Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
Вид сервиса Посылка морем
Вес 8.6 кг
№ контейнера 1881
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.08.23 Отправлено с США
ММПО 2012.09.14 11:08:01 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.09.14 19:01:19 прийнято філією

Mashenika добавил 14.09.2012 в 21:48
А вчера/сегодня кому-нибудь инвойсы на авиа приходили на отправку сегодня? Или еще рано?

мне уже 3 инвойса пришли,и пока еще 3 бокса висят,хоть бы отправили
 
Последнее редактирование:

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Естественно, мист вез самолетом, платил перевозчику как за авиадоставку, случились задержки... народ стал обращатся за компенсациями, мол сроки как у морских отправлений. Народ прав, нужно возместить, но мисту тоже нужно откуда то возмещать свои потери, везли ведь не морем, хоть и с задержками.


Ну, если бы они пару отправок таким образом посчитали, то ладно. Но ведь, скорей всего, будут учитывать теперь постоянно эту составляющую.
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
1711 принят филиалом
все наладилось вроде бы, т-т-т
Мне уже дважды пакуют в такие невысокие длинные коробки весом 5кг посылки, объемного веса в них не насчитывают
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Напомните, пожалуйста, как быстро трекаться посылки начинают? У меня не находит трекалка ни авиа вчерашнее, ни море, которое неделю назад типа выплыло. ЯЯ не паникую, просто раньше так рано никогда треки и не проверяла, а сейчас же клиенты дергают, полезла проверять - нет информации.

После урагана дольше обычного. Ничего не поделаешь - стихия.
 

icefloe1984

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
16
18
0
Украина
Товарищи, хелп!
Заказала Картерс через FedEx и они привезли товар на склад Миста сегодня. На сайте FedEx по трек номеру увидела, что цитирую "Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery". Куда теперь обратится, чтобы посылку повторно отправили на склад Миста???
 

KosKys

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
124
187
0
Ukraine
От аби ми по вікіпедії жили, то й горя б не знали )))
Наталія, Ви ж не з іншої планети :) У нас тут вибори на носі, бюджет висосаний кровосісями на всілякі єври і афри, а прибуткову частину бюджету треба показати. Митниця, податкова, СЕС будуть пресингувати як мінімум наступні два місяці.
І якщо когось з "рульових" муха вкусить, і почнуть пресингувати - це форс-мажор чи не форс мажор?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
я дозвонилась бла-бла-бла, 1698 вчера поступил, на таможне, звоните завтра после обеда

ууу, наша песня хороша, начинай с начала.
а все тут губу раскатали, угу, помечтали и хватит.
 

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Море долгожданный 13!!!
№ контейнера 1913

Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.10.23 Отправлено с США
ММПО 2012.12.03 09:09:10 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Svitlana17

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Летит три посылки в 55, днем все были приняты ХАБом, сейчас две из них - приняты филией, а одна - вернулась в состояние "отправлена из США".
Это что означает - задержала таможня? Или могут быть еще другие варианты?
Перевірте всі 3 ще раз - швидше всього базу оновлюють.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Форсмажор это ураган, машина взорвалась, самалет упал разбился, в конце концов таможня задержала. А снег зимой постоянно идет так что никакой это не форс мажор, как причина задержки на 1 день это да, но если с следующей недели только на таможню зайдет, при том что 64 который вместе с ним шел уже на некоторых складах лежит буду требовать компенсации. До Конца Света так и не увижу покупки:ak:
поскольку "вы тут недавно", напомню - летом тоже требовали компенсаций, и даже получили. Заодно - с сумасшедшим "объемным весом" и коробками с воздухом.
Насчет снег - не форсмажор, так это простой снег. А снег, из-за которого государство запрещает движение по дорогам - очень даже форсмажор. Растаможенное в четверг - только в понедельник добралось в Одессу. Растаможенный в понед 64й - еще не добрался. Мы понимаем, как мисту и росану тяжело, и ждем. Но если кто-то не хочет понимать - насильно не держат.
 
  • Like
Реакции: Edema, Alya77 и Alekseyko

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
так конечно. вначале ураган, потом шторм + увеличение объемов перед НГ + черная пятница... пока рано делать выводы. до урагана мист-Америка работал хорошо, как по мне
До этих форс-мажоров мне тоже все нравилось, все было очень быстро, клиенты привыкли что быстро заказы приходят а теперь будут мне телефон обрывать...
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Тут на последних страницах мелькала инфа от форумчан из Львова, что там с погодой не всё так, как хотелось бы. Так что в этой ситуации немного подождать, возможно, даже и к лучшему.
 
  • Like
Реакции: ShadowNR

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Добрый день
Его незачем пересчитывать, посылку спаковали взвесили и записали вес, что
упаковали то и взвесили
Спасибо
капец.......
а с Лесей не общалась? я уверенна что там ошибка на 100%
пусть тебе размеры коробки скажут и пересчитают тебе лично, мне так делали, у них все размеры коробок сохраняются
 
  • Like
Реакции: marishik))
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.