Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petit12

Новичок
Шопоголик
07.04.2009
117
207
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, как долго обычно посылка едет назад к вике?
Отправила авиа, по номеру отслеживания на сайте почты России стоит экспорт 25 января и тишина((( Может надо отслеживать на другом сайте? А то что-то я переживать начинаю:(
 

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
Девчонки подскажите, если я сделаю обмен на вещь, которая стоит дешевле, мне вернут разницу на карточку
 

scrip_olga

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
133
0
0
Москва
Подскажите в течении какого срока можно вернуть вещи Вике 90 дней с момента получения в Москве или момента отправки посылки в Москву? И если 90 дней прошло, как можно вернуть вещи. Спасибо.
 

Машунечка

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
61
7
0
Нижний Тагил
Девочки, подскажите, при возврате, на бланке возврата на обратной стороне надо что то заполнять или там заполняется только при изменении каких то данных?
 

ProDia

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
103
137
0
Новосибирск
И мне вот "повезло", уже написала в отриц.отзывах, тоже хочу написать им и попросить либо замену (но отправка за их счет), либо возврат денег (но отправка за их счет, т.к. вещь бракованная). Иначе мне доставка дороже выйдет, да и им тоже, если захотят товар обратно , стоимостью 48,5$.
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Девушки, помогите пожалуйста. Поехала сегодня на почту отправить на обмен туфли за 49$. Они весят 700 гр. Мелким пакетом сказали можно отправить, только до стоимости 1300. А посылкой мне насчитали 1050 рублей. Это уж больно дорого.
Подскажите, как же тогда мне заполнить декларацию?
Не указывать стоимость? и отправлять как подарок?

я никогда сумму не пишу, мне даже на почте просили сумму не указывать, отправьте как подарок или просто как возврат товара, я так и так отправляла, проблем вообще не было)
 
  • Like
Реакции: Мося

Nlastik

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
425
984
0
Тверь
Ritka_1,
Nlastik, мне кажется, что это очень долго и можно было бы написать Вике.

Писали, в ответ было следующее
Thank you, so much, for taking the time to contact us. It is my privilege to respond to you personally.

Please note that we allow up to 30 days to receive and process return/exchange orders. We have not processed the return of your merchandise as of August 28, 2012. We are unable to process an exchange order or issue a refund until we receive confirmation of delivery to our company.

We recommend tracking your return package to obtain the requested delivery confirmation so we may assist you further. If you are unable to obtain delivery confirmation, we recommend contacting the courier you used to initiate claim procedures due to the length of time that has elapsed.

Once you have obtained delivery confirmation or if you have additional questions, please contact us directly at 1-800-475-1935 or 1-937-438-4197 (outside the U.S. and Canada).
 

Ferra

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
9
77
0
Москва
Привет!
Про ЕМС (может кому-то интересно).
Отправляла вике возврат ЕМС почтой россии, посыль шла до вики ровно 2 недели! При том, что ЕМС обещают 4-8 дней. На претензии говорят - пишите заявление на компенсацию (к слову, такое заявление они рассматривают 2 месяца). Так что за такие деньги (1-1,5 кг - 2300р.) очень сомнительный результат.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Оправила обмен 13 октября, авиа. До сих пор ничего в заказах не появилось. Чего-то долго... Раньше у меня за 2 неделе долетало. Как думаете рано паниковать?
 

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
Mechta, девочки правильно пишут, сейчас рождественские праздники и декабрь для всех почт мира напряженный месяц, много и посылок и писем...ждите Вика обязательно напишет Вам на почту и в своем Account вы всё увидите.
 
  • Like
Реакции: Mechta

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Обещали в течение 3-5 рабочих дней (с 22 января прошло уже 7).

Я написала, они мне все тоже самое про то что направили рефанд 22ого.
А деньги точно не пришли? А английский вы хорошо понимаете? Может что не так поняли, вроде обычно они быстро возмещают все.
В переписке отвечайте на их письма, чтоб было видно предыдуие письма. Все подробно и заново объяните. Скажите, что вас с 22 числа просили подождать 3-5 дней. А прошло уже 7, а все нет и нет. Что вы уже жутко волнуетесь и расстраиваетесь. А еще скажите, что хотите быстрее деньги потратить на новый у них заказ. Обычно это действенный аргумент.

Ну и что еще посоветовать?!!? пишите, пишите, они не отрицают ведь, что не вернули деньги.
 

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Shumim, а позвонить и объяснить есть возможность? лучше так конечно, пока не отправили... :bu:
еще лучше бы было, чтобы у вас копия была вот этого бланка, чтобы ткнуть их) я вот если буду еще связываться в возвратом, то обяз. копию этого листочка со всем написанным сделаю, на всякий...

Тигруля, вот здесь прочитать можно, там чуть ниже подробно расписано как заполнять форму)

попробуйте их в корзину добавить

ой спасиииба!!!!! а можно попросить модераторов закрепить эту форму в FAQ? Просто действительно когда видишь ее в первый раз не знаешь что и куда... Та форма что мне пришла с посылкой - без образца, сжатая, только на 4 строки возврата.. Думаю я не одна такая :(
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Irissska, а как Вы думаете как выгоднее сделать попробовать пристроить брючки или оправить на обмен. Обмен - это, наверное, дело не скорое...

JJul добавил 18.04.2012 в 20:03
Девочки, а как обмен по телефону оформить? Вдруг они не правильно поймут, что на что я хочу менять. У меня английский-то не перфектный ;)
 
Последнее редактирование:

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Девочки, напомните пожалуйста....Когда я хочу одну вещь поменять на совершенно другую ТО...в бланке по обмену я просто указываю то, что мне нужно и всё? а то меня смущает там 2 колонки для цвета изделия :)
Отмечаете галочкой в колонке "обмен" вещь из заказа на обмен, вписываете на обратной стороне формы обмена артикул др. вещи, размер, цвет ( в ФАКе очень подробно написано)
Вторая колонка для доп. цвета, если первого не будет в наличие.
 
  • Like
Реакции: Natalita

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
miss80, они же в правилах не ограничиваю, что обмен-возврат в течение 90 дней. Просто пишут, если до 90 дней деньги на карту, после 90 дней оплата сертификатом. Я думаю, что не с чем Вы не останетесь. Если сомневаетесь, напишите им спросите.

JJul добавил 08.12.2012 в 21:05
Тем более у Вас обмен. Отправляйте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: miss80
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.