Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Ребятки, кто поможет взять курточку к себе на Киев авиа? Доставку поделим.
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Нужна помощь украинцев:clapping: хочу на мист отправить две посылки, одна на 107 долларов,вторая на 270$вобщем получаеться 377$. Потом думаю около 50$ будут услуги и доставка мист, так вот их считает таможня, или я в любом случае попадаю в расстаможку? И если все таки прийдется расстамаживать, то налог платить нужно от всей сумму или только от привышающей 300 евро?
Что мешает отправить их на разных получателей и иметь спокойный сон?
 
  • Like
Реакции: Таня007

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Svitlana17, спасибо, я имела в виду, если кому-то Мист выставит инвойс или хотя бы реди ту сенд.
То . что Мист получает посылки- это известно, но все-равно спасибо.
USP обещало сегодня доставить к концу дня- посмотрим.
 

Еленикааа

Душа компании
Шопоголик
21.10.2010
227
254
63
Киев
привет всем. заказала 6 пм на мист. вчера 6 пм отшипил, пришло 4 трека, это разбили мой заказ на 4 посылки? и как, теперь когда они приедут на мист, я заплачу по 10 $ за обработку каждой??
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
ну чего же он не известен, известен)) я вот никогда не прошу удалять инвойсы, но их почему то всегда удаляют.

везет вам!!! а у меня вечная головная боль из-за этого:bu:...может потому что у вас море??
я только авиа пока пользовалась и то кажется таааааак долго)) :)
 

Flowers26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
13
4
0
город
Вы можете, в подтверждение своих слов, привести хотя бы два-три мейл-форвардера, отказавшихся от услуг Миста ?

Нравится мне эта дискуссия.
"Кто виноват" мы и сами знаем.
Прежде чем хаять Мист нужно ответить на вопрос "Что делать"

Конкретные предложения. Уйти в другое отделение Миста в штатах (куда?), уйти к другому перевозчику (кому?) и т.д.

Все эти глупые жалобы в головной офис приведут только к тому, что региональное отделение получит по шапке и объемный вес начнут считать всем без исключения.

Павел,
1. да могу.
2. по поводу дискуссии - тема создана для того, чтобы в ней общались клиенты миста, верно? благодаря этой теме я узнала, что не мне одной насчитывают "на усмотрение миста" ОВ :)..
3. "что делать" - каждый сам для себя должен решить, лично мне этот момент не нравится, поэтому я также здесь описываю свои негодования по поводу ОВ.
4. предлагать ничего не буду, т.к. опять же каждый сам должен решить, что его устраивает, а что нет...
5. "глупые" жалобы приведут скорее всего к порядку, точнее к усовершенствованию обслуживания.. я не против ОВ, но каким образом его насчитывают непонятно, здесь выкладывали пару вариантов, но для моей тары/ящика данный расчёт не касается.

п.с. моё мнение таково, если мист включил дополнительную оплату, пусть рассылкой сделает уведомление всем клиентам, это упростит "жизнь" всем и каждый будет принимать своё решение......
 

Modistka

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
0
76
0
Сан-Франциско
26 фунтов должна весить их маленькая коробочка размерами 14*30*22

У вас там свинец, не иначе :)

а можно спросить, что у Вас там?


[OFF]Так все зависит от того, как упаковать. У меня всегда коробки 24 х 16 х 16 дюймов уходили с весом 32-42 фунта. Никакого свинца, всё банально как обычно - одежда-обувь-игрушки и прочие радости покупателей:ad:

А вот недавно коробка 30 х 20 х 12 ушла с весом 69 фунтов:yes:

Но это конечно если упаковано качественно и профессионально, без бумаг, "матрешек" и "попкорна":boast:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Ermola

sfs

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
0
19
0
Донецк
Я так понял, что мою посылку отправили как бандероль (1.8 - 2.26 кг - $30.00), но почему-то они посчитали по обычным тарифам, а стоимость доставки увеличили (подогнали для сходства).
Вы все абсолютно правильно поняли - они всегда так и "подгоняют" стоимость доставки под цену бандероли.

sfs добавил 10.11.2012 в 11:49
Так,что Вам должны считать 10 дней от момента сканирования посылки на складе.
Если кто-то считает не правильный ход моих мыслей - поправьте. Буду признателен.Не помешает себе на будущее.
Ход мыслей наверное правильный:yes:
Другой вопрос, что помимо непросканированных и, таким образом, формально еще не принятых посылок в кабинете уже могут быть принятые раньше и по ним 10 дней могут уже истечь. Будет Мист насчитывать по ним плату за хранение или нет - это уже непонятный вопрос.
Но пока что вроде бы еще никто не отписывался, что ему насчитали плату за хранение. Так что поживем - увидим, что будет делать Мист в нынешних форс-мажорных обстоятельствах.
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Милые форумчане, смотрю на 2 пары мужской обуви 44 размера и сердце кровью обливается. Владелец, отзовись!!!

И кому попала в посылочку моя косметика - палетка Laura Mercier?(((

Подождите, сейчас все на 6 затарятся и прийдут смотреть форум))):ag:
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Девочки мальчики, кому на почту присылали как расчитывать объемный вес ?
мне Леся вот что прислала
Hello!
(24x24.4x16.9):166 = 59.62 lb.
59.62 lb.- 22.2 lb.- realnyy ves = 37.41 lb.
37.41 lb. x 0.70/lb. = $26.18
Spasybo, Lesy

получается вместо того чтоб разделить на 2.2 надо умножить на 0.7
 

Abracadabra

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
0
0
0
О
Еще вопрос в догонку знающим.

При расчете доставки сноуборда + креплений можно опираться на расчеты калькулятора на сайте? Или там будет считаться объемный вес и все такое?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.