Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

*lesyona*

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
461
1 508
0
Сибирь
Девочки, ну вот и случилось страшное - вика получила мой возврат и сочла его за возврат (хотя я делала обмен и писала им об этом) и удержала с меня многоуровневую в $75! :aq: :aq: :aq: Что делать-то теперь? Писать-объяснять, чтобы вернули деньги? Вернут? Были у кого-то такие ситуации, наверно, поделитесь опытом, пож-та!!!
Написала вчера на своем ломаном английском, переслала всю переписку по поводу обмена. Вот что мне вика ответила
Thank you for taking the time to contact us. You're asking us to issue credit for the special offer which was lost on your return. I am happy to assist you with your request.

I have personally issued a credit in the amount of $75.00 to your Visa account to reinstate your original $75.00 special offer that was adjusted on return order #467085985.


Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for these credits to appear on your monthly statements.
Если я правильно понимаю, жду свои денежки в ближайшие дни? :yes:
 

GreenySH

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
254
746
0
СПб
Marylin,
too_jenny, С почты я не ушла, посылку они все-равно отправили. Я им тоже сказала - что это за вещи, но никого из вас не пытались же заставить доставать и взвешивать поштучно как меня!
В общем, пришлось им делать так как всегда было до этого, пока не узнаю что это за новые правила взвешивания такие:)
 

Averia

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
409
75
0
Россия
Так они возвратили ровно столько, сколько вы заплатили за этот заказ :) $78.69.
Всегда при отсылке полной посылки назад возвращают точную сумму, которую сняли с вашей карты.

С карты они сняли 153$. 75$ это от 228$. Получается они дважды отняли 75$.
 

Fashion***

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
749
939
0
Kiev
JJul, так как лучше поступить? заполнять или нет, не могу понять, чтобы потом не было путаницы?! я собиралась написать - чтоб они быстрее отправили мне замену, и в посылку просто вложить эту Return/Exchange Form.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Desired, розовые бумажки не сохранились? Тогда похоже никак (((
 
  • Like
Реакции: Desired

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
у меня статус заказа by процесс , т.е ничего не выслали еще, а я вдруг опомнилась что мне нужно поменять размер на больший, написала письмо с просьбой заменить то то на то то , на что они мне прислали ответ- что мол можете вернуть если не подошло и форму возврата прикрепили.
А почему нельзя БЕЗ ВОЗВРАТА поменять еще неотправленное белье ???
 

Мгновение

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
14
84
0
Минск
yanabernikova, можно отправить в других пакетиках. Можно отправить несколько разных заказов вместе - вложите форму возврата в каждый пакет отдельно, они поймут тогда. Думаю, что по аналогии можно и от разных отправителей, но утверждать это не берусь.
 
  • Like
Реакции: yanabernikova

Gloriya

Новичок
Шопоголик
30.06.2009
67
1
0
Королёв
девушки, а кто-нибудь сталкивался с ситуацией, что вы отказывались от заказа, затем делали новый заказ и в итоге к вам приходил старый заказ, вы его по ошибке брали думая, что это новый ... вот у меня сейчас такая ситуация, на почте заказ забирать не хотят !!! думаю что сейчас можно сделать !!! т.к. заказы одинаковые, но разница в 150 долларов, из-за того, что ВС не посчитала скидку за старый заказ (((((

и кто-нибудь в таких случаях оставлял неоплаченным один из заказов ??? если да, то что ВС в таком случае делает ???
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
У меня экспорт был 24 апреля, авиа, далее тишина. На сайте usps не отслеживалось. Думала все пропало. А потом вдруг появилось на сайте VS 5 мая.
 

nilzz

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
41
167
0
-
Уважаемые форумчанки! Помогите плиз с обменом вещей. У меня как раз накопилось их малость. У меня такие вопросы:
1. Если заказы сделаны на разных людей, я поняла что одной посылкой все можно вернуть. Нужно ли при этом заполнять разные формы обмена - на каждый кастомер намбер - или можно все в пользу одного человека вернуть как-то?
2. Можно ли вернуть вещь, которую постирала и один раз носила, прежде чем понять что ее лучше обменять/вернуть? Лежит а то у меня один чудо-свитер-трапеция-вместо-прямого :))
3. В форме возрата есть раздел "ретерн лейбл". Ее надо вырезать и наклеить на посылку вместо адреса получателя?
4. Когда заполняешь форму что писать в биллинг информейшн, если у меня разные заказы с разных карт были оплачены?
5. Можно ли сразу после отсылки вместо телефонного звонка (инглиш у меня корявый) написать письмо про возврат по емейлу?
6. Как вика поймет потом при получении посылки, что она относиться к письму, которое еще полтора месяца назад получено?
7. Сколько будет стоит для России (а может кто знает и для Казахстана) отсылка через юпс посылки в 5-6 кг :)) В основном обувь на обмен у меня ))

