.
В итоге я имею топ размера s, и двое плавок размера s и l.
Я написала Вике, она -хорошо, высылайте все обратно мы вернем деньги, но уложитесь в 30дневный срок, иначе деньги обратно потребуем. На что я возмутилась, чего я должна тратить свои деньги на пересылку, свое время и нервы за их же просчеты, тем более я отправляла все на посредника. В итоге Вика деньги вернула и за топ и за плавки, еще и таксу вернула за пересылку внутри штата.
Но судя по отзывам, отказывается теперь отправлять этому посреднику (Шипито). Вика говорит (читала отзывы на российском форуме ebay), что посредник подменивает товар.
 

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
Решила с Викой поругаться. Отправила на обмен с 2х заказов. На общую сумму такую же сделала заказы новые. Получилось, что с одного они хотят вернуть деньги, а другой заказ на большую сумму получился. Придется доплачивать + доставка. Пыталась изменить новые заказы после 3часов как они прислали письмо. Написали что надо было это делать в течение 10минут, а теперь невозможно изменение. Хочу теперь добится чтобы отправили первоначальный заказ как есть без доплаты.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Grinya, подберите вещь или вещи на ровну ту же сумму.

Malinalda добавил 17.11.2010 в 23:22
cccola, думаю в будущем нужно делать заказ не впритык на сумму многоуровневой, а с запасом 10-15 долларов (т.е. база для скидки не 250, а 260-265). Тогда я думаю даже если в таком случае на 10 меньше поменяли бы, то скидку оставили бы.
 
Последнее редактирование:

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
MiuBelle, авиа. В сентябре отправляла. Дошло до ВС за 20 дней.
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

матурчик

Душа компании
Шопоголик
01.02.2012
562
385
63
Раменское МО
ApriorI, По звонку можно хоть четко получить информацию,почему происходит то,что происходит,а не отписку-шаблон..
 
  • Like
Реакции: ApriorI

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
Приветик.
Подскажите, пожалуйста.
Прислали кофточку (ее досылали позже основного заказа отдельно).
Это абсолютно не то, что заказывали.
На кульке написана та, что заказывали размер М ярко-желтый цвет - внутри размер XS бежевая и фасон вообще не такой.
Как можно им вернуть и подскажите как написать письмо.

Спасибо большое
 

TODESonia

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
723
942
0
ДВ
cccola, в смысле, я заказывала купальник neon pink, а они прислали верх фуксия и низ хот пинк, в истории заказов то я вижу наверное что заказывала, и я им приложила фотографию инвойса и принт скрин заказа где данные явно расходятся.

Инвойс:

http://s001.radikal.ru/i196/1102/e8/29aefb016159.jpg

Принт скрин заказа

http://s006.radikal.ru/i214/1102/45/160ac1066db2.jpg

И как мне им написать чтобы они меня поняли что это действительно они ошиблись а не я?
 

Stepka78

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
284
920
0
45
Запорожье, Украина
БрюнеткаЛена, честно говоря я уже прочитала почти всю темку, но к своему стыду всё равно не понимаю.:bu:
То, что на обмен можно выбрать другие вещи я понимаю, но вопрос у меня в том, что если этих вещей уже нет в наличии или не будет на момент получения ВС моей посылки с возвратом???? Как в этом случае? Или так можно ждать у моря погоды вечно...Как это узнать? Это вот не понятно. :(
 

Nikol-Sofi

Активный пользователь
Шопоголик
01.11.2010
205
58
28
Киев
Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу сделать обмен. Заполняю бумажку, но у меня она совсем не такая, как в начале темки пример. У меня в правом нижнем углу написано, не вернуть или обменять, а написано: 1. returning a gift. 2. changing my payment method
3. shipping to a different ship-to address и 4. axchaning more than 4 item
Если я хочу обменять одну равноценную вещь на другую, что мне надо указать? И надо ли заполнять данные на обратной стороне бумажки. Спасибо.

Nikol-Sofi добавил 15.04.2011 в 18:07
Уже нашла в темке. Это новые бланки уже присылают.
 
Последнее редактирование:

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
что-то начинаю я нерничааать... 28 января экспорт. и ни ответа ни привета. и не трекица на успс. обмен по телефону давно пришел. сижу и думаю, если им не придет мой пакетик, они по идее еще за доставку снимут? а когда они уже перестанут ждать моего обмена, кто-нибудь знает?
 

