Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
Я не учень уверена в добросовестности работников Fed Ex и DHL, т.к. знакомые пользовались и отказались. В нашей стране, к сожалению, не зависит обслуживание от цены. Это я Вам как работник, имеющий отношение к сфере обслуживания, говорю.
Так может это вопрос не к Мисту, а к стране проживания ? :)
 
  • Like
Реакции: bubugsy и Свеча

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Nata-Lee, 3-4 недели, если в обычном режиме
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
но не уверена что с преобразованием электричества все будет нормально (если неправильно выразилась не ругайте)
да, там нужно обязательно обращать внимание на параметры питающей сети в характеристиках
для портативной электроники обычно ставятся универсальные блоки питания с параметрами 100-240В и 50-60Гц, нам остается прикупить лишь адаптер для вилки
для стационарной же зачастую блоки питания идут 110-120В 60Гц, что не совпадает со стандартом наших сетей
нужны трансформаторы напряжения
но тут тоже есть ньюансы
если вы планируете использовать какой-либо нагревательный элемент (чисто активная нагрузка) то можете покупать адаптеры такого типа. сам такой брал для парового утюга... работает исправно, но нагревается очень сильно, не рекомендуется использовать больше 15-20 минут, потом надо давать остыть. мошность приборов подключаемых через него до 1,6кВт
если планируете подключать электонику с небольшим потреблением то существуют другие адаптеры, вроде такого. его можно нагружать всего на 50 Вт, но нагрузка может быть любая (не только нагревательные элементы).
если же вам нужен прибор универсальный, надежный, на большую нагрузку и для всех видов нагрузок то берите трансформаторы таких типов: 1 и 2. тут уже все будет работать как часы но и массо габаритные характеристики тоже впечатляют))
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Nusha1982

lenundel

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
8
5
0
Крым
посылка из контейнера 1699 сегодня в 15:35 принята Симферопольским филиалом!!!! УРА! дождались:)))))
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Vsesvit, расслабиться и получать удовольствие)))
Доставят они , обычно просто повторная доставка идёт.
Склад не затоплен, во всяком случае такой инфо не поступало
 

marat108

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
70
29
0
Караганда
investorov, модератор в теме есть. Здесь не флудилка, если охота пообсуждать что-то - Вэлкам в соседнюю тему и флудите сколько влезет.
И не надо огрызаться на справедливые замечания форумчан, в первом посте описаны правила темы - только вопросы о работе компании Мист и все, каким боком к ним относится покупка валюты в Украине?

О Марина, как раз мое наболевшее будет в тему. Ну если "о работе компании Meest":

С 17 августа 2012 отправлено было 6 посылок. Две из них жду до сих пор, каждая стоимостью под 900 долларов.

1. По первой из них сегодня позвонила представитель компании ASE и предложила 200 долларов как возмещение.
2. Вторая потерянная посылка даже не появилась у компаньона Meesta по Казахстану - компании ASE. Т.е. ее разграбили еще где-то в другой стране.
3. По 3 посылкам из 6 пришлось общаться с таможней. Ладно, это нормально.

Вот треки: 1. CV044468724US (2012-08-17) 2. CV044529542US (2012-08-25)
Проверять здесь http://meest.us/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=101
По второй обратите внимание, ее отправили из Америки через 3 недели после проплаты. Интересно, правда? У USPS такого не бывало.

Здесь тема для общения клиентов Мист. Не СОТРУДНИКОВ. Форумчане могут описать свои ситуации и пути решения, это их право, не обязанность. От утери посылок существует страховка, если Вы не воспользовались этой опцией, то винить в этом можете только себя.
 
Последнее редактирование модератором:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Уважаемые форумчане у кого нибудь пришли посылки с контейнера 8480 ? А то у меня уже неделю висит на таможне и никак не уйдет в транзит.И еще что означает ЦСС ? Общая информация
Вид сервиса Посылка самолетом
Вес 7.5 кг
№ контейнера 8480
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.07.24 Отправлено с США
ЦСС 2012.08.07 17:21:08 прийнято HUB Україна.

Если я не ошибаюсь, то ЦСС - это пункт таможни на Укрпочте, может поэтому и долго так, там завалы вечные. Но лучше все же перезвоните на Росан или в Америку.

Светланка26 добавил 16.08.2012 в 01:56
Просто супер.
Моя многострадальная палатка едет в одном контейнере с другой моей посылкой. правда, одна на меня, а другая на мужа, но телефон один и тот же :(
Держу кулаки, не хватало еще задержки таможней, и так сроки горят :(

Все время шлю на себя и на мужа, пока проблем не было, тьху-тьху.
 
Последнее редактирование:

Nataliia85

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
94
32
0
Ровно
А в Вас коли-небудь буває Львів - Відвантажено на філію? Бо то не у всіх і не завжди буває такий статус. Могла вже і поїхати машина в Рівне, просто трекнеться посилка, аж коли буде в Рівному.

Завжди буваэ вiвантажено на фiлiю. Звонила хлопцям сказали немаэ, ждати завтра
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Мои тоже в Эдисоне застряли, пишет Hurricane activity near the final destination may impact delivery of your shipment.
 

Nik-ki

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
1
6
0
Украина
И по теме)) по киевскому отделению действительно много случаев, когда посылки несколько дней лежат?
у меня постоянно! и еще не разу не звонили перед днем доставки и не договаривались.
На 5-7 день я сам звоню. После этого обычно привозят на следующий день.
А в этот раз нет. Третий день звоню. На Оболони никто трубку не берет. Во Львове говорят: "передам информацию на филию и больше ничем помочь не можем"
КАПЕЦ :bu:
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Марин, у всех поза реестром.
у меня одна посыль прорвалась на Отрадный
Львів 2012.12.07 22:30:26 відвантажено на філію
Київ Оболонь 2012.12.08 17:43:42 поза реєстром
Київ Оболонь 2012.12.10 14:41:44 відвантажено на філію
Київ-Відрадний 2012.12.10 16:02:10 прийнято філією

и уже пришла смс-ка, что посылка на складе.
и так мне 2 отправки подряд "везло", что по 1-2 посылки отправляли, а остальные чрез неделю в догонку, так теперь и у нас застряли.
Я в курсе, что у них завал и всё понимаю. Желаю им быстрее со всем разобраться.
Но посылки необходимо получить эс сун эс поссибл.
 

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
помогите пожалуйста, первый раз столкнулась...у кого было такое, в один день отправлены 2 посылки под разными треками, но только один трекается в системе как отправленный и каким контейнером, а по второй никакой информации(((?
 
Последнее редактирование:

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
А мист,что работает сегодня?У меня у посылочки изменился статут на получено.
 

lenundel

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
8
5
0
Крым
всем привет. у меня вопрос по тарифам миста, мой посредник в Америке отказался от услуг миста и одной из причин было повышение тарифов... неужели как и прогнозировали в июле мист все-таки поднял тарифы?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.