Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
А что у нас еще модераторы есть? В ветке же определили Mimka
есть модераторы раздела "доставка и таможня"
отдельно по веткам не закрепляют
естессно, в каждой ветке по умолчанию, есть свой модератор, который "в теме", но другие тоже принимают участие. если отправляется жалоба на сообщение - уведомление приходит ВСЕМ модераторам раздела и конечно, они реагируют
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Не кидайте тапками, пожалуйста, я так и не поняла нужно или не нужно при отправке МИСТом заполнять декларацию? или это делается по требованию и доп. письму? нужно вообще это или нет? или то, что значится в описании посылки при ее добавлении в кабинете и есть декларация своего рода?
 

Бану

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
34
7
0
Киев
друзья, подскажите кто сталкивался с расформированием посылки в Мисте. Другими словами необходимо одну большую посылку пришедшую в Мист разбить на несколько и отравить каждую отдельно.
Я так понимаю нужно посоздавать боксы и просто написать комментарии к ним, с указанием что куда вложить, так ли это?

я писала в коментах что-то такое:

" Разделите пожалуйста на несколько коробок, не более 7 кг, с разными адресами и отправте пожалуйсат в разных контейнерах."

всегда все делали, лишние коробки вынимали
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Аннна5, Пишите в Мист и сделайте скрин из трекалки, где есть зафиксированный вес в 11,2 фунта и фамилия человека, который принял посылку. Сделайте скрин с 6рм, где указан вес куртки и скрин отправленного груза, где вес уже 10,5.
Имхо, но в 6рм писать бесполезно - они отправили 11,2.

Спасибо, попробую
а в Мист писать на какой-то именной адрес или на общий?

ой, ой, что-то мне аж нехорошо стало... жду еще 1 посылку, коробка с покупками с j.Crew. По треку она была почти 11, а на мисте в статусе "готово к отправке" 7 с хвостиком!!!!! сейчас в кабинете зафиксировано 10 как минималка.
Вот это, блин, разница :(
Я сначала подумала, может, это связано с тем, что ЮПС взвещивает формально, типа как НП у нас.
А теперь уже мне страшно... в ожидании этой посылки (она только Хаб принята) :ak:
Что же делать? Наверное, настаивать на вскрытии при курьере? или весы приготовить, чтобы зафиксировать в его документах реальный вес коробки?
Кто-то с таким сталкивался?
 

Кэт1

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
1
25
0
Запорожье
раньше у них были рейсы прямые на Симферополь , за 2 доходили до Симфа и в конечный пункт за 3 дня, сейчас доставка от 5 до 7 дней , при чем я уже не жду курьера - они тоже резину тянут , как только посылки заходят в отделение еду сама забирать
 

p-b-c

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
1
2
0
Симф, Украина
в кофейне спрашивал, никто не ответил. спрошу здесь:
Канадским мистом кто-то пользуется? Там своя регистрация, отличная от мист.юс? На форуме отдельной темы по мист-канада не нашел. Если есть - ткните плиз носом ;)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
да,авиа. то есть они могут на свой страх и риск отправить еще не оплаченную посыль, ведь оплатила я только в субботу?
Міст після проходження митниці може призупинити подальшу доставку по Україні, якщо посилка неоплачена.
Крім того, за новими правилами, грозилися дораховувати додаткову плату за збереження, якщо посилка неоплачена в межах 3-х днів від виставлення рахунку.
 
  • Like
Реакции: bazi

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Подскажите по поводу розыска посылки в Мисте как я понял звонить нужно Владимиру и его номер телефона 1 800 288 99 49? Или есть другой номер? Перечитал кучу страниц форума - все с ним созваниваются, а вот по какому номеру точно я не нашел. 17.11 доставлена посылка в Мист по данным USPS, а в кабинете статус Ожидается не изменился до сих пор. Сейчас едет посылка безтрековая (прод сволочь съэкономил на треке) на 450 уе я начал переживать очень, начитавшись отзывов о судьбе безтрековых посылок (
Звоните по телефону указанному на сайте в шапке страницы 1 800 288 99 49. Просите соединить вас с Владимиром. Объясняете внятно ситуацию - проблема будет решена.
 
  • Like
Реакции: Игорь_Харьков

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
не хочется разводить оффтоп, но кг нетто, отправленные через Б, выходит для меня значительно дешевле. Ну и скорость сборки. Завтра получу посылки, которые я запросил к сборке (т.е. не отправил, а подал запрос на консолидацию и выставление счета) 27 ноября. У миста так же быстро все сейчас?

а у меня выходит дороже.
За отправку они берут 15 дол, а не 10, как мист + консолидация от 5 до 15 дол, у моста макс 7 дол. т.е. мин за услуги выходит 20 дол, а у моста 10. но собирают быстрее и нет матрешек, хотя косяки тоже есть.
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
ребят ,кто-то измерял свои посылки у кого объемный был ? правдиво насчитан ?вот думаю стоит играться и высчитывать или нет
я измерила, но так ничего и не поняла((

Nusha1982 добавил 04.09.2012 в 14:36
Как так получается, что у одних 14-й уже на филии, а у других только отправлено?
может контейнер поделили, такое часто бывает
 
Последнее редактирование:

Игорь_Харьков

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
2
6
0
Харьков
Моя посылка из второй части 65 контенера
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.12.11 Отправлено с США
ММПО 2012.12.21 12:40:43 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.12.22 14:54:30 прийнято філією
 
  • Like
Реакции: newshopogolik

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
А где обещаный Лешей сравнительный обзор перевозчиков ?
:)

Извините что жирным шрифтом :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.