A_Turgeneva

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
52
644
0
Москва/Й-Ола
Посоветуйте,плиз,как лучше поступить: 21/10 отправили мне заказ обычной почтой, сумма заказа $251, соответственно использовала многоуровневую. Заказ в общем делался ради одной пары обуви стоимостью $171. Посылка вместо привычного одного месяца шла больше двух, за это время она абсолютно потеряла актуальность - обувь эта мне уже не очень-то и нужна, да и судя по отзывам качество ее меня совершенно не устроит. Собиралась писать Вике, что посылка не пришла и просить вернуть деньги. В общем я получила извещение :bu: Заморачиваться с пристроем я не буду, носить тоже, обувь довольно тяжелая и отправить на обмен будет довольно дорого. Если я все же напишу, что посылка не пришла и попрошу вернуть деньги, а на почте откажусь от посылки, это норм? Как вообще этот отказ на почте происходит? Я так поняла, мне вернут всю сумму за исключением доставки? Как потом эта доставка при следующем заказе учитывается? Спасибо :ax:
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Девушки, дорогие! Все могла предположить, но такое! Оформила заказ, выслали юпсом, пришла посылка, а там ни одной позиции НЕ СОВПАДАЕТ! Хотя бумаги все на мой аказ и что же делать?!

direktor99 добавил 22.01.2010 в 11:11
указаны предметы из моего заказа. Как же оформлять возврат то? Караул :ak::ak::ak:

в инвойсе указаны? пишите письмо и приложите фотографии вещей=)
 
Последнее редактирование модератором:

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Ничесе, у меня как раз ожидается и.н.т.и.м. с таможней, хотела отказываться от посылки, но сейчас думаю лучше заплатить...

Зена меня вообще повергла в шок, как это ВОРУЮТ??!!!
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Fevralika, то есть лучше каждый возврат из разных ордеров отдельно оформлять? и они высылаться будут разными кульками??
не в курсе..возможно экспрессом чтоб отправили?
Да, совершенно разными кульками:yes: Я бы лично не стала у них просить высылать экспрессом (даже с доплатой с моей стороны за экспресс), а то у них сразу странная калькуляция включается, чего-нить будете ещё должны помимо доплаты:ag:
 
  • Like
Реакции: сффетик

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девочки, получила туфли Guess из бэка. Состояние - жуть!!!! За 90 баксов не ожидала такого г..на!!! У меня шок! Написала письмо. Ответили, что сделают обмен или возврат, но если я вышлю им их обратно. Я в принципе готова это сделать. Посмотрела, пересылка стоит около 50 баксов авиапочтой. Помнится, и пересылку в данной ситуации возместить могут!

В связи с этим вопрос: у кого был такой опыт? Как правильно заполнить форму возврата?
 

Вложения

  • IMGP5781.jpg
    IMGP5781.jpg
    24,9 КБ · Просмотры: 45
  • IMGP5782.jpg
    IMGP5782.jpg
    25,2 КБ · Просмотры: 41
  • IMGP5789.jpg
    IMGP5789.jpg
    29,9 КБ · Просмотры: 45
  • IMGP5791.jpg
    IMGP5791.jpg
    28,6 КБ · Просмотры: 42

Изюминк@

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
30
38
0
г. Томск
я не ждала, пока мой возврат до них доедет, а поступила так, как здесь советовали. Сделала новый заказ на сумму обменных вещей и сразу написала им письмо, где указала номер нового заказа и попросила не дожидаться моего возврата и выслать обменные вещи сразу. В присоединенном файле заполненный бланк возврата-обмена. Деньги за пересылку вернули мне сразу на следующий день(сумма обмена была идентичной), а стоимость вещей обещали вернуть как дойдет мой возврат(еще не дошел). Конечно, есть неудобство такого пути: деньги сняли еще раз, следи потом когда возврат придет, чтобы и остальную часть денег вернули... Но зато, спишь спокойно и не волнуешься, что нужных вещей не останется.

Если не трудно, киньте в ЛС текст письма по обмену. Буду очень признательна.:ax:
 

Manyana

Душа компании
Шопоголик
06.02.2011
186
2 690
93
Москва
Если не трудно, киньте в ЛС текст письма по обмену. Буду очень признательна.:ax:

Мне тоже, плиз :ah:

Manyana добавил 21.06.2012 в 10:16
Девочки, а можно ли их попросить отправить обменные вещи UPS?
 
Последнее редактирование:

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
Танчик-лапочк, ну круто) буду знать. Тем не менее, второй мой довод вы подтвердили :) возврат просто не оправдан экономически. Или в штатах они и за это готовы платить, компенсируя доставку обратно?

в штатах присылают специальные бланки на возврат, со штрих кодами, приходиш на почту с таким кодом, и все, часто пересылка обратно в магазин бесплатна или стоит 1-2 дол. У ВС такой штрих код есть, в инвойсах внутри посылки, где наклейки с адрессом, но приписка, только для штатов.
 

Irina_mandari

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
42
16
0
Балашиха
Попросите применить скидку к этому заказу, насчет отменить я сомневаюсь, что это получится, если заказ в обработке.
Удачи!

Спасибо!
Не подскажете как правильно составить письмо, у меня с английским не очень :ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.