Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zabava123

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
237
335
0
Украина
Что значит системное сообщение: Shipment was added to work ?
Посылка в статусе "Задекларировано"
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Ania, насколько я понимаю, такое бывает.
Ваша оплата сильно повышает шансы прохождения, но не дает гарантий. Это нормально в такой ситуации.
В любом случае надо звонить в США. Они должны или вернуть оплаченное или оплатить возврат посылки в США, если это понадобится.
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Тогда Ваш путь в понедельник простой. Склад Оболонь ( желательно утром), взятие данных курьера, "находка" курьера, "отбирание" своей посылки, отмечание :) получения.
Как второй вариант это склад Оболонь,акт о утере.
Пожелаю Вам первый вариант.
Спасибо
По первому пути уже один раз ездила, не добилась, типа никто не знает какому курьеру выдана посылка.
 

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
А можно по подробней, где вы прочитали , что "самовивіз зі складу" вартість доставки не 10, а 7$ ?
Есть такое, форумчане писали об этом.
Нужно в адресе указывать Самовывоз-Отрадный, к примеру, как-то так.
 
  • Like
Реакции: Украинка

KaZykova

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
14
3
0
Киев
Ребят, подскажите! Я отправила запрос на отправку коробки в которой одна из посылок была в статусе ожидания, хотя у поставщика она была уже доставлена (получил Михайло))) Но эта посылка в запросе выделена красным цветом и все - никаких движений. Уже более поздние покупки получены, а эта так и висит. И счет не выставляют. Просветите, пжл, что делать?
 

ogle

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
12
9
0
Киев
я тоже так поступаю, если меня не устраивает работа персонала: менеджера, курьера. это нормально, ведь руководство может и не знать отчего клиенты начинают отказываться от их услуг. и руководство заинтересовано в финальном результате, а не в наполненности кармана конкретного курьера.
спасибо за совет, я так и сделаю сейчас же, а то от жалоб на гарячую линию в Росан толку мало
 

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
KosKys, меня вызвали по единственной посылке в 140 евро включая доставку, - им как бы плевать ) Мне, пока что, тоже.
Срок давности по новому кодексу, 2 года, так что они могут в теории взять историю за 2 года и задним числом впаять за все.
Короче, я уверена, тут есть люди, которым будет так же неприятно, если дойдет до клиентов Росана по Штатам.
Так что если получите заказным письмом "запрошення", не пугайтесь - нас таких много.

Dzvinkaya добавил 08.08.2012 в 13:58
Да, ищут они не контрабас и нарушения, - а неуплату налогов и комм деятельность.
Ох, будет неприятно всем если получат такие письма счастья, в такие конторы вообще ходить особого удовольствия нет, там обычно сидят хамовитые дедечки которые сразу считают что ты им должен ( постоянно сталкиваюсь с налоговой милицией :( ) Удачи Вам спасибо за подробные ответы :ax:
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
У чью сторону разница в 50$, миста или форварда?
Конечно Мист дешевле.
bastu, я не хочу спорить, это бессмысленно ,но позвольте не согласиться
Да, спорить не будем.
Просто приведите хоть какого-то более-менее известного форвардера и мы произведем расчёт полной стоимости отправки (форвардером через мист), к примеру 5 посылок с чистым весом 2, 3, 4, 5, 6 фунтов (пусть к примеру на эти посылки Мист насчитал $7 консолидацию, $20 объемный вес)
 
  • Like
Реакции: Acura

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
1861 уплыл из штатов 9 июля
1700 улетел 20 июля.

Если они промурыжат 1700-й ещё неделю, то даже я задумаюсь о компенсации.
Ибо если море приходит раньше авиа, то в консерватории нужно что-то менять.
И таможней это уже не объяснить (тем более 01 и 02 уже её прошли)
 
Последнее редактирование:

Ania

Новичок
Шопоголик
09.11.2008
104
203
0
Киев
у меня точно такая же ситуация!!!
я себе представляю посылку без стикеров и оформленной декларации :)
Получается, что пока их toll free не заработает, адрес в базу не добавят? Или есть другой способ связи?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
не нагло, а глупо. Телефон старый (27$ с доставкой), товарищу. Наушники - одно ухо не работает (15$), я знаю где там припаять чтоб работало....
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
но тк на Украине какие-то разборки по поводу одного отправителя и многих получателей
это кто Вам такое сказал?
подтверждаю эту инфу. до того как остановили мои посылки тоже об этом не знала. сейчас уже нашла много таких ситуаций описанных на других форумах, начиная примерно с октября. ситуация из серии "докажи что ты не баран" из разговора с таможнным брокером "если у вас интернет-заказы, вас попросят предоставить инвойсы и банковские выписки по данным операциям, если все покупки опалчивались одной картой - значит второй получатель липовый и вы владелец обеих посылок" как вам такое? кручу закон как хочу называется.

IvI добавил 01-11-2013 в 03:13 PM
из опыта предыдущих задержанных - доказать ничего не удалось, у некоторых даже инвойсы и выписки не просили, просто выставили счет на растоможку второй посылки с фразой типа "поздняк метаться, осталась неделя и ваша посылка уедит обратно". одни и те же истории как у миста так и у днипро.

IvI добавил 01-11-2013 в 03:14 PM
newshopogolik
я не думаю что это все применимо к вашим посылкам, у них страна назначения другая - соотв. они растомаживатся будут вашей таможней, по вашим законам, как иначе, у вас лимит тысяча а у нас триста.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: newshopogolik

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
marishik)), Марин, ты куда им ругалась по поводу срочной доставки?
Моя все еще ММПО с 10 числа, ну не елы-палы. Я, конечно, надеюсь, что они базу не обновили еще, но надежда все уменьшается :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.