Заранее всем спасибо!
 

a.sh

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
45
3
0
Москва
Я им в итоге написала письмо, приложила фотки.
Они мне написали кучу всего в ответ, мол мы вам только что уже отправили новый свитер с ups, вы его получите в течение недели. еще мы вам положили на карту 10 долларов, чтобы вы вернули нам бракованный свитер!
Вчера я получила новый свитер, 10 долларов на счету тоже появились. Мне не жалко отправить бракованный, но я не знаю, как оформлять этот возврат??
Подскажите плиз! У меня бумажка для возврата осталась, которую они с посылкой отправляют, но что там писать? Ничего не понимаю:(
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
девы в аккаунте появились новые ордер намбер причем ретерн дата сегодняшняя...5 штук..это мои вещи на возврат к ним дошли???
я высылала 6...какое-то письмо мне придет или нет? захожу на ордер,но страничка не отображается..
 

Ala

Новичок
Шопоголик
19.07.2009
428
199
0
RU
Закрались сомнения, ответьте, плз. Пару месяцев назад пришли две вещицы, которые не подошли по размеру. Одна из clearance ($29,99), на сайте нет уже давно, другая по обычной цене ($42), но пока я собиралась отправить возврат, она попала в clearance (сейчас $19,99). Если я таки успею отправить из обратно (пока три месяца не стукнет), на какую сумму рассчитывать?
 

NATA08

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
104
313
0
РФ г. Белгород
аааа точно вы же возврат оправили и формы все заполнили, и отправили. Имеете реальный шанс получить дубль (при обмене по телефону), хотя впереди распродажа... ваши вещи могут и закончиться. В любом случае надо караулить когда посылка к ним придет и звонить отменять обмен.

Спасибо, что отвечали. Решила что не буду делать обмен по тел., а то потом и это разгребай. Пусть доедет, а там что будет. А вот еще вопросик возник, если вещи закончатся, то тогда просто деньги вернут или что будут ждать когда появятся?
 
Последнее редактирование модератором:

iloveVS

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
608
3 700
0
SouthWest
iloveVS,:ai: то есть как всегда снимают? ошибочно надеюсь,то есть если я отправлю на обмен платье и хочу получить шорты,на ту же сумму,то за шорты они снимут? смысл обмена тогда?
С меня всегда снимают, не снимают только если бракованную вещь меняю на такую же. Правда никогда не меняла одну и ту же вещь но в другом размере. Смысл обмена в том, что шипят обмен бесплатно (если его делали по телефону), во всяком случае для США. И еще если в первоначальном заказе были скидки или фришип их не пересчитывают.

А когда они получают обмениваемую вещь, возвращают деньги на карту. Не могут менять не снимая, так как у покупающего будет 2 вещи, а у Вики оплата только за одну.

Хотя возможно
если заполнять форму для обмена и отправлять ее почтой и не снимают денег... Мне и самой нужно первый пост внимательно почитать....

Прочитала первый пост. Да, если обмен происходит на такую же сумму и вы отправляете меняемую вещь + return exchange form, то деньги не снмаются. Но нужно чтобы сумма совпадала. Я так поняла....
 

GreenySH

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
254
746
0
СПб
elenkaUkr, Странно, вы же обмениваете размер всего лишь, а не возвращаете на совсем..... Наверно надо побороться.
 
  • Like
Реакции: elenkaUkr

laari

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
601
895
0
Удмуртия
Чуть более недели назад отправила вещь на обмен, на размер по-меньше, а сегодня не могу найти эту самую вещь на сайте, ни по коду, ни в разделах, ни в клиренсе. Понятно, что возможно вещь ещё появиться или мне её отправят если она есть где-то у них в заначке:ag: Но если вдруг её нет совсем? С момента покупки прошло уже более 3 месяцев. Что происходит в таких случаях? Мне чек пришлют или что?
 

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
А им сразу можно написать - мол посчитайте по старой цене? Позвонить сложно...они так быстро говорят, что я не все понимаю =)))
Второе. Я хочу поменять топ за 40долл на купальник за 36долл. Как мне им написать, чтоб они уже сейчас выслали купальник...через месяц он мне не понадобится.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Девочки, позвольте уточнить: собралась делать возврат. Мои действия: беру вещь, (есть родной пакетик, кладу ее туда), беру с собой на почту возвратную форму, иду на почту, прошу отправить мне именно мелкий пакет, покупаю пакетик, заполняю С23 (в скольких экземплярах???), наклеиваю наклейку с адресом. Поправьте, где не права и скажите, возвратную форму просто внутрь класть? Требуется указывать на мелкий пакет ценность? Если да, то стоит ли ее занижать? Никаких ли дополнительных таможенных инвойсов не требуется, как например, в Ексе? Выдает ли почта трек, если да, то до какого этапа он отслеживается?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.